Я могу и не хочу себе ни в чём отказывать!

Вопросы, касающиеся психологии взаимоотношений.
Сообщение
Автор
Некраска

Я могу и не хочу себе ни в чём отказывать!

#1 Сообщение Некраска » 24.09.2006 18:07

Если я чего-то хочу сделать, скушать, купить, выпить, куда-то сходить... и тд.
Я всегда очень хорошо договариваюсь с собой и делаю ЭТО, даже если низя!
Но при этом если я строго решила чего-то НЕ делать, я не сорвусь!
Но... опять же надо себя заставить решить! И опять таки, с собой можно договориться.

Это хорошо или плохо?

Иногда бывают сожаления и небольшие муки совести типа "Блин, зачем... я же решила бросить кушать шоколад!" но я очень шустро с собой договариваюсь.

Любые ограничения воспринимаются как маленькая смерть, и попытки меня ограничить заканчиваются провалом для тех, кто предпринимал эти попытки, и так с детства.

Я слишком себя избаловала?
Какая-то слишком независимая...
Это хорошо или плохо?

А у вас как?
Как вы с собой договариваетесь?
Ограничиваете ли себя сами или что-то извне?
Что вы себе запрещаете?
Последний раз редактировалось Некраска 24.09.2006 18:28, всего редактировалось 1 раз.

Некраска

#2 Сообщение Некраска » 24.09.2006 18:11

В школе... если я не хотела что-то делать (дом. работу) - я не делала, всё что я делала - я делала добровольно и при этом нормально училась, меня ни кто не заставлял ничего делать. А при этом другие плакали от напора родаков, учителей...

Некраска

#3 Сообщение Некраска » 24.09.2006 18:49

Martisha,
Да очень люблю, когда без горячки!

О, вспомнила, единственное что я себя заставляю делать - это рано вставать :bad: .

просто тебе не нужно оглядываться на мужей, детей и прочих
Даже когда был "муж" - это он оглядывался на меня, а не я на него, поэтому и ругались :x . :lol:
Что себе запрещала - то и ему.

А дети мои уже большие, и сами меня пытаются воспитывать :D


Насчёт серьезных отношений кстати... я не представляю... как я буду подстраиваться под чела, одна только надежда что мы мыслить будем одинаково :ROFL: тогда не будет проблем, а если иначе то... пиши пропало.

Беська

#4 Сообщение Беська » 24.09.2006 20:32

Краска)) у меня такая же позиция. Если я что-то действительно хочу, я сделаю это полюбому 8)
А если не хочу, то ни за какие коврижки меня не уломать :D
Это даже не позиция, я просто очень своевольная. Ох и намучились со мной родители в подростковом возрасте......

И кстати я не считаю это чем-то плохим или не правильным. Один раз живем все-таки. И себя надо баловать.

Некраска

#5 Сообщение Некраска » 24.09.2006 20:59

Леонсия писал(а):Краска)) у меня такая же позиция. Если я что-то действительно хочу, я сделаю это полюбому 8)
А если не хочу, то ни за какие коврижки меня не уломать :D
Это даже не позиция, я просто очень своевольная. Ох и намучились со мной родители в подростковом возрасте......
Точно :D

Некраска

#6 Сообщение Некраска » 25.09.2006 9:17

3аkнафейн писал(а):Свет, извини за "расплывчатость" - но это твой крест на эту жизнь - испробовать на себе все тяжкие и понять что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нельзя, и ПОЧЕМУ.

Со временем будешь осознавать последствия то одного то другого, и ставить себе новые запреты, от которых не будешь мучаться, потому что они будут добровольны и необходимы.

Нечего посоветовать. Просто живи.

Тока если лет в 35 будут дети, постарайся их не баловать. Вот и всё.
Почему крест? :lol:
Мне по кайфу!
А почему низя жить и брать от жизни ВСЁ???
Зачем жить и в чём то себя ограничивать постоянно?
Я поняла, что именно те ограничения делали меня несчастной!
Ты опять всё переворачиваешь! В крайности же ни кто не бросается, я слишком сознательная девушка :wink:
Последний раз редактировалось Некраска 25.09.2006 9:19, всего редактировалось 1 раз.

Некраска

#7 Сообщение Некраска » 25.09.2006 9:24

sola писал(а):Это просто отсутствие силы воли, имхо.

Я сама страдаю от того, что всегда сама с собой договариваюсь. Считаю это слабостью.
Нет, Сол, все говорят что у меня очень сильная она... воля силы :)
Проверяно многими жизненными ситуациями, я многое перенесла...


