Ваше несчаcтье в ваших руках! (Вредные советы)

Вопросы, касающиеся психологии взаимоотношений.
Ответить
Сообщение
Автор
Беська

Ваше несчаcтье в ваших руках! (Вредные советы)

#1 Сообщение Беська » 14.09.2006 14:36

Это я книгу щас таку читаю!
Вредные советы:

1.БЕРЕГИТЕ СВОИ ИДЕИ!
Это универсаньный и просто волшебный по своей эффективности метод, с помощью которого можно легко испортить жизнь не только себе, но и другим.

Жизнь такова, что нам постоянно приходиться выбирать между тем, как устроен этот мир, и между тем, как он, по нашему мнению, должен быть устроен.
И если жизнь ставит перед вами выбор: принять ее такой, как она есть в реальности (начальник хам, муж мало зарабатывает, подруга сплетничает за спиной...), или продолжать упираться в том, какой она дожна быть,- упирайтесь!!!! Сосредоточьтесь на своих идеях, картинках, ожиданиях. Цепляйтесь за них!!!Реальность не стоит того, что бы идти с ней на компромисс! Что вам до нее? У вас своя голова на плечах есть.
Если мир не впихивается в ваши представления о нем(особенно это касается отдельных людей), объявляйте ему войну. Не сдавайтесь, чего бы вам это не стоило. Ни шагу назад! Ни в коем случае не принимайте повседневную жизнь и людей такими, какие они есть. Вы ведь знаете, какими они должны быть, и этого достаточно.

2. КАК СТАТЬ ЖЕРТВОЙ
С вами что-то происходит. И вы-жертва. Если у вас какие сложности, то создали их не вы, а кто-то другой(правительство, недруги, погода...). Вы не виноваты. Вам просто не повезло (с мужем, родителями, работой, страной, внешностью, друзьями...). Вы-жертва стечения обстоятельств.
Общая концепция жертвы:"Я не могу ничего изменить, я не отвечаю за то, что происходит со мной. Есть что-то или кто-то, что портит мне жизнь. Я не знаю, что с этим делать. Подскажите мне?"
- отношения не сложились- они где-то там, без меня не сложились...
- так получилось...- я тут не причем, оно само так получилось.
-меня не понимают- это они дураки, а не я
-дела разваливаются- они сами разваливаются, а не я их разваливаю.
главное твердо знать-ЧТО БЫ НЕ СЛУЧИЛОСЬ, ВЫ ТУТ НЕ ПРИ ЧЕМ!

Жертвы могут быть:
- жертва козла
- жертва одиночества
- жертва несчастной любви
- жертва уродства
- жертва развода
- жертва работы
- жертва алкоголика
- жертва алкоголизма и т.д
Последний раз редактировалось Беська 17.09.2006 1:39, всего редактировалось 1 раз.

Беська

#2 Сообщение Беська » 14.09.2006 14:59

3. КАК РАЗОЧАРОВАТЬСЯ В СЕБЕ ОКОНЧАТЕЛЬНО
Технология здесь очень проста. надо выстроить такие отношения с собой, чтобы вы сами себе стали противны и жалки. Как это сделать?
Только одним способом. Через мысли о себе. Думать о себе надо все самое плохое, что только можно!
Нужно уронить свою самооценку как можно ниже. Надо найти в себе не менее 30 изъянов или недостатков. Если вы думаете, что недостатков у вас нет, то у вас мания величия.
И вот эти недостатки еще могут служить вам, как оправдание ко всему, чему угодно.
Особенно полезно будет знать, что так называемые недостатки-это не что-то данное свыше, а исключительно ваших рук дело. Любой изьян вашей натуры, будь то неуверенность или, скажем, лень, -это ваше изобретение. Просто однажды, в какойто момент вашей жизни, вы решили быть неуверенным. вы определили себя как неуверенного человека(или непонятливого и глупого). Ведь как человек переживает свою неуверенность? Он сам себе рассказывает историю о том, какой он стеснительный. При этом он убежден, что так оно и есть на самом деле!!! Что эта стеснительность и неуверенность сама пришла к нему!То же самое и с другими недостатками.
А дальше все просто. Нужно поддерживать веру в свои недостатки. И для этого:
- постоянно сравнивайте себя с другими людьми, причем не в свою пользу.
-в других людях отмечайте достоинства, таланты, а себе недостатки, концентрируйтесь не на том, чего вы достигли, а на том, чего недостигли. И обязательно придите к выводу о том, какое вы убожество и бездарность.
- жалуйтесь на себя другим и просите, чтобы они разделили ваше мнение о самом себе. Если они начнут вас переубеждать в обратном, ни за что не соглашайтесь.
- считайте себя хуже других, даже просто так, без всяких оснований.
- и запомните очень твердо, что вас не за что любить.
-всегда и всюду, что бы не случилось, берите всю вину на себя.
-старайтесь понравиться всем и вся, неотказывайте никому и не в чем, забудьте слово "нет"-только "да!"

