Я не смогу простить мужу...

Вопросы, касающиеся психологии взаимоотношений.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Alna
Администратор
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 11.11.2004 14:53

Я не смогу простить мужу...

#1 Сообщение Alna » 19.07.2006 15:27

Навеяно вероникиной темой про аборт и разочарование в мужчине, который на тот момент был близок, а так же некоторыми рассуждениями у Стеллы Елены.

Прокрутила в голове, что было бы, если бы я вдруг забеременела и мой молодой человек сказал бы про аборт? Поняла для себя, что однозначно рассталась бы с ним, а ребёнка родила и воспитывала сама.

И ещё попыталась нарисовать ситуации, в которых бы мы расстались. Мой топ-шесть:
- если бы поймала его на серьёзном обмане (в т.ч. измене, причём это не юношеский максимализм, а сформировавшееся на данный момент по ряду причин мнение)
- если бы ударил меня (не обсуждается)
- если бы пришёл домой сильно пьяным (на первый раз простила бы, если есть серьёзная причина, на второй собрала бы вещи)
- если бы он поехал куда-то, куда я могла и хотела поехать вместе с ним
- если бы он начал курить, и это перешло в постоянную привычку (попробовала бы переубедить, при невозможности встал бы вопрос о том, что уйду: я очень плохо переношу резкие запахи и не смогла бы долго терпеть, жвачка и разные пастилки не помогают)
- отсутствие помощи с его стороны длительное время (т.е. если бы мне без него стало проще, чем оставаться с ним)

Причём некоторые пункты при условии того, что он знает мою чёткую и аргументированную позицию по данным вопросам. Думаю, есть ещё какие-то пункты, но пока не могу вспомнить и сформулировать.

А какие причины заставили бы вас разорвать долгие отношения (развестись с мужем)?

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2 Сообщение Goldy » 19.07.2006 15:45

Я думаю, пьянство и драки.
Изображение

Аватара пользователя
Дядя Лёша
~ подающий надежды ~
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09.07.2006 18:47
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Я не смогу простить мужу...

#3 Сообщение Дядя Лёша » 26.07.2006 0:25

Alna писал(а):если бы пришёл домой сильно пьяным (на первый раз простила бы, если есть серьёзная причина, на второй собрала бы вещи)
- если бы он поехал куда-то, куда я могла и хотела поехать вместе с ним
- если бы он начал курить, и это перешло в постоянную привычку (попробовала бы переубедить, при невозможности встал бы вопрос о том, что уйду: я очень плохо переношу резкие запахи и не смогла бы долго терпеть, жвачка и разные пастилки не помогают)
Причём некоторые пункты при условии того, что он знает мою чёткую и аргументированную позицию по данным вопросам. Думаю, есть ещё какие-то пункты, но пока не могу вспомнить и сформулировать.
Стопудовый юношеский максимализм,причем в квадрате! Либо ты не разу никого не любила!
Друзей не бросаю,обид не прощаю...

Аватара пользователя
крошка ленор
~ уникум ~
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 27.04.2006 11:24
Контактная информация:

#4 Сообщение крошка ленор » 26.07.2006 8:15

-Измена (как физическая,так и моральная)
-Если бы поднял руку на меня (это вообще не обсуждается)
-Если получится так,что для него друзья,машина и работа будут на первом месте
-Отсутствие помощи и поддержки

Аватара пользователя
Alna
Администратор
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 11.11.2004 14:53

Re: Я не смогу простить мужу...

#5 Сообщение Alna » 26.07.2006 9:16

Дядя Лёша писал(а):Стопудовый юношеский максимализм,причем в квадрате! Либо ты не разу никого не любила!
Хорошие выводы, учитывая, что мы семь лет вместе... :roll: А вообще в теме не меня обсуждаем. :wink: И, если можно, давайте на "Вы".
Последний раз редактировалось Alna 26.07.2006 9:49, всего редактировалось 1 раз.
http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=204081

[url=http://www.sestrenka.ru/lines/][img]http://www.sestrenka.ru/lines/1_21_76_949611600_ccfb20e2ece5f1f2e520f3e6e5.png[/img][/url]

Аватара пользователя
крошка ленор
~ уникум ~
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 27.04.2006 11:24
Контактная информация:

#6 Сообщение крошка ленор » 26.07.2006 10:11

Аленькая писал(а):
Очень хочется знать, конечно, что это все не про меня.. Но.. когда видишь подобное в других семьях, задумываешься: "Разве они ТАКОЙ видели свою жизнь? Разве планировали ЭТО? Как же они докатились до ТАКОГО? Что и когда упустили?" Ведь большинство из нас все-таки сходится не с бухты-барахты, а выбрав самое лучшее, самое достойное, самое родное! Как же получается, что потом ты самому родному причиняешь боль и страдания?

