Про подарки

Вопросы, касающиеся психологии взаимоотношений.
Сообщение
Автор
Puzzle

Про подарки

#1 Сообщение Puzzle » 06.12.2006 12:59

Думаю, тема эта актуальна во все времена. У нас постоянно праздники, идут один за другим. Мы часто дарим что-то друг другу.

Но с точки зрения психологии общения наверное есть какие-то правила, которые хотелось бы обсудить:

1) Какие подарки обязывают?
2) Какие не стоит дарить малознакомым людям, а какие стоит?
3) Вообще нормально ли делать какой-то подарок/сувенир малознакомому человеку? Приятно ли вам было бы получить подарок от человека, которого вы толком не знаете, образно говоря?!
4) Как не прогадать с подарком? Как вы думаете, существует ли универсальный подарок, который нравится всем без исключения?
5) Что лучше дарить: безделушку, которая будет пылиться на полке или вещь, которой человек будет постоянно пользоваться?


Давайте поговорим об этом :)

Беська

#2 Сообщение Беська » 06.12.2006 15:49

Олечка писал(а):1) Какие подарки обязывают?
хм...это смотря кого :D есть такие люди без комплексов, им хоть остров подари, скажут спасибо и адьес :lol:
Олечка писал(а):2) Какие не стоит дарить малознакомым людям, а какие стоит?
да чего им, малознакомым, ваще дарить подарки, лучше на своих родных и любымих потратиться :)
Олечка писал(а):3) Вообще нормально ли делать какой-то подарок/сувенир малознакомому человеку?
мне кажется нормально, но зачем если он малознакомый? может стоит с ним поближе познакомится? :D
Олечка писал(а):Приятно ли вам было бы получить подарок от человека, которого вы толком не знаете, образно говоря?!
чесно скажу- ДА! :D но я бы удивилась наверное....
Олечка писал(а):4) Как не прогадать с подарком? Как вы думаете, существует ли универсальный подарок, который нравится всем без исключения?
как не банально, но надо действительно знать вкусы и предпочтения человека...кто-то обрадуется простой, но забавной статуеточке из "красного куба" а кого-то и чем-то оригинальным не прошибешь...
Книга-лучший подарок! кстати, щас такие книги делают красивые, что они на самом деле смогут сать подарком.
Олечка писал(а):5) Что лучше дарить: безделушку, которая будет пылиться на полке или вещь, которой человек будет постоянно пользоваться?
опять же... зависит от того, кому дарить, подруге или другу, которому сто раз дарила безделушки, можно порадовать чем-то особенным и хорошим, а если не близкому человеку просто хочешь сделать приятное, то лучше безделушку, как говорится-мелочь, а приятно :wink:

тот НГ я отмечала в большой компании, и там были девченки с которыми я была знакома, но мало, как-то не приходилось часто собираться в месте. Мне хотелось им было сделать приятное, я купила 5 штук кристалликов внутри со знаком зодиака. И мне было приятно, и им :) И выглядит симпатично, я коробочки маленькими бантиками перевязала и плесками опсыпала....по моему было очень даже ничего... :oops:

Виктория
~ подающий надежды ~
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20.10.2006 14:25
Откуда: Украина

в алабаме дискриминируют толстых

#3 Сообщение Виктория » 07.12.2006 19:53

Уважаемый Kom, цитируя Википедию, Вы не преминули выделить следующее утверждение * два измерения какого-либо признака до и после экспериментального воздействия как принадлежащие двум зависимым выбор
Последний раз редактировалось Виктория 20.12.2009 22:53, всего редактировалось 2 раза.

Беська

#4 Сообщение Беська » 07.12.2006 20:07

Виктория писал(а):Вот родителям не знаю что подарить
а я знаю, я им подарю билеты на "МАМА МИА", я думаю они будут рады :)

ЦРУ

#5 Сообщение ЦРУ » 20.12.2006 15:09

Я тут под столом хохочу в кулак. Чтобы не уволили. :)

http://luisi.ru/prikol_020.php

Айхе
~ скромный гений ~
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 03.11.2006 9:36
Откуда: Ревда Мурманской обл.

#6 Сообщение Айхе » 21.12.2006 10:01

1) Какие подарки обязывают?