Примерик - я много лет курила, потом в одночасье бросила и не курила 5 лет. Сейчас покуриваю, но не укуриваюсь только потому, просто потому что я ХОЧУ. Уже правда давно не курила, пару недель.
Знаю что могу бросить в любой момент и не курить никогда, если меня кто-то об этом попросит. А сейчас просто это никому не мешает, мне не мешает. :)

То, что действительно низя делать я не делаю - но что низя, а что можно я решаю САМА!!!

Некраска

#8 Сообщение Некраска » 25.09.2006 9:26

3аkнафейн писал(а):Ты уж определись, зачем ты создала эту тему? Чтобы тебя покритиковали или всё-таки - поддержали?

Я поддержать тебя тут не могу :) если не нужна критика, изивини :P
как ты не понял, что критику я не воспринимаю ВООБЩЕ! :lol:

А тема просто для того, что бы рассказать о себе я не прощу разбирать меня, и для того что бы узнать как у других.

Чем критиковать лучше про себя расскажи, очень интересно будет многим.

Некраска

#9 Сообщение Некраска » 25.09.2006 9:28

3аkнафейн писал(а):Ну тогда пошел я отсюда. :o :D Это не ко мне :)
Давай колись про себя, критик :D
Скрытный такой!

Беська

#10 Сообщение Беська » 25.09.2006 9:33

Краска писал(а):Примерик - я много лет курила, потом в одночасье бросила и не курила 5 лет. Сейчас покуриваю, но не укуриваюсь только потому, просто потому что я ХОЧУ. Уже правда давно не курила, пару недель.
Знаю что могу бросить в любой момент и не курить никогда, если меня кто-то об этом попросит. А сейчас просто это никому не мешает, мне не мешает.
Ой ваще!! и я точно также, курила раньше и в один день просто решила не курить и все! года 3 не курила, а щас тоже курю, но редко, в основном только когда с подругами сидим где-нибудь отдыхаем, а так даже и не хочется. Но если захочется, то беру и курю.

Некраска

#11 Сообщение Некраска » 25.09.2006 9:34

Леонсия писал(а):
Ой ваще!! и я точно также, курила раньше и в один день просто решила не курить и все! года 3 не курила, а щас тоже курю, но редко, в основном только когда с подругами сидим где-нибудь отдыхаем, а так даже и не хочется. Но если захочется, то беру и курю.
ППКС

Только на отдыхе, когда выпью курю, а так нет.

Некраска

#12 Сообщение Некраска » 25.09.2006 9:45

Зак, Вот видишь, у всех свои тараканы, мне кажется мои более безобидные :ROFL:
При этом легко отказываю себе во вредных привычках (ТТТ), излишней трате денег, посещению бесполезных тусовок где мне ничего не нужно, и прочее.
Смотря какие привычки считать вредными.
Ну трата денег это да.

А вот то, что не нужно общаться с людьми :shock: - как это? :shock:
Ведь тусы не с какими-то левыми людьми!
А кто с левыми тусуется - сам левый :lol:
Последний раз редактировалось Некраска 25.09.2006 9:49, всего редактировалось 1 раз.

Некраска

#13 Сообщение Некраска » 25.09.2006 9:48

sola писал(а):Света, а как назвать "хочу - делаю, не хочу - не делаю" по-другому?

Я тоже раньше курила, а потом бросила. Но это не показатель силы воли.

Показатель, это когда я не хочу это делать, но надо - поэтому я это делаю. Или я хочу, но нельзя - я этого не делаю.

А когда я делаю только то, что я хочу сама - то это слабость.
Это не слабость.
Просто для меня сейчас нет - НИЗЯ, ни что меня не ограничивает.:Yahoo!:
Наоборот сила - что ни что и ни кто меня не заставить делать то, что я не хочу делать, а принудить МОГУ!
Единственная моя слабость - это давить прыщи :ROFL:

Некраска

#14 Сообщение Некраска » 25.09.2006 10:03

sola писал(а):
Краска писал(а):Просто для меня сейчас нет - НИЗЯ, ни что меня не ограничивает
А что нас обычно ограничивает?
Имхо, совесть, принцыпы и пр.
У тебя совесть сейчас в отпуске? :D
Почему совесть?
Разве я что плохого делаю? :twisted:
Кушать иногда шоколад, общаться с приятными людьми когда хочется и сколько хочется, покупать хорошие вещи разве это плохо?

Беська

#15 Сообщение Беська » 25.09.2006 10:04

Краска писал(а):Единственная моя слабость - это давить прыщ
Крас, вот так?
:P http://www.theforum.ru/data/forum/image ... vN67YuTilj

Ответить

Вернуться в «Психология»