Наркотики: легкие и не очень...

Вопросы, касающиеся психологии взаимоотношений.
Ответить
Сообщение
Автор
Некраска

#1 Сообщение Некраска » 11.09.2006 20:13

Так.

Во-первых сразу скажу, такие наркотики как ЛСД, Наркотик ЭКС, Кокс, Герыч, Винт, Кенамин и прочие тяжёлые наркотики никогда не пробовала и пробовать не буду. Хотя бы потому, что очень боюсь уколов :lol: шютка. Во дворе ребята одно время увлекались, наверное, всем чем только можно, многому была свидетелем, но всегда боялась. Даже на уроке помню один кололся для прикола, сейчас кстати очень цивильный чувак вырос, достойный чел и школа у нас была приличная. Это 96 год
А потом, в клубах когда жила, ой тусила, там каждый третий под экстези был, меня не тянуло.

Но зато, никогда не откажусь от хорошей травы или гашика, правда редко получается, последний раз 2 года назад в Турции.
Своими глазами видела то, что становится с НОРМАЛЬНЫМИ людьми, которые слишком часто курят. Это пипец. Человек становится дебилом, деградирует, смеётся без причины. Но как только перестаёт курить, через неделю он уже в норме.
Знала людей, которые НЕ курят нормальные сигареты, это ужас конечно, придурки.
Но не вижу ничего плохого, если раз в пол года раздавить в приятной компании косячок, кайф, только конечно в меру.

Грибы не пробовала, брезгую.

Но зато… в Подмосковье есть очень много полей с коноплей, было дело, лет 7 назад мы туда ездили и собирали, а потом варили молоканку, это мнооооооооооооооооооооооого конопли, вода и сгущёнка, очень прикольно, вставляет не по дестки, у меня даже фотосессия есть как мы готовим это дело. Ездила в метро с баулами конопли и дома на балконе сушила, как вспомню ржать пробирает. Это 98 год

Ещё по малолетству было много экспериментов с:
трамалом
димидролом
финазипамом
тазипамом
сенакарпом\

Это таблетки, которые продаются в аптеке по рецепту.
Пробовала из чистого любопытства, не верилось, что обычные таблетки могут вставлять.
Поверилось, когда например после финазипама был провал в памяти на три дня, я же ещё пивом запила, говорят ходила по лесу, в речке купалась, ДР отметила, на стол сообразила, а я ничего не помню... хорошо хоть за городом дело было :lol: Помню с того момента, как мой названный братик в пробке не сдержал дистанцию и врезался, для меня было был шок и я проснулась от таблеток. 2000 год

От сенакарпа было прикольно, пропали все комплексы, очень приятно было танцевать и общаться, познакомилась под ним с кучей незнакомых людей, среди которых известные личности, до сих пор общаемся.
Со стороны посторонний ничего и не заметит...
Эх, где бы сейчас сенакарпа достать :lol: Это был год…1997 год

Некраска

#2 Сообщение Некраска » 12.09.2006 9:27

Малышулечка, вроде как особой зависимости не вызывает, но очень сильно подсаживает здоровье, сердце.

Некраска

#3 Сообщение Некраска » 12.09.2006 10:30

Никотин-самый страшный наркотик и доступный!

Некраска

#4 Сообщение Некраска » 12.09.2006 12:16

Да, всё сугубо индивидуально.
Всё от чела зависит...
Я могу выкурить травы, но не чаще чем раз в пол года, могу пить, много пить раз в неделю, могу курить... но ни то, ни другое не третье особой пользы конечно не принесёт, а в умеренных количествах и вреда тоже!
особенно косяк раз в год :lol: - это самое безвредное.
Кальян кстати для лёгких куда вреднее

Некраска

#5 Сообщение Некраска » 12.09.2006 13:31

aLiska писал(а):имхо, уж лучше травка, чем пить водку, например.
а вообще для меня наркотики (в том числе и курение сигарет) и алкоголь - равнозначные вещи.
согласна...

но всё в меру конечно!

Даже шоколад - наркотик ещё тот, для моего организма он вреднее в 10 раз больше, чем травка.