Оружие, драгоценности, дорогая одежда, дорогостоящая аппаратура.

2) Какие не стоит дарить малознакомым людям, а какие стоит?

С малознакомыми людьми лучше сначала познакомиться поближе :)

3) Вообще нормально ли делать какой-то подарок/сувенир малознакомому человеку? Приятно ли вам было бы получить подарок от человека, которого вы толком не знаете, образно говоря?!

Нет, я этого не понимаю. Я вообще очень стесняюсь, когда мне делают подарки, даже если это близкие друзья или родственники.

4) Как не прогадать с подарком? Как вы думаете, существует ли универсальный подарок, который нравится всем без исключения?

Определенно. Это дорогие сувениры.

5) Что лучше дарить: безделушку, которая будет пылиться на полке или вещь, которой человек будет постоянно пользоваться?

Разумеется, второе! :)

ЦРУ

#7 Сообщение ЦРУ » 30.12.2006 18:00

Айхе, про сувениры это как сказать, хоть дорогие, хоть какие, не люблю их. Была на днях в гостях, у них полно сувениров, ну и что, некоторые вещи, которые определенно стоят сотен Евро, пылятся на полках в подвале, потому что места нет. Подумала, как хорошо, что я им по суверниру не подарила. А вот про драгоценности как сказать: я подарила малознакомой хозяйке дома золотой кулончик в форме креста того места, где живу - и символично, и очень симпатично, и совсем не дорого. Точно так же, сколько стоит у нас, например, хорошая бижутерия.

Некраска

#8 Сообщение Некраска » 31.12.2006 2:30

Shelly, а что???:wink:
я, например, очень хочу в подарок газовый красивый пистолет, а можно и не газовый (но у меня разрешения нет даже на газовый :lol: )! Очень!!! Но хрен кто подарит, не догадается.

А Айхе, наверное, имела в виду всякие дорогие шпаги, сабли... которые на стену вешают!

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#9 Сообщение леди Винтер » 31.12.2006 10:32

Shelly, а 3 японские катаны?
Изображение
Изображение

Некраска

#10 Сообщение Некраска » 31.12.2006 13:25

Shelly писал(а):Ой, Крас, лучше тебе не надо.
Надо, Ира, надо! Я живу в очень страшном месте, и возвращаюсь домой очень поздно! :)

Аватара пользователя
SANITAR_RUS
Лечу бесплатно
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18.08.2006 9:59

#11 Сообщение SANITAR_RUS » 15.01.2007 23:17

люди не дарите гели для душа пены и лосьены для бритья!!!! млять убить уже за это готов
а я такой голодный... как.. сам не знаю кто ....

Puzzle

#12 Сообщение Puzzle » 16.01.2007 5:47

SANITAR_RUS, а что дарить? :D

Кстати да, почему-то мужчинам любят дарить именно это :)

Аватара пользователя
SANITAR_RUS
Лечу бесплатно
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18.08.2006 9:59

#13 Сообщение SANITAR_RUS » 16.01.2007 10:01

Олечка,
подарите ну например хороший дорогой кошелек, или например набор настольных игр, или хороший ремень, галстук красивый, не поленитесь узнать о его хобби и пристрастиях, меня всегла прикалывало когда я раньше был только с женой если я ей дарил подарок менее чем на 150 - 200 у е она принимала подарок с кисловатой миной, а сама мне дарила набор рексона с видом на милион, будто от меня постоянно воняет не пойми чем
а я такой голодный... как.. сам не знаю кто ....

Аватара пользователя
SANITAR_RUS
Лечу бесплатно
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18.08.2006 9:59

#14 Сообщение SANITAR_RUS » 16.01.2007 10:02

Sweet Innocence,
Sweet Innocence писал(а):Помыться, наесться и спать ...ну еще е**ть... ... иногда в войнушку поиграться..
ага , еще про сортир забыла, :evil: :evil: :evil: так что дарите рулоны туалетной бумаги
а я такой голодный... как.. сам не знаю кто ....

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#15 Сообщение леди Винтер » 16.01.2007 13:30

у нас в этом году разнообразие наступило :D у мужа НГ и ДР рядом, два года подряд дарили только наборы для бритьяи после бритья и туда, и туда. а в этом году теща ему дрель подарила :D
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Психология»