:evil:
Я тоже много раз об этом думала!!!! Так не хочется потом разочароваться....Но я все же думаю,что это зависит от каждого...потому что один человек не может строить любовь..Любовь-это как весы и чтобы поддерживать ее в равновесии нужно каждый день докладывать на свою чашу весов камушек....И если один перестает это делать,то другой начинает это делать за двоих.... Но потом он устает.... и любовь рушится!!! ( В общем,изложила это как вспомнила...но думаю,что суть понятна. ) Но многие,хочу сказать,выходят замуж в розовых очках (т.е. изначально видя в своем избраннике кучу недостатков,но слепо надеясь,что он измениться) А потом получается,что все эти недостатки и недомолвки превращаются в сущий кошмар... У меня половина подруг ТАК вышли замуж и уже развелись,а те,кто еще не развелся- мучаются!!! В общем,КАРАУЛ!!!

Марюшка

#7 Сообщение Марюшка » 28.07.2006 20:34

А я бы, пожалуй, мужу все простила...

Марюшка

#8 Сообщение Марюшка » 29.07.2006 9:34

Грушенька писал(а):негодовать с разной степенью интенсивности битья посуды
:lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
TOSHIK
~ маэстро ~
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17.12.2004 14:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

#9 Сообщение TOSHIK » 30.07.2006 16:00

полностью согласен с Аленькой в своем отношении к любимой женщине.
драки, измены и т.д. не совместимы с любовью.
For call and sms: +79660261936

Аватара пользователя
prettybat
~ скромный гений ~
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 15.05.2006 17:04
Откуда: Харьков

#10 Сообщение prettybat » 01.08.2006 17:01

простить - все, но спустить на тормозах из этого "всего" ой как немного!
[url=http://romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/meto/11m_8_42E15040_sCastlivoPzasqpaemPvmesteP_7.gif[/img][/url]

Я никогда не была красавицей, но и дурой никогда не была (с) Я

Аватара пользователя
Фроська
Frozen
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: 19.11.2004 11:02
Откуда: Москва-Сити
Контактная информация:

#11 Сообщение Фроська » 15.08.2006 11:06

Kalina писал(а):Простить можно все, когда любишь...
Но не все можно забыть и принять.
полностью согласна.
Я уже и так простила слишком многое! Поэтому даже и не знаю...

Аватара пользователя
Фроська
Frozen
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: 19.11.2004 11:02
Откуда: Москва-Сити
Контактная информация:

#12 Сообщение Фроська » 17.08.2006 12:15

Eskimoshka писал(а):
Фроська писал(а):Поэтому даже и не знаю...
Агась....эхххх... :roll:
Почему эх?
В прочем есть несколько позиций, которые я бы не смогла простить на данном этапе отношений:
- Явное издевательство, надо мной, как над личностью
- Измена, если я ее увижу собственными глазами
Пожалуй пока все.

Некраска

#13 Сообщение Некраска » 17.08.2006 12:59

А если не увидишь, но тебя скажут?
Простишь?
Факт измены же на лицо будет!

Некраска

#14 Сообщение Некраска » 17.08.2006 13:35

Аленькая писал(а):Ну почему же на лицо? Мало что ли злоязыких людей, которые не пойми зачем всё всем рассказывают? :)
В этом вопросе, только про себя говорю, пока он сам не скажет, никому верить не стоит. Получается, что доверяешь чужим больше, чем своему.
Ну неееет, раз уж говорят (не беру в расчёт лгунов) значит был повод.
А я для себя даже не то, что измены, а мысли об измене не прощу!
Кастрирую на фиг :lol:

Аватара пользователя
Фроська
Frozen
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: 19.11.2004 11:02
Откуда: Москва-Сити
Контактная информация:

#15 Сообщение Фроська » 17.08.2006 14:16

Краска писал(а):А если не увидишь, но тебе скажут?
Простишь?
Факт измены же на лицо будет!
Нет, я не верю словам, тем более "доброжелателям"...
И, маленькая поправочка - факт измены будет не на лицо, а на чей-то язык!
Последний раз редактировалось Фроська 17.08.2006 14:24, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Психология»