Девушка рядом

Вопросы, касающиеся психологии взаимоотношений.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Девушка рядом

#1 Сообщение Goldy » 03.10.2007 10:43

Навеяло после прочтения обсуждений фотографий...
Смысл в том, что когда рядом с мужчиной (мужем) находится красивая девушка, на которую обращают внимание, он должен гордиться этим или переживать?
Лично мое мнение, что гордится. При этом у девушки тоже создается какое-то такое волшебное ощущение того, что вот она принадлежит СВОЕМУ мужчине, а остальные могут только мечтать и вздыхать :)
Оказалось, у некоторых мужчин мнение противоположное... Они считают, что красивой она должна быть только для них и им не нравится, когда другие обращают внимание. Закомплексованность мужчин тут не рассматривается, имеется ввиду именно жизненная позиция по этому вопросу.
Может не понятно объяснила... Тогда постараюсь привести пример. Лучше всего на себе :)
Вот собираюсь пойти куда-нибудь с милым и наряжаюсь, естественно для него. Одеваю коротенькую юбочку, шпильки... Он воспринимает это в штыки, говоря, что ему нравится, очень нравится, но он не хочет чтобы смотрели все. При этом считая, что мне именно необходимо внимание других мужчин. И объяснения, что я так одеваюсь для него, бесполезны :o
но ведь невозможно ходить дома в красивых платьях и на каблуках, а на работу и на выход одевать балахон и паранджу
Изображение

Беська

#2 Сообщение Беська » 03.10.2007 11:45

Для меня такая позиция мужчин не понятна :( :unknown:
И если честно - очень раздражает...я все-таки считаю, что это комплексы мужчины...потому что уверенный в себе мужчина не будет волноваться по поводу того, что она его девушку пялятся...пусть смотрят, я же знаю, что она любит только меня.
Хорошо, что мне вообще ничего не говорят по поводу того, как мне одеваться :P

Puzzle

#3 Сообщение Puzzle » 03.10.2007 11:56

:unknown: Не понимаю я таких мужчин. Равно как и женщин... :D Я в первую очередь одеваюсь для себя. И если мужчины будут сворачивать шеи - значит я такая вся нереальная :twisted: И если рядом будет идти со мной мужчина и говорить, что это плохо, я максимум - проигнорирую его слова :)

BoniSSima
~ дебютант ~
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02.06.2006 14:30
Откуда: из Резиновой Москвы

#4 Сообщение BoniSSima » 03.10.2007 12:00

Не всем мужчинам нравится , когда мы одеваем мини-юбку, шпильки , какую-нибудь кофточку с вырезом и идем так на работу или на прогулку с подружками.ЛИЧНО мне мой мужчина говорит, чтобы я так одевалась только когда рядом с ним..
Может, чтобы не "нервировать" лишний раз своего мужчину, стоит одевать поскромнее???но ведь так хочется и на работу ходить красивой, чтобы видеть восхищенные взгляды мужчин)) :)
[url=http://www.life-lyrics.ru/][img]http://www.life-lyrics.ru/lines/glamour/78575cc67d42bf5bd31a828342e26c6e.gif[/img][/url]

Я НЕ ТАКАЯ!!!!Я ЖДУ ТРАМВАЯ!!!!!!

Беська

#5 Сообщение Беська » 03.10.2007 12:03

BoniSSima писал(а):Может, чтобы не "нервировать" лишний раз своего мужчину, стоит одевать поскромнее???
а может это мужчине надо что-то в голове изменить :unknown: ведь это он неуверенности в себе все идет...

BoniSSima
~ дебютант ~
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02.06.2006 14:30
Откуда: из Резиновой Москвы

#6 Сообщение BoniSSima » 03.10.2007 12:13

Конечно было бы здорово изменить что-то в его голове(причем не только это, :wink: ), ...может надо ему говорить, что ты же его любишь , и что ты выбрала ИМЕННО ЕГО..может это как то будет повышать его самооценку?Но я думаю это все из-за того, что мужчины все собственники, это-мое и точка. :D
[url=http://www.life-lyrics.ru/][img]http://www.life-lyrics.ru/lines/glamour/78575cc67d42bf5bd31a828342e26c6e.gif[/img][/url]

Я НЕ ТАКАЯ!!!!Я ЖДУ ТРАМВАЯ!!!!!!

