Семейный бюджет

Вопросы, касающиеся психологии взаимоотношений.
Сообщение
Автор
oksi
~ гуру ~
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 01.09.2006 11:06
Контактная информация:

#1 Сообщение oksi » 18.11.2006 15:05

у нас один счет на двоих
Изображение

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#2 Сообщение ZAZNOBA » 18.11.2006 17:06

У нас один счёт, с которого почему то я снимаю деньги не говоря никому, а муж всегда меня об этом оповещает( хотя я никогда его не просила и не упрекала) :unknown:
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

oksi
~ гуру ~
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 01.09.2006 11:06
Контактная информация:

#3 Сообщение oksi » 18.11.2006 22:44

ну тратим мы далеко не одинаково и зарплаты разные но у нас никогда не было даже разговора на эту тему даже когда мы еще не были женаты но уже жили вместе хотя я как любая женщина люблю себя побаловать просто большие покупки планируем вместе вот и все
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#4 Сообщение леди Винтер » 19.11.2006 0:24

бюджет единый. естественно, что у каждого есть своя небольшая заначка, чтобы побаловать другого неожиданным и приятным подарком.
Изображение
Изображение

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#5 Сообщение ZAZNOBA » 20.11.2006 22:18

Girlie писал(а):Зазноба, а я всегда мужу говорю, что я деньги сняла, и еще ему снимаю заодно, чтобы наличка была
пример для подражания!)
:oops:
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

Юляша
~ дебютант ~
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06.11.2006 14:20
Откуда: Москва

#6 Сообщение Юляша » 21.11.2006 9:32

Я вообще никогда не понимала такого, живете вместе, а деньги врозь!! А дети появятся, тоже делить будете кто памперсы покупает, кто питание, а за чей счет калготки купить?................... :unknown:
[url=http://www.akusherstvo.ru/lines/][img]http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/69460.gif[/img][/url]
[url=http://www.akusherstvo.ru/lines/][img]http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/70852.gif[/img][/url]

Беська

#7 Сообщение Беська » 22.11.2006 11:12

мы хоть и не живем вместе...но как-то деньги считаем общими...как у Аленькой...есть у меня-тратим мои, потом его и так по очереди... :)

Аватара пользователя
liseska
~ божество ~
Сообщения: 11725
Зарегистрирован: 29.01.2007 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#8 Сообщение liseska » 13.04.2007 12:49

lulu писал(а):а то что он зарабатывет больше а вы например меньше и вы делаете общий счёт,не смущает его!
типо зарабатываете по разному а тратите одинаково!

и он вас никогда ен упрекал, что вы с этого счёта снимаете деньги на погулять с подругами ,или что покупаете себе безделушки,которых у вас куча???
у нас счёт один) Он отдает мне всю зп. Деньги знает где лежат. У нас нет такого поприкания или отчётности.Но в основном деньгами руковожу я. Даже если муж напирмер дал кому то в долг, то потом человек когда отдаёт долг муж говорит это не мне это бухгалтеру. А когда взяли кредит на машину на него уходила зп мужа, на мою жили. Вообще у меня муж с деньгами не очень любит ходить. Одежду он не покупает себе это делаю я( кроме обуви) Что то на машину если надо он говорит заранее( типо вот лесь после 40000 км пробега надо масло менять и тд и тп, а сейчас у меня 35000) Ну и всё в этом духе. Я даже незнаю что такое отчитываться. Я помню мы с ним только начали жить даже расписаны не были. Он приходит с работы бах на стол деньги. Я смотрю на них как дура( просто с бывшим у меня не было таких отношения каждый жил на своё, и даже больше на мое :D ) А муж ( будучи не муж) бах и деньги даёт. Я смотрю на них говорю это что? Он такой деньги, Я спрашиваю Их куда нить надо убрать? Он смотрит на меня как на дуру. И говорит Леся я зп получил вот отдаю, там продукты купишь, что нить ещё, я взял оттуда 1000р на бензин и на сигареты. И просто так повелось изначально.Честно говоря я поначалу как идиотка чеки приносила, отчитывалась. Муж офигевал. А щас куда хочу туда и трачу. Короче у нас не было попрекания, ни когда он больше зарабатывал, ни когда я больше зарабатывала!!!
[url=http://mamka.ru/][img]http://mamka.ru/userbars/baby/user14.gif[/img][/url]

Аватара пользователя
Ksuxa
~ откровение ~
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06.06.2006 9:38
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#9 Сообщение Ksuxa » 26.04.2007 16:13

У нас бюджет общий. Зарабатываем в основном одинаково, но, бывают периоды, когда кто-то больше. Все расходы общие, где чьи деньги, конечно, и разговора нет. По поводу любой покупки советуемся, т.к. точный учет расходов и доходов веду я. Можете называть это маразмом, но у нас програмка простенькая есть, куда заносятся ежедневные расходы и доходы по категориям. Очень удобно. Мы знаем, сколько тратим на еду, одежду, развлечения, сколько приносит основное место работы, сколько подработки различные. Это помогает планировать бюджет. Без фанатизма, конечно, но за расходами лучше следить (ИМХО).
Под давлением все ухудшается.

Некраска

#10 Сообщение Некраска » 26.04.2007 17:04

програмка простенькая есть, куда заносятся ежедневные расходы и доходы по категориям
я тоже уже 2 года ею пользуюсь. :)

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#11 Сообщение ZAZNOBA » 26.04.2007 17:14

Краска писал(а):я тоже уже 2 года ею пользуюсь.
Ou, a dajte mne takuju)
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

Аватара пользователя
Dushechka
~ дебютант ~
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20.03.2007 16:04
Откуда: РБ

#12 Сообщение Dushechka » 26.04.2007 18:24

и у нас общий бюджет.... надо что-то - покупает тот у кого есть деньги .... обычно я трачу их :) иногда пытаемся подсчитать сколько мы потратили за месяц и кто больше это сделал.... поворчим друг на дружку и все ... :)
Лучший способ запомнить что-нибудь - постараться это забыть


Некраска

#14 Сообщение Некраска » 26.04.2007 19:09

Я бесплатно качала... давай адрес... вышлю.

Некраска

#15 Сообщение Некраска » 26.04.2007 19:13

с сайта возможно уже и не получится, я давно качала...

Ответить

Вернуться в «Психология»