Бомба про мужскую психологию

Вопросы, касающиеся психологии взаимоотношений.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
prettybat
~ скромный гений ~
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 15.05.2006 17:04
Откуда: Харьков

#16 Сообщение prettybat » 26.07.2006 14:34

девочки, ну там же изначально написано "бомба про МУЖСКУЮ психологию". Да, мы многое в этом раскладе не понимаем и не принимаем, и может быть мы - женщины - видим НАСТОЯЩЕГО мужчину по-другому! А мужикам нравится, видите? )
Мое скромное мнение заключается в том, что если у мужика изначально нет стержня (у Резвея он был определенно, иначе бы он просто не понял, о чем ему Леха рассказывал за первой бутылкой пива) - то хоть качайся, хоть качком родись - результата не будет!
Насчет физической силы VS моральные качества - я не буду спорить. Скажу одно - эти два направления должны, просто обязаны дополнять друг друга. Не имеющий физической возможности/способности защитить более слабого (свою/не свою женщину, ребенка) мужчина может сколько угодно рассказывать вам выкладки морали Канта, но не сможет адекватно отреагировать на пару выпивших мудаков (простите), который попытаются вечером на темной улочке по дороге домой изнасиловать его девушку (случай из жизни, слава Богу не моей!).
Поэтому - спортсмены - читайте и растите духовно!
Рыцари печального образа - попробуйте взять в руки что-то потяжелее гитары, хотя бы 2-3 раза в неделю! :wink:
[url=http://romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/meto/11m_8_42E15040_sCastlivoPzasqpaemPvmesteP_7.gif[/img][/url]

Я никогда не была красавицей, но и дурой никогда не была (с) Я

Аватара пользователя
Дядя Лёша
~ подающий надежды ~
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09.07.2006 18:47
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

#17 Сообщение Дядя Лёша » 26.07.2006 16:11

prettybat


Согласен полностью
Друзей не бросаю,обид не прощаю...

Аватара пользователя
Cat loves Jam
~ дебютант ~
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02.11.2004 10:07
Контактная информация:

#18 Сообщение Cat loves Jam » 26.07.2006 17:28

Закнафейн, вывод в корне неверный. Видимо, я действительно совершенно не умею доносить свои мысли, раз так получилось. Не имела я целью доказывать, что мужчину в себе нельзя воспитать. Я просто пыталась показать, что мужчину делают не совсем те вещи, которые ставятся в приоритет развития в обсуждаемом рассказе. Тренажерка это прекрасно. Но не одной силой мышц определяется мужчина. Есть же такое выражение "по-мужски" либо "не по-мужски поступить". И определяется это, как ни крути, внутренним содержанием в первую очередь. Вернемся к тому очкарику, получившему в морду. По-Вашему, он дурачок. Ну, допустим. А вот возьмем качка какого-нибудь. Ну да, он сильнее очкарика. Но неужто Вы думаете, что не найдется кто-то сильнее этого качка? И тогда быть качку так же битым, как ни печально. То есть результат будет равен результату очкарика - поражение. Не наводит ли Вас это на мысль, что результат в таких ситуациях не так важен, как действие (=проявление силы духа)? Посему воспитание морали есть приоритет, физическое воспитание тоже важно, но все-таки второстепенно в этом смысле. Сила безнравственная разрушительна, причем в первую очередь для своего обладателя. Так что "мой" рецепт становления настоящим мужчиной не нов далеко - еще с детства мальчики должны усваивать "что такое хорошо, а что такое плохо". Это - главное. А потом уже всякие там спортзалы и здоровый образ жизни, как естественное приложение к здоровому духу. Надеюсь, Вы не поняли меня совсем уж превратно - я не против спортзалов ни в коей мере. Наоборот, очень даже "за". Меня не физическое развитие героя расстраивает, а отсутствие в нем того твердого морального стержня, который я считаю главным. В этом смысле меня и расстраивает, что "учитель" ему достался с червоточинкой (тем же плавающим моральным стержнем), который его точно в этом смысле в "норму" не приведет. Впрочем, герой это бумажный человек. Гораздо худший результат можно получить в реале, когда этот опус возьмет в качестве основы для "перевоспитания" живой мальчик.

Дядя Лёша
Мне понравился рассказ. Литературные достоинства автора превыше всяких похвал. Но, как я и говорила, после отряхивания красивого стиля, остаются голые факты. Я хотя бы беспристрастно смотрю на них, а вот Вам, к сожалению, беспристрастность не дается. Обоснованных контраргументов с Вашей стороны не видно, больше эмоции. Впрочем, я ведь не с Вами спорю, это я так, вдруг кто-то еще прочитает мое мнение, задумается хотя бы.