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#7 Сообщение Goldy » 03.10.2007 12:48

Беська писал(а): все-таки считаю, что это комплексы мужчины...потому что уверенный в себе мужчина не будет волноваться по поводу того, что она его девушку пялятся...
Беська писал(а):а может это мужчине надо что-то в голове изменить ведь это он неуверенности в себе все идет...
Не, Катюш, это точно не комплексы и не заниженная самооценка. Я поэтому и обратила на это внимание. Это просто гипертрофированное чувство собственничества, но никак не неуверенность в себе!
BoniSSima писал(а):ЛИЧНО мне мой мужчина говорит, чтобы я так одевалась только когда рядом с ним..
Ага, если бы все было так просто :D
BoniSSima писал(а):Может, чтобы не "нервировать" лишний раз своего мужчину, стоит одевать поскромнее???
это я уже давно поняла, и стала одеваться скромнее. Мини и шпильки я себе позволяю только в его компании, так же как и другую подобную одежду. Но это не помогает...
Просто вот вчера меня жутко расстроило то, что собравшись на концерт я одела довольно вызывающее платье с декольте и разрезом спереди высоким. Все красиво и привлекательно. На работе я ходила в пиджаке, не снимала его специально, чтобы "лишний раз не нервировать, если узнает как я хожу на работе". Хотела поразить его при встрече и разделась только уже на месте. И вот вместо ожидаемой реакции было критичное оглядывание со всех сторон, потом реплики что вот все смотрят на тебя теперь и т.д. Ему понравилось, он сказал это, но при этом добавил, что хорошо бы вот так одеваться дома. Ну и какой в этом смысл? Ведь я же с ним была и никаких мыслей насчет других мужчин даже быть не может.
Изображение

BoniSSima
~ дебютант ~
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02.06.2006 14:30
Откуда: из Резиновой Москвы

#8 Сообщение BoniSSima » 03.10.2007 12:55

даааааа, Goldy, ну никак им не угодить, этим мужчинам. :D А вот если бы ты пришла к примеру, в каком-нибудь наряде, таком не приметном и не сексуальном(как Катя Пушкарева к примеру), чтобы он сказал по этому поводу? ему бы тоже скорее всего это не понравилось.и он бы захотел , чтоб ты выглядела сексуальней....
Последний раз редактировалось BoniSSima 03.10.2007 12:59, всего редактировалось 1 раз.
[url=http://www.life-lyrics.ru/][img]http://www.life-lyrics.ru/lines/glamour/78575cc67d42bf5bd31a828342e26c6e.gif[/img][/url]

Я НЕ ТАКАЯ!!!!Я ЖДУ ТРАМВАЯ!!!!!!

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#9 Сообщение Goldy » 03.10.2007 13:09

BoniSSima писал(а):А вот если бы ты пришла к примеру, в каком-нибудь наряде, таком не приметном и не сексуальном(как Катя Пушкарева к примеру), чтобы он сказал по этому поводу? ему бы тоже скорее всего это не понравилось.и он бы захотел , чтоб ты выглядела сексуальней....
100% так и было бы :D
При этом логично, что если бы я выглядела подобным образом, он сам-то обратил бы на меня внимание?!
Изображение

BoniSSima
~ дебютант ~
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02.06.2006 14:30
Откуда: из Резиновой Москвы

#10 Сообщение BoniSSima » 03.10.2007 13:15

Goldy gписала
если бы я выглядела подобным образом, он сам-то обратил бы на меня внимание?!
Вот о чем и речь!!!Вот как им угодить и как понять, что они менно хотят?? :unknown: :D
[url=http://www.life-lyrics.ru/][img]http://www.life-lyrics.ru/lines/glamour/78575cc67d42bf5bd31a828342e26c6e.gif[/img][/url]

Я НЕ ТАКАЯ!!!!Я ЖДУ ТРАМВАЯ!!!!!!