При добросовестном исполнении этих заповедей вас ждет точное потеря душевного расновесия.

Аватара пользователя
Alna
Администратор
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 11.11.2004 14:53

Re: Ваше несчаcтье в ваших руках!

#3 Сообщение Alna » 14.09.2006 15:49

Леонсия писал(а):И если жизнь ставит перед вами выбор: принять ее такой, как она есть в реальности (начальник хам, муж мало зарабатывает, подруга сплетничает за спиной...), или продолжать упираться в том, какой она дожна быть,- упирайтесь!!!!
Это серьёзно ВРЕДНЫЙ совет? А как же тогда ВТОРЫЕ СЧАСТИВЫЕ браки, когда человеку свободно дышится без мужа-акоголика, или другая работа без начальника-шизофреника и т.д.???

"Один держался русла и теченье ловил, подальше от крутых берегов..." (с) Машина времени.

Куда бы двигалась история, если бы все подстраивались под обстоятельства...?! :roll:
http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=204081

[url=http://www.sestrenka.ru/lines/][img]http://www.sestrenka.ru/lines/1_21_76_949611600_ccfb20e2ece5f1f2e520f3e6e5.png[/img][/url]

Аватара пользователя
Alna
Администратор
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 11.11.2004 14:53

#4 Сообщение Alna » 14.09.2006 15:50

И ещё: пункт 1 и 2 во многом противоречат друг другу.
http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=204081

[url=http://www.sestrenka.ru/lines/][img]http://www.sestrenka.ru/lines/1_21_76_949611600_ccfb20e2ece5f1f2e520f3e6e5.png[/img][/url]

Беська

#5 Сообщение Беська » 14.09.2006 16:01

Alna писал(а):Это серьёзно ВРЕДНЫЙ совет? А как же тогда ВТОРЫЕ СЧАСТИВЫЕ браки, когда человеку свободно дышится без мужа-акоголика, или другая работа без начальника-шизофреника и т.д.???
"Упираться" это значит стараться переделась под себя( я так понимаю во всяком случае). А ты написала, про то, что женщина не захотела жить с алкоголиком, взяла и развелась, а не продолжала терпеть его, пилить его и т.д....
Начальника тоже не изменишь, лучше его принять таким какой он есть...либо сменить работу. Я так понимаю смысл этих слов из книги.

Беська

#6 Сообщение Беська » 15.09.2006 9:43

Sharleen писал(а):Искать помощи и совета - это концепция жертвы? Как раз наоборот.
На счет совета я полностью согласна! Но в книге наверное имелось ввиду, то, что с нами происходит непосредственно зависит только от нас....

Беська

#7 Сообщение Беська » 17.09.2006 0:46

Я продолжу писать вредные советы. Может быть они кому-нибудь помогут. Может кто-то узнает себя или знакомых. Я вот когда прочитала "Ищу свою половинку" сразу узнала свою тетю....
И предупреждаю, что от себя я ничего не добавляю.

"ИЩУ СВОЮ ПОЛОВИНКУ"
Вариант Это ОН!