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#6 Сообщение леди Винтер » 12.09.2006 13:53

сама никогда не упортребляла ничего, но не раз была свидетелем того, как люди траву курили, и какой эффект потом был. кто-то смог бросить, а кто-то все мозги уже прокурил, и полностью опустился.
хотя в небольших количествах марихуана иногда назначается медикаментозно, как и опиум. у меня однокласник когда в рейсе был, получил ожог легких парами фосфорной кислоты, и для него марихуана - это спасение, он обычный табак с ней смешивает и так и курит, "доза" травы - это ему на 2 суток.
но если от растительных наркотиков хоть какой-то прок можно извлечь, то синтетические явно намного хуже. так, содержимое таблеток ЛСД и Экстези впитывается в кровь и выводится из нее не раньше, чем через 5-7 лет...
Изображение
Изображение

Некраска

#7 Сообщение Некраска » 12.09.2006 23:17

Юль, у тебя конкретный пример???
Почему ты именно на таблетке зациклилась? :roll:

Аватара пользователя
SANITAR_RUS
Лечу бесплатно
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18.08.2006 9:59

#8 Сообщение SANITAR_RUS » 13.09.2006 10:39

наркотики ( читать : вся дурь+табак+спиртное и еже с ними) вредно в больших кол-вах.. нет страшнее картины чем женщина алкоголик.. хотя например многие врачи прописывают по 50-100 грам спиртного на ночь полезно.. многие наркотики применяют для лечения или обезболивания.. так что принимать или не принимать подсядешь или не подсядешь .. дело другое .. я 3 раза курил траву .. ни разу ничего ни сном не духом .. не взяло .. ходя друзья подруги обгоготались кто то обои ковырял даже пытаясь найти лилипутов
а я такой голодный... как.. сам не знаю кто ....

Аватара пользователя
SANITAR_RUS
Лечу бесплатно
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18.08.2006 9:59

#9 Сообщение SANITAR_RUS » 13.09.2006 10:56

Малышулечка,
ну рамки ставит себе каждый сам( когда старше 20) я например ни за что никогда не буду пробовать наркотики крепче травы.. по поводу спиртного.. когда я перепью немнго ( говорят что по мне и не скажешь что я сильно пьян.. такое было 3 раза в моей жизни) меня мутит так что я потом полгода крепче вина или пива просто не могу в рот взять.. тошнит сразу
а я такой голодный... как.. сам не знаю кто ....

Беська

#10 Сообщение Беська » 13.09.2006 10:57

Я тоже курила траву, раза 3 по молодости, было смешно...Но это дурацкий какойто дикий смех, аж противно...кто пальчиком пощевелил, а ты уже писаешся кипятком от смеха, и еще какие глаза узкие становятся, ноги ватные, сушняк, хочется есть, а потом и вообще в сон тянет......Так что я больше не хочу быть в таком сосотоянии, как дурачек какойто....
У меня друг какждый день курит траву. Это я к чему говорю? Я не раз слышаша что от травы тупеешь, в прямом смысле. Так вот я убедилась на его примере. Он как будто деградирует потихоньку, с ним уже не о чем говрить, шуток он не воспринимает, а нормально может общаться только если дунет....Жалко парня просто...хороший был, умный, по карьере продвигался хорошо, а щас его даже уволить хотят, потому что скурился....... :cry:

Sfinks

#11 Сообщение Sfinks » 14.09.2006 7:45

Первый раз пробовал траФку в начале 80-х, когда ни наркотиков ни секса в нашей стране не было :P Дальний восток... первый год службы... Не понравилось сразу - видать конопля в тени росла :P, ощущение мерзкое.. По мне лучше стакан водки выпить... Потом... Потом пробовал много чего, точнее то что было под рукой на тот момент (а водки не было :cry: ) но не для допинга, а что бы хоть как то снять тот стресс который накапливался .. В любом случае - для меня лбюой наркотик это отвратительно. И никому не посоветовал бы... Лучше водка..

Аватара пользователя
Куклёнок
~ дебютант ~
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27.05.2008 19:18
Откуда: Из Москвы

#12 Сообщение Куклёнок » 02.06.2008 15:17

Малышулечка писал(а):Многие мои знакомые курят траву и считают это в порядке вещей… типа ничего такого…есть такие которые переодически принимаю и более серьезные и страшные вещи… например экстази….

Как вы считаете, реально ли люди курящие траву или принимающие экстази как допинг к диско, никогда ли они непопробуют что то очень серьезное: Может ли человек попробовший один раз экстази захотеть еще? Что будет,как реагировать?
У меня похожая ситуация.Сама никогда не курила эту гадость и не собираюсь( правда курю сигареты) .Я просто не вижу в этом смысла....я могу хорошо отдохнуть и безо всякой этой гадости, либо просто пригубить бокал вина. Знакомые практически все,только так и отдыхают, а когда действие препарата оканчивается,ходят все разбитые, депрессивные!зачем это всё!!!!!!!!!!!!!!

Ответить

Вернуться в «Психология»