Слово дал, слово взял???

Вопросы, касающиеся психологии взаимоотношений.
Ответить
Сообщение
Автор
Некраска

Слово дал, слово взял???

#1 Сообщение Некраска » 30.05.2007 14:54

Меня ещё с малолетства выбешивает этот вопрос, я не понимаю, как люди могут так поступать.

Я детства помню свою фразу «Ты не обещал/обещала!» и реально не понимала, КАК ТАК МОЖНО??? Говорить и не делать... :shock: :evil: :x

Потом с МЧ были вечные траблы по этому вопросу… обещал и не сделал. Зачем обещал? :x

Я очень серьезно отношусь к конкретным договорённостям и обещаниям, даже опаздывать не могу.

А многие люди считают абсолютно нормальным «опрокинуть» ближнего своего и при этом нормально себя чувствовать :shock: .
Договариваться и не исполнять, назначать встречу и не приходить…

Зачем тогда договариваться? :shock:

Конкретный пример сидит у меня перед носом.
Историю про Сочи я уже рассказывала, тут ещё новый прикол… верх тупости или забывчивости, не знаю чего именно…


Сабж. Как можно не держать данное слово и не следовать договорённостям?
Или только я одна такая долбанутая и совестливая.
Зачем заранее говорить и договариваться о том, что исполнять не собираешься?
Или можно я слишком требовательна к людям?


Я не говорю про то, когда у чела реальные причины, но это ж не систематически бывает.

Я б плетью лупила вот таких «обещателей»! :evil:

Некраска

#2 Сообщение Некраска » 30.05.2007 15:06

научись принимать людей такими какие они есть и не бери слов с таких людей просто - сбережёшь нервы
А что если из-за таких вот выходок ты реально много теряешь... деньги, время и просто ХОРОШЕЕ настроение, которое на вес золота :(
Как подстраховаться то?

Главное, что я ничего не беру... в данном случае чел сам подбивает, а потом идёт на попятную. Когда ему вопрос "Чо такое???" ответ, утрирую "Сам дурак!".

Неужели так сложно не кидать слов на ветер и отвечать за базар?

Блин, мне надо было мужиком родиться... что бы базарить с такими людьми "по понятиям", т.е. с лоб :D

Аватара пользователя
prettybat
~ скромный гений ~
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 15.05.2006 17:04
Откуда: Харьков

#3 Сообщение prettybat » 30.05.2007 15:47

Свет, я тебя прекрасно понимаю! Сама такая же повернутая! Причем - ладно, когда это представители слабого пола! Но мужики!? Пацан сказал - пацан сделал! Кто не сделал - не пацан!
У меня такой пример тоже имеется, живой, так сказать, друг детства... Он сначала наобещает чего-то, чего я не требую, например, массажиста найти мне или привезти книжку - и потом пропадает на фиг знает сколько времени! Звонишь, спрашиваешь, Жека, ну что - ты договорился насчет массажа? Он морозится, обещает позвонить сегодня же - и пропадает опять. При этом регулярно и без опозданий является, когда ему что-то нужно - резюме составить, или пароль на ящике сменить... Это когда я уже полгода как прошла курс массажа у мануала, которого нашла сама :lol:
В принципе, выход один - на таких людей надо забивать. Исполнят обещанное - порадуешься, не исполнят - селяви! ))
[url=http://romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/meto/11m_8_42E15040_sCastlivoPzasqpaemPvmesteP_7.gif[/img][/url]

Я никогда не была красавицей, но и дурой никогда не была (с) Я

Некраска

#4 Сообщение Некраска » 30.05.2007 15:59

Исполнят обещанное - порадуешься, не исполнят - селяви!
Вот и я так стараюсь... а когда дело касается материальных вещей???

Но... например ситуация "Едем. Проплачено. Не еду!" в ответ причина, ну достаточно весомая (в эти числа оказывается (а она забыла, ах ах ах) свадьба в одногрупницы), но не кровь из носу ИМХО (т.к. подруга не близкая и таких подруг там будет десяток, а в отпуск мы идем вдвоём) и мы же не просто на словах договорились, а купили билеты, я попу рвала, что бы всё организовать.

На мои совершенно здравые и конструктивные доводы чел обижается и морозится.
Точнее не так, знает и чувствует свою вину и морозится ещё больше, как страус в песок.

Меня это просто выбешивает.

Я просто НЕ понимаю.

С каждым днём ситуация всё горячее становится, т.к. злость увеличивается.

Некраска

#5 Сообщение Некраска » 30.05.2007 16:39

Если вдруг не выходит выполнить обещание, я всегда гооврю заранее с причинами. Но это редкость.
Такая же фигня

Джек Воробей писал(а):Договариваться и не исполнять, назначать встречу и не приходить…
да много таких, я уже давно заметила :evil:
Мне вообще везёт на таких...

Puzzle

#6 Сообщение Puzzle » 31.05.2007 10:22

Да, это бесит!

Когда человек тебе дает обещания, ты уже себя программируешь, что так и будет, и ты сам становишься спокойным. Но тут тебе говорят "сорри, но..." и дальше перечисляются причины... а то и вовсе без причин.

Меня много раз так "кидали", часто кормили завтраками, все планы сходили на нет.

Но у меня бывает, что я тоже обещаю и не выполняю. Но тогда меня так мучает совесть, я сто раз извиняюсь и стараюсь такого не повторять.

Некраска

#7 Сообщение Некраска » 31.05.2007 10:27

А что-то остальные молчат 8) ... видимо много у нас тут таких "обещателей" :twisted: :twisted: :lol:

Puzzle

#8 Сообщение Puzzle » 31.05.2007 10:43

Джек Воробей писал(а):А что-то остальные молчат Cool
тебя боятся! 8)

Беська

#9 Сообщение Беська » 31.05.2007 10:55

И меня бесит :(
У меня подруга такая :( Правда там по мелочам, но тоже не приятно...
Вот недавно, собрались в зал, должны были встретиться у магазина, где она меня на машине подберет. Я приехала (ехать на маршрутке минут 10-15, по пробкам все 30 :( ), стою жду ее. Ее нет. Звоню - "Лен ты скоро?" Ответ - "Кать извини, мне папа не дает машину, она ему резко понадобилась, я не приеду" Я - "Ну ехай на ногах :x ", она - "Нет, я насроилась ехать на машине, да и дождь там моросит, не поеду"....Я так взбесилась :( :( :( Жутко просто!!!!

Аватара пользователя
Жужуля
~ маэстро ~
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31.07.2006 1:24

#10 Сообщение Жужуля » 31.05.2007 14:03

Я тоже серьезно отношусь к своим обещаниям. Очень переживаю, когда по-каким-то вдруг причинам задерживаю..
было однажды, до сих пор стыдно, хоть и не совсем по моей вине :oops:
Последний раз редактировалось Жужуля 05.10.2007 3:27, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Психология»