Что такое любовь?

Вопросы, касающиеся психологии взаимоотношений.
Сообщение
Автор
Гость

Что такое любовь?

#1 Сообщение Гость » 16.11.2004 15:03

Вот девченочки!!! Почитайте...может каждая поймет какая у неё любовь и станет чуточку мудрее...

«Что такое Любовь? Это когда человек умирает от страсти? Нет, любовь, это когда человек умирает от нежности!».
Любовь - это «Взять» или «Дать»? Любовь – это «Он мне нужен» или «Я для него на все готова»?

Любовь – это как человеческая жизнь. Сначала слияние двух начал: мужского и женского. Встретились взгляды, соприкоснулись руки, острый запах тела, входящий в подсознание, и что-то маленькое, нестерпимо горячее где-то внутри. … И яркий красочный сон, где он рядом. И напряжение, и страх, и острое счастье , когда он рядом наяву. «Только чтобы не догадался, что …» Любовь, это как ребенок! Сначала ты просто знаешь, что он есть, совсем маленький, клубочек клеточек внутри. И бережешь этот комочек, как самое драгоценное, просто чтобы выжил.

А потом все начинает развиваться. Сколько детей не родилось, потому что их не хотели. Сколько отношений не состоялось, потому что многие начинают убивать в себе любовь, едва ощутив ее начало? Из страха, что ЭТО может изменить налаженную жизнь, заставит принимать решения, просто быть человеком, а не индустриально технологическим роботом, запрограммированным на выполнение физиологических функций.

Мужчина убивает в себе любовь, потому что боится ее до безумия. Мечтает о ней и боится. И чем больше мечтает, тем больше боится. И чем больше боится, тем больше мечтает. Предпочитает называть любовь сексом, потому что сексом можно и без души. А любовь это всегда душа. А душа – это иногда больно! А мужчина боится душевной боли!

Чтобы ребенок родился, надо чтобы он 9 месяцев в материнской утробе развивался, только тогда он сможет жить. А любовь? Ей тоже нужно развиться, окрепнуть, стать жизнеспособной. Иначе погубят ее злое слово, зависть, сплетня, грубость и все остальное, чем люди, никогда не любившие, пытаются убить любовь…

Новорожденная Любовь – это счастье и слезы, блестящие глаза и восторг, бессонные от нежности ночи, страх потерять… В этот период женщине даже ее объект любви не нужен. Она наслаждается ощущениями и мечтами. И плачет от невозможности выразить то, что чувствует…

Любовь–ребенок - это удивительная способность наделять другого человека всеми самыми лучшими качествами, видеть в нем самое хорошее, не замечать недостатков. Такой любовью дети любят родителей, восхищаясь и боготворя. Почему так много женщин всех возрастов влюбляются в ораторов , преподавателей, известных людей.. Восхищение человеком возбуждает интерес к нему . Это как приоткрыть дверь в другой мир, полный тайн, секретов. А какая женщина не любит секретов? А какой ребенок откажется заглянуть в закрытый шкафчик, если там может быть подарок?

Любовь–подросток – максималист: «Я его так люблю, а он даже не замечает!» Я ему докажу, что он для меня ничего ТОЖЕ не значит. И начинается уничтожение. Грубые слова и странные выходки. «Ты меня заставил страдать. Я тебя тоже заставлю…» «Ты на меня не обращаешь внимания, а я на тебя даже не посмотрю!» Вот тут и начинается демонстрация пренебрежения « чтоб все увидели». Вот тут и начинает мужчина демонстрировать свои «сексуальные подвиги» по типу «Вот ты меня не хочешь, а они все хотят!» Подростки в загуле! Мальчики милые! Мы их бабниками называем, а они просто не знают, как им быть!

Юношеская Любовь - «Я все ему смогу простить. Я с ним хочу всю жизнь прожить» Любовь – познание, разговоры обо всем, везде вместе, « все твое - мое и все мое - твое» , радость обладания на примитивно-животном уровне «Смотрите, кто меня выбрал!» Демонстрация чувства на людях, обсуждения личных проблем с друзьями. Познание друг друга во всех жизненных ситуациях заканчивается обычно фразой: « Вот ты какой! А я – то думала!»