Аватара пользователя
Дядя Лёша
~ подающий надежды ~
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09.07.2006 18:47
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

#19 Сообщение Дядя Лёша » 26.07.2006 18:49

Cat loves Jam писал(а):
то, что Вы называете "дешевым перевертышем", есть не что иное, как очищенные от красивых слов факты из текста. Я хотя бы беспристрастно смотрю на них, а вот Вам, к сожалению, беспристрастность не дается. Обоснованных контраргументов с Вашей стороны не видно, больше эмоции.
Опять не согласен,все свои фи я написал абсолютно подробно,а ты их опять перекрутила,т.е. из прямых фактов ты сделала мыльную оперу,и мне просто облом расписывать одно и тоже на 2 листа,хотя в красноречии прекрасно могу посоревноваться.Ну вот представь,например,ты разговариваешь со своим любимым парнем,пытаешься утрясти свою судьбу и тут какой-то пьяный ревнивый падонок разбегается,и бъет его(твоего любимого) ногой в спину. По твоему мнению,твой парень должен извиниться,что он неудачно стал на пути пьяной ноги? А потом может еще вывести того в туалет порыгать,дабы протрезвел? Нет,всё будет не так!!!! В твоих глазах блеснет ненависть к обидчику и ты будешь рада ЛЮБЫМ адекватным действиям со стороны своего любимого,а адекватней набитой рожи обидчика,я тут ничего даже представить не могу!!! Вот,что я называю перевертышем,ну не верю я,что было бы иначе! Так же могу и по другим тезисам разъяснить,облом долго писать,но если что,говори конкретно,я разъясню :wink:
Друзей не бросаю,обид не прощаю...

Аватара пользователя
Дядя Лёша
~ подающий надежды ~
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09.07.2006 18:47
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

#20 Сообщение Дядя Лёша » 26.07.2006 23:59

Тут никто и не говорит,что надо быть САМЫМ сильным,это нереально,но физическую форму нужно поддерживать! А формирует настоящего мужчину не грубая сила,а пропорциональная совокупность таких факторов,как ум,сила,дух и т.д. Зачем вы всё свели к одной силе,не пойму,идет,например,предприниматель,небольшой комплекции,а с ним куча охраны! Да почти всегда,глянув на такую группу,пожно сразу определить,кто там хозяин. Вот он и есть настоящий мужчина в данной ситуации,потому что в нем СГАРМОНИРОВАЛИ все эти качества.
Последний раз редактировалось Дядя Лёша 27.07.2006 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Друзей не бросаю,обид не прощаю...

Аватара пользователя
Дядя Леша
~ дебютант ~
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27.07.2006 14:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

#21 Сообщение Дядя Леша » 27.07.2006 15:06

Да,несладко ему,но хоть вступился,я считаю-это самаое главное в данной ситуации
Друзей не бросаю,обид не прощаю...
Нет ничего приятнее в жизни,чем ощущать тайную власть над человеком,который уверен,что он выше тебя...
Не бывает так плохо,чтобы не могло быть еще хуже...
Агрессивен, изъясняюсь с наездами и оскорблениями (с)Модератор Рыжуля :-)

Аватара пользователя
Дядя Леша
~ дебютант ~
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27.07.2006 14:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

#22 Сообщение Дядя Леша » 31.07.2006 15:43

И я за
Друзей не бросаю,обид не прощаю...
Нет ничего приятнее в жизни,чем ощущать тайную власть над человеком,который уверен,что он выше тебя...
Не бывает так плохо,чтобы не могло быть еще хуже...
Агрессивен, изъясняюсь с наездами и оскорблениями (с)Модератор Рыжуля :-)

Аватара пользователя
Дядя Леша
~ дебютант ~
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27.07.2006 14:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

#23 Сообщение Дядя Леша » 05.08.2006 14:37

Спасибо
Друзей не бросаю,обид не прощаю...
Нет ничего приятнее в жизни,чем ощущать тайную власть над человеком,который уверен,что он выше тебя...
Не бывает так плохо,чтобы не могло быть еще хуже...
Агрессивен, изъясняюсь с наездами и оскорблениями (с)Модератор Рыжуля :-)

Аватара пользователя
Avida Dollars
~ подающий надежды ~
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23.06.2005 15:23

#24 Сообщение Avida Dollars » 15.08.2006 10:17

Клевый рассказ!!!!
порой часто нужен "пинок под зад", чтобы пересмотреть свою жизнь и начать что-то делать, изменять самого себя :)))
спасибо топикстартеру!! получила удовольствие от прочтения! :wink:

Аватара пользователя
Дядя Леша
~ дебютант ~
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27.07.2006 14:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

#25 Сообщение Дядя Леша » 19.08.2006 19:12

:lol:
Друзей не бросаю,обид не прощаю...
Нет ничего приятнее в жизни,чем ощущать тайную власть над человеком,который уверен,что он выше тебя...
Не бывает так плохо,чтобы не могло быть еще хуже...
Агрессивен, изъясняюсь с наездами и оскорблениями (с)Модератор Рыжуля :-)

Ответить

Вернуться в «Психология»