Способы мести любовникам/любовницам

Вопросы, касающиеся психологии взаимоотношений.

Месть

это хорошо
0
Голосов нет
плохо
12
48%
все зависит от ситуации
13
52%
 
Всего голосов: 25

Сообщение
Автор
Puzzle

Способы мести любовникам/любовницам

#1 Сообщение Puzzle » 03.12.2006 14:05

Что можете посоветовать?

Интересуют только способы, буду рада любому совету!

Puzzle

#2 Сообщение Puzzle » 03.12.2006 15:18

О ком, о нем?

Месть для женщины и мужчины наверное отличается, так вот мне бы для женщины придумать :oops: :D

Puzzle

#3 Сообщение Puzzle » 03.12.2006 15:44

Мм... ну я-то не о любовнике пишу, поэтому не поняла тебя. :)


Спасибо, твой совет мне не подходит :D

Puzzle

#4 Сообщение Puzzle » 03.12.2006 16:20

Ну, кому - это не так важно.

Хотелось бы услышать какие бывают способы, кроме тех, за которые дают срок (например, поджог двери оказывается карается законом, но это уже другая тема)

Аватара пользователя
Жужуля
~ маэстро ~
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31.07.2006 1:24

#5 Сообщение Жужуля » 04.12.2006 1:15

У меня была история, когда жизнь за меня отомстила.
В седьмом или восьмом классе (не помню точно) к нам в класс пришла девочка Марина. Мы с ней подружились и она сидела со мной за партой, все время списывала, а на математике у меня всегда еще свободное время оставалось и я для нее прорешивала задачи – мне не жалко было.
В то время учеба мне давалась очень легко, а вот с дисциплиной обычно проблемы были..
И как-то по окончанию девятого класса одна учительница выссказала мне, что вот Марина – такая хорошая девочка, а ты сама скатываешься, и ее за собой тянешь. Я была в шоке, особенно когда поняла, что это коллективное мнение учителей.
К тому же эта Марина много нехорошего про меня говорила за спиной, но она была хитрой и это выяснилось только позже.. а тогда я все голову ломала – почему у меня вдруг с мальчиками стали нескладываться отношения..
Но так случилось, что учиться в 10 класс я ушла в другую школу, в физ-мат класс. И забыла совершенно про эту историю с Мариной, не до того мне уже было.
А потом, под конец 10-го класса встретила случайно ту учительницу. Поздоровалась, поболтали с ней немного, и она говорит: «Ты извини, что я тогда ошиблась, после твоего ухода Марина вообще на тройки-двойки скатилась». Видимо, учительница переживала из-за той истории. Поскольку я с самого начала и не заморачивалась – то простила легко и от всей души.
Но немного все-же душу грело, что есть на свете cправедливость. :twisted:

А специально мстилками я никогда не занималась. Честно говоря, я и не представляю – что такого мне надо сделать, чтобы я стала думать об этом.. наверное что-то глобально страшное (и вряд ли - связанное с любовными приключениями) но тогда это будет называться не месть, а возмездие.

Puzzle

#6 Сообщение Puzzle » 04.12.2006 4:44

Рыжуля писал(а):при большом желании почти всё можно покарать законом
Если есть доказательства.
Masha писал(а):отпусти его в люди, пусть другую "осчастливливает".
Я не мщу мужчине, вы не поняли. Мне интересно, как можно отомстить женщине!

Эта женщина конкретно мне принесла боль, но через человека. То есть, причинив боль одному человеку, она причинила ее и мне. Увы, ничего больше сказать не могу. По-хорошему пыталась отвязаться, не получается, человек не понимает. Вот теперь желание возникло о крайних мерах :) Только в голову ничего не лезет, фантазия не работает.
Жужуля писал(а):не месть, а возмездие.
А в чем ты видишь разницу?

Кстати, твоя история, Жужуля, показательна, но в жизни не всегда так бывает...

Аватара пользователя
Жужуля
~ маэстро ~
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31.07.2006 1:24

#7 Сообщение Жужуля » 04.12.2006 6:42

Месть, это когда по мелочам и тут еще надо подумать - стоит ли пачкаться, или лучше брезгливо отойти и не трогать.

