Со спором по жизни...

Вопросы, касающиеся психологии взаимоотношений.
Ответить
Сообщение
Автор
Puzzle

Со спором по жизни...

#1 Сообщение Puzzle » 29.05.2007 4:27

Собственно сабж.

У вас есть такие знакомые, с которыми вы никогда не ругались?


Это одна я так умею: поругаться с человеком вообще из-за мелочи в пух и прах?


У меня иногда пробегает мысль "вот это да, давно не ругались!" И тут же я ругаюсь с человеком...

:unknown:
Последний раз редактировалось Puzzle 29.05.2007 9:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Жужуля
~ маэстро ~
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31.07.2006 1:24

#2 Сообщение Жужуля » 29.05.2007 7:53

Я могу устроить выговор, но только самым близким друзьям и шутливым тоном.. про которых точно знаю, что поймут меня правильно и не обидятся.
А всерьез и по-настоящему - нет, не люблю.. Предпочитаю исчезнуть.. а скандальных людей вообще вычеркиваю из своей жизни, либо свожу общение к формальному минимому.
Я не считаю, что делаю правильно, просто я по-другому не могу.. :unknown:
Не выношу конфликты, жжжуть как не люблю. :bad:

А на форуме могу и повыеживаться, да :oops: тут как-то по-другому все воспринимается.. Не так серьезно, что-ли :unknown:

Кстати, я брала как-то практические уроки по конфликтологии перед приездом свекрови - у своей бойцовской подруги-Овна :D Пригодились :D

Puzzle

#3 Сообщение Puzzle » 29.05.2007 8:16

Я перечитала свой пост, немного не досказала. Я не кричу, не выясняю отношений, спокойным тоном что-нибудь скажу... но это что-то (что бы ни было) всегда оборачивается против меня без особых на то причин. И в итоге я себя вижу скандальной, хотя глядя со стороны - я вела себя вполне цивилизованно :unknown:


Короче, я наверное жду, что скажут "Это нормально, периодически с кем-то ругаться..." Это даже скорее не ругачки, а спор. Во! Я очень люблю спорить, при этом я люблю доказывать свою точку зрения, а не так, что "2+2=5 и без комментариев". Я всегда выслушиваю, но если я не права, я так и спрошу напрямую: почему не согласны со мной? :unknown:


Это я не про форум, про жизнь! :D

Аватара пользователя
Жужуля
~ маэстро ~
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31.07.2006 1:24

#4 Сообщение Жужуля » 29.05.2007 8:28

Ой, ну это уже совсем другой вопрос.. кто ж в этой жизни спорить-то не любит :D
Мы с дражайшей половиной :D еще и подраться могём в пылу спора.. ну, то есть, я в основном нападаю, а он защищается :ROFL:

Puzzle

#5 Сообщение Puzzle » 29.05.2007 9:33

Белка писал(а):знакомые мне не так близки, что бы у нас были причины непонимания и ссор.
ну не стоит слово "знакомые" прямо буквально воспринимать. Я с прохожими тоже не ругаюсь.
:o

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#6 Сообщение леди Винтер » 23.06.2007 21:06

бывает что и до сильных ссор дело доходит, но как правило, они почему-то из-за пустяка начинаются. главное здесь - уметь оввремя остановиться, чтоб ссора не перешла в драку и взаимные оскорбления
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Психология»