Стоит ли жить вместе до свадьбы?

Вопросы, касающиеся психологии взаимоотношений.
Сообщение
Автор
Гость

#1 Сообщение Гость » 17.11.2004 6:46

от вас двоих зависит, если есть желание - поживите, попробуйте
мы с мужем сразу знали что уживемся, поэтому в загс, а потом жить :D

Гость

#2 Сообщение Гость » 17.11.2004 9:29

Я думаю стоит пожить, если есть возможность.... Если мыслить объективно, возможные ссоры и неурядицы будут и после свадьбы...и уйти от тоже сможет, если что не так.
Я считаю - стоит. Но не стоит с этим затягивать. Если чувствуешь, что это твоё - бегом в ЗАГС... И потом, гражданский брак - отличная проверка чувств. Это период притирки друг к другу, и если его приодолеть вместе, то семейная жизнь будет проще.
Лично я собираюсь пожить с ЛЮ не рассписываясь какое то время, благо место подвернётся скоро!
Уж очень папа у меня строгий
а мой, наоборот, говорит - поживите пока так, присмотритесь друг к другу.

Гость

#3 Сообщение Гость » 17.11.2004 9:37

Поживите вместе, вот мы до свадьбы пожили вместе 1,5 года....узнали друг друга, притерлись....нет неожиданностей...Удачи вам

Гость

#4 Сообщение Гость » 17.11.2004 11:13

Каждый решает сам для себя, нужно ли ему это или нет. За всех все равно не скажешь.

Гость

#5 Сообщение Гость » 17.11.2004 14:12

Я за гражданской брак (сожительство, называйте как хотите).
В душе может и хочется замуж, да только это все как-то идеализировано, что ли... мой жизненный опыт подсказывает мне, что сказки бывают только в книжках, что люди могут быть счастливы и "вне закона" :wink:, и что и штамп в пасспорте не будет приниматься в рассчет, если люди решат разбежаться.
Замуж? да... если мы обоюдно решим завести детей.
Наверное, я уже не откажусь от такого мнения... :roll:

Гость

#6 Сообщение Гость » 17.11.2004 17:31

Нужно, но не долго :wink:

Гость

#7 Сообщение Гость » 17.11.2004 17:32

А что бы могло изменится в худщую сторону ? И как бы ты могла реагировать иначе ?
Могу сказать за себя. Если бы сразу вышла замуж за ЛЮ, сейчас б разбежались давно...а так мы вместе, и нам хорошо...а остальное, обязательно приложется...
Нужно, но не долго
Не долго это сколько???

Гость

#8 Сообщение Гость » 17.11.2004 17:35

точно не больше года ИМХО

Гость

#9 Сообщение Гость » 17.11.2004 17:39

А я считаю и полгода хватит....
Но не больше года, как сказала Велина.

Гость

#10 Сообщение Гость » 17.11.2004 17:40

Вот вот я то же считаю что достаточно и полугода :wink:

Гость

#11 Сообщение Гость » 17.11.2004 17:45

Малышулька, что копите и задумываетесь о нет - это ОТЛИЧНО.
Как правило, люди прожившие в гр. браке более года свыкаются с мыслью о том, что им и так хорошо. Я так не хочу, во всяком случае меня более бы устроил штамп в паспорте. Однако и спешить я не собираюсь, поэтому достаточно встречаться пару раз в неделю, желательно на его территории, тогда цветочно-шоколадная фаза сохраниться и слава богу.

Гость

#12 Сообщение Гость » 17.11.2004 18:41

У меня одной быт отсутствует к примеру. С ним он появился

Гость

#13 Сообщение Гость » 17.11.2004 18:46

Вот, вот. :lol:

Гость

#14 Сообщение Гость » 17.11.2004 19:37

Классно говорят немцы! :)

(Я тоже подумала: как же без быта?)

Гость

#15 Сообщение Гость » 18.11.2004 10:06

Жила в грязи, не ела и ходила в нестираных вещах?
ой, нет, что ты. Стиркой занимается прачечная, уборкой - домработница, а кушала вне дома.
С появлением его, пусть и на пару дней, появлялась проблема разбросанных вещей и разговоров "тебе самой постирать или приготовить трудно"
"нет милый, я не хочу, да и времени у меня на это нету"
Вот так вот. :wink:
Нет девчат, конечно каждому свое, но быт - это не мое. Ну, не люблю я пылесос и меня мутит при виде грязной посуды. Я готова "худеть", лишь бы ее не мыть. Конечно, вещи в машину кинуть нет проблем, но вот из нее вещи вытащить и повесить - это уже сложнее. Тем более куча вещей, которые в машинке не постираешь.

Ответить

Вернуться в «Психология»