Возмездие - это когда, например, за убийство, или что-то подобное - и тут уже идешь до конца, не смотря на угрозу самой попасть в тюрьму, погибнуть, и так далее.

Я бы не стала заморачиваться местью, но возмездие - дело чести.

Аватара пользователя
Жужуля
~ маэстро ~
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31.07.2006 1:24

#8 Сообщение Жужуля » 04.12.2006 8:11

Олечка писал(а): Эта женщина конкретно мне принесла боль, но через человека. То есть, причинив боль одному человеку, она причинила ее и мне. Увы, ничего больше сказать не могу. По-хорошему пыталась отвязаться, не получается, человек не понимает. Вот теперь желание возникло о крайних мерах :) Только в голову ничего не лезет, фантазия не работает.
В чужих отношениях можно легко ошибиться, если смотреть со стороны.

Иногда люди склонны преувеличивать свои страдания, чтобы их пожалели, а на самом деле потом оказывается что из мухи сделали слона.

Из рассказов некоторых женщин можно подумать, что муж у них - страшный деспот, садист, и вообще само зло во плоти. А потом выясняется, что он просто новую шубку не купил.
Это я шучу, конечно, но что-то подобное бывает и на самом деле.

Или например, матери мстят мерзким невесткам за своих бедных мальчиков, а сестры "спасают" братьев от плохих девочек. А потом удивляются - почему вместо благодарности получают обвинения в разрушенной жизни...

В общем, будь осторожнее, может там и нет ничего такого на самом деле, и если тебя ввели в заблуждение - то будешь чувствовать себя потом очень неприятно..

Puzzle

#9 Сообщение Puzzle » 04.12.2006 8:46

Жужуля писал(а):В общем, будь осторожнее, может там и нет ничего такого на самом деле, и если тебя ввели в заблуждение - то будешь чувствовать себя потом очень неприятно..
Да нет, если бы я сама ничего не видела, таких мыслей даже не возникло бы.

Но все равно, спасибо :)

Puzzle

#10 Сообщение Puzzle » 04.12.2006 9:50

Masha писал(а):а как отвязаться, есть много способов.
Masha, например?

Понятное дело, что речь не идет о чем-то типа убийства, нет. Все нормальные адекватные люди. Просто для меня мстить и отвязаться в таком контексте вещи смежные, похожие друг на друга по принципу действия.

Некраска

#11 Сообщение Некраска » 04.12.2006 12:24

Оль, для женщины... лучший способ это замутить в её лучшей подругой.

Puzzle

#12 Сообщение Puzzle » 05.12.2006 4:22

aLiska писал(а):но если уж очень хочется.. имхо, можно рассказать знакомым о том, что произошло - если она поступила по свински - это будет сильное наказание..
Да, уже многие об этом знают, но реакции она сама никакой не подает и распускает в ответ сплетни. И ей многие верят.
Sweet Innocence писал(а):девушка брата, чтоль?)))
Нет.

Puzzle

#13 Сообщение Puzzle » 05.12.2006 10:24

Sweet Innocence писал(а):была б тому мужчине познакомиться и встречаться с очь красивой женщиной, угощать ее подарками и водить в рестораны, а о той забыть.
Вот все-таки рассказчик из меня никакой! :)


Любовница - это не девушка в свободных отношениях с мужчиной-любовником. Любовница - это разлучница в семье. Понимаете, о чем я? Я про связь женатого человека с женщиной.

Ну и по аналогии, любовник и его связь с женщиной-замужней.


Меня не интересует обсуждение кому конкретно нужно отомстить, и нужно ли вообще это делать. Если бы я хотела об этом поговорить - я бы так и написала. Мне были интересны именно способы, реальные способы.

Спасибо тем, кто действительно внес разнообразие в такой ситуации :)

Беська

#14 Сообщение Беська » 05.12.2006 10:34

способы....хм....поймать ее, надеть на нее мешок на голову, привязать к стулу и выстрич волосы клоками и еще зеленкой изрисовать :D

Puzzle

#15 Сообщение Puzzle » 05.12.2006 10:39

Леонсия, да, пожалуй, самый дельный совет :D

Ответить

Вернуться в «Психология»