Суть этой игры проста. Для начала надо поверить в сказку о том, что у каждого человека есть своя половинка. То есть некий идеальный для вас партнер, который предназначен персонально вам и больше никому. Все остальные комбинации будут ошибкой.
При правильном соблюдении условий игры ваше сердце будет с трепетом замирать всякий раз, когда в непосредственной близости от вас обнаружится мужчина хоть сколько-нибудь сносной наружности и обратит на вас пусть даже символическое внимание. Ваше сердце будет вопрошать:"А вдруг это Он?" И с этого момента, хотите вы этого или нет, вы будете примерять на него роль вашего вечного спутника, отца ваших детей, деда ваших внуков и прадеда ваших правнуков.
Если первая примерка прошла удачно, ваш внутренний голос шепнет вам:"Это Он. Чего ждешь, дура?"
Теперь вы готовы все кинуть на алтарь любви. Тут же!Моментально! А как же еще? Если вы повстречали-таки свою половинку (надо же, как повезло!), промедление смерти подобно!!!
И вот, когда половинки попытаются слиться в единое целое (этот процесс занимает от нескольких дней до нескольких лет), вдруг выясняется, что это "целое" само собой клеиться не спешит. Выясняется что отношения надо стороить. И между половинками оказывается есть трения. Иногда переходящие в скрежет.
Ни в коем случае не пытайтесь войти в разумный диалог со своей половиной. Лучше начните переживать на темы:
- а вдруг это не моя судьба?
- может это не любовь? или все-таки любовь?
- а может я ошиблась?
- а может никакая это не половинка? и как же мне это проверить?
- а где же тогда моя половинка?

Сомнения и страдания вам обеспечены долгие, и вот почему. Видите ли, так случилось, что нигде не указано и не написано, является ли данная особь вашей половинкой. На ней не стоит не штампа, ни печати, ни номера. И проверить это никак нельзя. А то, что ваше сердце бешено стучало и внутренний голос шептал,- так это было от затмения рассудка.
Так что вам теперь придется решить нелегкий вопрос: оставлять эту "ошибочную" половину и искать "свою" или все-таки продолжить с этой?А вдруг "ваша" в это время ходит где-то рядом в тоске и унынии? Вот ведь бедненькая какая.
Впрочем, если ваша вера в половинку сильна, ищите дальше.
Как правило, в большинстве случаев этот спасоб приводит к одиночеству. Или, по крайней мере, к состоянию вечного поиска.
Вы будете тешить себя иллюзией о том, что идеальные отношения можно только найти, а не создать. И как только отношения подойдут к моменту, когда над ними нужно будет работать, в них нужно будет вкладываться, вы станете сбегать от них, объясняя это тем, что вам попалась "не ваша" половинка. С "вашей" такого бы никогда не произошло!

Беська

#8 Сообщение Беська » 17.09.2006 1:37

Тут узнала себя 3 года назад, когда меня бросил мальчик.....траур у меня был почти целый год. Все прям как понаписанному было, чесслово....Так мучила себя воспоминаниями и всякими мечтами о свадьбе, житье вместе и т.д.........Фу аж противно...

"Я ВАС ЛЮБИЛ!"

