чо делать если прошлое мешает жить дальше?

Вопросы, касающиеся психологии взаимоотношений.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SANITAR_RUS
Лечу бесплатно
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18.08.2006 9:59

чо делать если прошлое мешает жить дальше?

#1 Сообщение SANITAR_RUS » 04.02.2007 21:38

ЕСЛИ БЫ ВСЕ БЫЛО ТАК ПРОСТО.............
Вложения
117044987641436.jpg
а я такой голодный... как.. сам не знаю кто ....

Некраска

#2 Сообщение Некраска » 04.02.2007 21:44

Забыть прошлое помогает только очень хорошее настоящее, и твёрдая уверенность в будущем...
Да и время действительно лечит...

Некраска

#3 Сообщение Некраска » 04.02.2007 22:08

Ольк, у тебя видимо не было ничего слишком плохого, что при каждом воспоминании или упоминании начинаешь задыхаться...
Со временем, конечно, притупляется, но не забывается...
А специально забыть конечно невозможно, да и не нужно, наверное...

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#4 Сообщение леди Винтер » 04.02.2007 22:17

если это недавнее прошлое, то его нужно пережить. рано или поздно оно отступит и уже не будет мешать.
а вот если это давнее прошлое - то тут уже сложнее, если оно вылезло сейчас, значит может вылезить и позже, поэтому нужно рубить его на корню
Изображение
Изображение

Беська

#5 Сообщение Беська » 04.02.2007 22:28

А я счиатаю, что может забыть нельзя, но можно сделать так, что отношение к этим воспоминаниям было фиолетовое (если они плохие).

Некраска

#6 Сообщение Некраска » 04.02.2007 22:34

Tarkan писал(а):Да ну как тебе сказать, было все, просто отношение у меня к этому другое.:)
"она идет по жизни смеясь..." (с) :wink:
Иногда бывает не до смеха... но со временем конечно всё притупляется.

Puzzle

#7 Сообщение Puzzle » 05.02.2007 5:46

Забыть прошлое помогает время и осознание того, что в прошлом можно поставить точку. Пока ты будешь чувствовать, что прошлое еще может возродиться, ты будешь мучиться. Как только поймешь, что все осталось там - позади, в голове наступает умиротворение.
Нет, ты не забываешь то, что было. Все помнишь, но по крайней мере эта боль притупляется и начинается новый лист жизни.

Аватара пользователя
Жужуля
~ маэстро ~
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31.07.2006 1:24

#8 Сообщение Жужуля » 05.02.2007 7:24

Уехать от этого прошлого на край земли, где прийдется строить свою жизнь заново. Особенно эффективно, если прийдется срочно учить чужой язык и интегрироваться в чужую культуру - тут уж точно не до страданий будет, особенно первые два года :) ну а потом можно еще раз переехать, и еще раз, и еще раз, пока не забьется память новыми яркими картинками, впечатлениями, эмоциями, воспоминаниями, а прошлое сожмется в такую маленькую точечку, что возникнут сомнения - со мной ли это все было?..
В общем, устрой себе яркую жизнь. :)

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#9 Сообщение ZAZNOBA » 05.02.2007 11:35

Жужуля писал(а):Уехать от этого прошлого на край земли, где прийдется строить свою жизнь заново. Особенно эффективно, если прийдется срочно учить чужой язык и интегрироваться в чужую культуру - тут уж точно не до страданий будет, особенно первые два года ну а потом можно еще раз переехать, и еще раз, и еще раз
-делаю вывод, что ето не помогает забыть прошлое( ето я о себе, поступаю так же НО)
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#10 Сообщение ZAZNOBA » 05.02.2007 11:45

SANITAR_RUS,
лично я...я не могу тебе ничего хорошего сказать по етому поводу и дать совета...мы жили вместе 7 месяцев, утром 8 марта, он прям в постели мне сказал, что нам лучше разьехаться , после етого мы встречались как любовники и через 5 месяцев я забеременела( случилась замершая беременность)...так вот...с етого момента прошло 7 лет..я замужем у меня замечательный муж, у меня прекрасная дочь...Он мне снится регулярно 2 раза в неделю...и мой муж, просыпается ночью от того, что я зову во сне его...ЕГО...муж думает что его...а у них просто одинаковые имена...Я не люблю конечно того человека, я не думаю о нём УЖЕ( спустя 7 лет) , но моя помять, моё подсознание, его не отпускает...
...понимаю что совсем не утешительная история...но жизнь такая сложная штука и наверно надо мирится со всеми потерями и неудачами, хотя сама я не умею..
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

Аватара пользователя
SANITAR_RUS
Лечу бесплатно
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18.08.2006 9:59

#11 Сообщение SANITAR_RUS » 05.02.2007 13:08

Таша писал(а):но ничуть не обесценивая воспоминания.
а я хочу наооборот, викинуть на помойку все .. и воспоминания в том числе. наверное надо все "сжечь". все подарки и долгое время избегать всего того что напоминает о ней... а потом через несколько лет увидив в толпе не вспомнить кто это.. вот к чему буду стремиться.. поверить в то что всего этого не было..
а я такой голодный... как.. сам не знаю кто ....

Ответить

Вернуться в «Психология»