Зрелая Любовь – Любовь пережившая все этапы. Мудрая и понимающая, заботливая и оберегающая. Любовь- приятие». Люблю тебя таким, какой ты есть. Со всеми твоими странностями и глупостями. Спасибо, любимый, что ты есть! Мне от тебя ничего не надо, только будь!» Умение и желание слушать и слышать, умение и желание дарить нежность, наслаждаться общением, не боясь говорить о любви…

Любовь–талисман. Всегда со мной. «С тобой ничего не случится плохого, потому что Я люблю тебя»

Гость

#2 Сообщение Гость » 16.11.2004 16:43

для меня любовь - желание близкому человеку только добра. И я, соответственно, стремлюсь к этому. :roll:
И вообще, считаю, любовь не терпит эгоизма. :roll:

уф... вообще-то, сложная тема для рассуждений...

Puzzle

#3 Сообщение Puzzle » 24.11.2005 4:34

Зачем жизнь без любви нужна? Только чтобы существовать, а не жить?

Царь
~ откровение ~
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 05.12.2008 13:04
Откуда: из нерезиновой

#4 Сообщение Царь » 06.12.2008 18:48

Любовь это когда тебе грустно и одиноко ты начинаешь думать о ком-то. о ком подумал, с кем вместе захотел быть в этот момент -того ты любишь.

Аватара пользователя
liseska
~ божество ~
Сообщения: 11725
Зарегистрирован: 29.01.2007 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5 Сообщение liseska » 06.12.2008 20:08

Царь писал(а):Любовь это когда тебе грустно и одиноко ты начинаешь думать о ком-то. о ком подумал, с кем вместе захотел быть в этот момент -того ты любишь.
да о сынишке когда он уезжает на юг с бабушкой :D
[url=http://mamka.ru/][img]http://mamka.ru/userbars/baby/user14.gif[/img][/url]

Царь
~ откровение ~
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 05.12.2008 13:04
Откуда: из нерезиновой

#6 Сообщение Царь » 06.12.2008 20:11

значит любите ево. Мальчиков вобще любить нужно, они тогда крутыми выростают.

Аватара пользователя
liseska
~ божество ~
Сообщения: 11725
Зарегистрирован: 29.01.2007 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#7 Сообщение liseska » 06.12.2008 20:17

Царь писал(а):Мальчиков вобще любить нужно, они тогда крутыми выростают.
я их всех троих люблю, мальчиков своих :)
[url=http://mamka.ru/][img]http://mamka.ru/userbars/baby/user14.gif[/img][/url]

Царь
~ откровение ~
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 05.12.2008 13:04
Откуда: из нерезиновой

#8 Сообщение Царь » 06.12.2008 20:19

та вы втрайне счастливая! моя похвала вам.

Аватара пользователя
liseska
~ божество ~
Сообщения: 11725
Зарегистрирован: 29.01.2007 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#9 Сообщение liseska » 06.12.2008 20:23

Не у меня 2 сыночка и муж. Но он тож ж мальчик :) 25 годков всего
[url=http://mamka.ru/][img]http://mamka.ru/userbars/baby/user14.gif[/img][/url]

Царь
~ откровение ~
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 05.12.2008 13:04
Откуда: из нерезиновой

#10 Сообщение Царь » 06.12.2008 20:26

Да, в 25 и я как мальчик был шалапай ишо тот.

Аватара пользователя
liseska
~ божество ~
Сообщения: 11725
Зарегистрирован: 29.01.2007 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#11 Сообщение liseska » 06.12.2008 20:27

Царь писал(а):Да, в 25 и я как мальчик был шалапай ишо тот.
ему хоть и 25 но в душе уже больше. Я вообще молодых люблю ))) :lol: :lol:
[url=http://mamka.ru/][img]http://mamka.ru/userbars/baby/user14.gif[/img][/url]

Царь
~ откровение ~
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 05.12.2008 13:04
Откуда: из нерезиновой

#12 Сообщение Царь » 06.12.2008 20:28

Я тоже. только девушек. хотя и зрелые бывают те ищо штучки. очень крутые.

Аватара пользователя
Manki
~ подающий надежды ~
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23.06.2010 20:38

Re: Что такое любовь?

#13 Сообщение Manki » 24.06.2010 2:20

У каждого любовь – что-то личное. Никто и никогда точно не мог объяснить что это. И я думаю, что это к лучшему.

Аватара пользователя
iriska90
~ подающий надежды ~
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27.12.2010 23:06

Re: Что такое любовь?

#14 Сообщение iriska90 » 06.04.2011 1:51

это когда весело))))

Аватара пользователя
Люська-Катюшка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24.01.2011 12:34

Re: Что такое любовь?

#15 Сообщение Люська-Катюшка » 13.05.2011 1:18

Да любовь это очень индивидуальная и личная вещь, и каждый её понимает по разному, и каждый любит по разному.

Ответить

Вернуться в «Психология»