Не упустите шанс проделать это, если вы расстались со своим партнером (вас бросили, вы поссорились, от вас ушли без объяснения причин или с объяснениями, в общем, какая разница).
Этот человек, возможно вам нравился, а возможно вы его даже любили (или любите и сейчас). А возможно у вас вообще не было отношений, а ваше большое и светлое чувство оставлено без взаимности. Не упускайте шанса испортить себе жизнь!У вас в руках- отличный материал. Теперь ваша задача - продлить на долгие годы скорьбь о безвременно и скоропостижно прервавшихся отношениях.
Убедите себя в том, что у вас ничего подобного в жизни никогда не будет, что никто не заметит вам вашего героя. Всё! Ваша личная жизнь на этом закончилась. Все лучшее в вашей жизни кануло в Лету. И теперь только осталось состариться и жить воспоминаниями. Вот и вспоминайте. Придите к выводу, что это, несомненно, был единственный, Богом ниспосланный, достойный человек, ваша половинка, которая теперь откололась. Разглядывайте фотографии. Слушайте плаксивые песни о неразделенной любви, смотрите душераздерающие фильмы и читайте слезоточивые книги.
Почаще рассказвайте историю ваших отношений друзьям. Все время восклицате:"Ну почему так получилось?Что во мне не так?Почему он(она) так поступила". Пусть вас посетит глубокая вселенская печаль.
Будет совсем хорошо, если вы в мечтах(желательно перед сном) будете рисовать себе картины вашей несостоявшейся будущей жизни, например свадьбу, семейную жизнь, ваших детишек-ангелочков и прогулки с собачкой. Рыдайте в подушку и сотрясайте воздух душераздерающими вздохами.
А также непременно представляйте себе, что ваш партнер уже, скорее всего, нашел себе кого-нибудь. А если еще не нашел, то обязательно найдет. И с этой новой женщиной ему будет хорошо, а может быть (о, ужас!), даже еще лучше, чем было с вами!
Представляйте как они будут счастливы вдвоем и он неприменно скажет ей все те же самые слова, которые и вам говорил. Он ее будет обнимать, целовать ну и прочее точно также как и вас. Эти мысли сделают ваше страдание еще более глубоким. Будет очень хорошо, если вы возьмете в привычку время от времени узнавать что-то о его личной жизни от ваших общих знакомых. Призовите на помощь все свое воображение и те скудные факты, которые они вам дают(он встречается с Наташей, ну ты ее знаешь) разукрасьте тысячей подробностей, от которых вам расхочется жить, и вы неприменно придете к выводу, что вы - никто, вы не достойны ничего и жить смысла нет.
И на каждого встречающего мужчину смотрите только по формуле "Ну разве он сравнится с...".
Вот собственно и все. Если вы еще не проделали это в своей жизни, очень рекомендуем. Глубокие душевные страдания вам обеспечены.

Аватара пользователя
prettybat
~ скромный гений ~
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 15.05.2006 17:04
Откуда: Харьков

#9 Сообщение prettybat » 18.09.2006 14:50

Леонсия, насчет половинок! ты будешь смеяться, но у меня именно так и произошло :D Просто случайно встретила. И у меня вот внизу на линеечке написано, сколько времени мы уже вместе. И над отношениями практически не работаем, просто мыслим в одном направлении. Я не могу сказать, что все прям как в раю, что только и знаем, что целуемся и виноградиком друг друга кормим, но НИ ОДНОГО реального конфликта за больше чем год не было!

И тут же к вопросу о работе над отношениями! Я когда-то работала 4 года. Усиленно. Искала компромиссы. Подстраивалась. Была моментами счастлива. А однажды утром проснулась, посмотрела на него, подумала - а что я делаю рядом с этим человеком?, собрала вещи и ушла...

Никто не даст гарантии, что нынешние мои отношения не закончатся так же... Но у меня у ушах до сих пор крутится фраза нашего с любимым общего друга, которую он мне процитировал (это ему о НАС сказал мой муж) - "такое ощущение, что взяли миллион по 1 доллару, порвали пополам каждую банкноту, перемешали, вытащили две половинки - а это половинки одной и той же банкноты!!!" :)

Ну вот не чувствую я, что любовь - это работа! Любовь - это гармония! Причем самопроизвольная... По крайней мере пока )))
[url=http://romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/meto/11m_8_42E15040_sCastlivoPzasqpaemPvmesteP_7.gif[/img][/url]

Я никогда не была красавицей, но и дурой никогда не была (с) Я

Беська

#10 Сообщение Беська » 18.09.2006 17:09

prettybat писал(а):НИ ОДНОГО реального конфликта за больше чем год не было!
Могу только порадоваться за тебя!!! :lol:

psyliner
~ подающий надежды ~
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25.09.2006 11:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

#11 Сообщение psyliner » 25.09.2006 12:49

Поддерживаю prettybat,. Любовь - не работа!
Работать надо с семейные взаимоотношениями. А о Любви нужно просто не забывать!

Ответить

Вернуться в «Психология»