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#11 Сообщение Goldy » 03.10.2007 13:39

Белка,
Я поняла тебя, согласна в принципе со всем.
Но если глянуть глубже, то дело не только в одежде. Я такой человек, что довольно легко общаюсь с противоположным полом, по специфике своей работы общаюсь с мужчинами. И.. даже не знаю как лучше выразиться... получается какой-то легкий стиль общения. Т.е. я спокойно воспринимаю комплименты, знаки внимания, могу чуть пошутить (только с хорошо знакомыми и проверенными людьми) и т.п. Он называет это флиртом, я считаю немного не так. Просто я вот по жизни такой человек. Так его позиция, что я веду себя таким образом потому что мне жизненно необходимо внимание мужчин, что мне просто как воздух необходимы знаки внимания и я этим практически живу. Но ведь это не так!!! Да каждой женщине приятно внимание, но это не есть цель и жизненная необходимость. Одежда - это только следствие из всего вышесказанного. В этот коплекс включено все, и манера разговора, и манера общения, какие-то поступки...
Изображение

Puzzle

#12 Сообщение Puzzle » 03.10.2007 13:50

Я вообще не вижу проблемы если честно... интересно, те, кому ставят подобного рода ультиматумы... вы пробовали говорить нечто подобное мужчинам? Уж они-то любят, когда на них девушки внимание обращают, интересно понравилось бы им отказаться от лоска в пользу только жены/девушки? :twisted: Врядли. Вообще какое-то ущемление прав женщины. Из той же серии, что и когда мужчина приказывает женщине бросить работу, сидеть дома и варить борщи... Пусть бы сам садился и варил.

Puzzle

#13 Сообщение Puzzle » 03.10.2007 14:05

Sharleen,
о да! ППКС, Танюш!! :)

Беська

#14 Сообщение Беська » 03.10.2007 14:14

Sharleen,
согласна полностью

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#15 Сообщение Goldy » 03.10.2007 14:21

Белка писал(а):а тебе хотелось бы что бы твой муж/мужчина , любимый человек постоянно был в женском обществе , очень мило держался и чутка флиртовал
Нет, я бы ревновала :) но не ставла ультиматумов и не требовала невозможного. Я себя успокаиваю, что это просто нормальное человеческое общение и он ведь все равно со мной.
Белка писал(а):Золотко, а ты вообще хочешь быть с ним ? Из твоего рассказа, ты для него - "своя", единственная, а ты в метаниях
Если хочешь быть с ним, покажи ... он, похоже, для себя решил
Оленька, да такого вопроса не стоит. Не в метаниях, просто вот такая я сама по себе. Я не флиртую, честно, вот по своим ощущениям. это просто его такое восприятие.
А вот с другой стороны посмотреть, когда еще я смогу покрасоваться в юбочках-платьицах? Ждать, пока медленно придет старость и прятать все до тех пор :)
Шпионка,
А я вот даже немного по другому смотрю на этот вопрос... С той позиции, что вот парни сами же на улице смотрят на симпатичных девушек. Любители пообсуждать, поразглядывать красивые ножки и т.п. со своими же друзьями, например. Т.е. получается, остальных девушек рассматривать и обсуждать - это пожалуйста, а как на твою кто-то посмотрит - так катастрофа.
Ведь не зря же говорят, что мужчины любят глазами. Можно конечно дома одеваться в вечерние платья и красоваться ходить, но ведь мы время вместе проводим где-нибудь и не хочу я постоянно в джинсах-красовках ходить.
Sharleen писал(а):Сначала одежда, интересно, что дальше диктовать будет...
О, это вообще отдельный разговор! Почему будет?! Уже... :) Но отдельные моменты я могу понять, а вот этот нет
Изображение

Ответить

Вернуться в «Психология»