Когда "тянет"?

Вопросы, касающиеся психологии взаимоотношений.
Ответить
Сообщение
Автор
Puzzle

#1 Сообщение Puzzle » 09.10.2007 12:06

jerboa,
да, постоянно так бывает :unknown: стараюсь с этим бороться...

Puzzle

#2 Сообщение Puzzle » 09.10.2007 12:53

jerboa писал(а):почему бороться??
это плохо?
а тебя по каким причинам тянет - ты не анализировала?
мне кажется привязанность в принципе - плохо.

Ну, про мужчин... что тут сказать? Нет тяги, нет влечения - в моем случае все так однозначно...

Но также у меня есть такая подруга. С ней приятно находиться, с ней весело, и реально к ней тянет, потому что знаешь, что тебе с ней будет комфортно.

Наверное мне кажется это плохим потому, что есть страх стать эдакой собачкой и делать все для человека только потому что он тебе настолько приятен. Но это надуманные страхи, я считаю, мои личные как бы... я не то, чтобы стараюсь не общаться с подругой и не смотреть на мужчин, но стараюсь себя охлаждать, не сотворять кумира в какой-то степени... :unknown:

Некраска

#3 Сообщение Некраска » 09.10.2007 12:56

у меня постоянно так, к кому-то тянет... а от кого-то оттягивает.
Но и то другое со временем проходит.


Права Таша, главное что бы взаимно...

Puzzle

#4 Сообщение Puzzle » 09.10.2007 13:31

jerboa,
да, и сейчас мучаюсь... постоянные звонки... распросы. Это ужасно. Вот я считаю, что быть хвостиком для кого-то - очень плохо. Даже если ты совершенно искренне симпатизируешь человеку.

Именно поэтому я себя охлаждаю и одергиваю.

Puzzle

#5 Сообщение Puzzle » 09.10.2007 13:34

Таша писал(а):я думаю надо оставить человека в покое.
золотые слова!

:cry:

Puzzle

#6 Сообщение Puzzle » 09.10.2007 13:41

:D Нескромно писать, что я такая хорошая, раз ко мне прилипают. Но я сама не знаю почему так, :unknown: это я еще не все пишу :lol:
Таша писал(а):так а почему хвостиком?
унижаться-то зачем?
если вам есть о чем поговорить и вы друг другу интересны, то прекрасно ...на нет и суда нет... Unknown
Так если интерес с обеих сторон, то и разговоров нет. Пример - моя подруга, о которой я выше писала. Мы отлично понимаем друг друга, проводим вместе время и т.п., но при этом нет зависимости друг от друга и "ломки" если вдруг что...
jerboa писал(а):Наверно, Шпионка имела ввиду, что когда "тянет" оставиьт в покое непросто. это ты и называешь "бороться"?
Да, я об этом и писала. С одной стороны тебе непросто оставить в покое. С другой стороны непросто сказать приставучему "другу", что тебя достало то, что к тебе его тянет...

Короче мое мнение, стоит избавляться от этого "тянет", лучше иметь симпатию такую... без фанатизма...

Puzzle

#7 Сообщение Puzzle » 09.10.2007 13:45

Белка писал(а):даже не могу представить как это.
А почему бы не представить? Если у тебя в жизни этого не было, не значит, что этого не бывает. Я сама, признаться, никогда ни за кем не бегала с таким настроем, что вот тянет к человеку и все... Но хотелось до безумия... хотелось показать, что я готова на все, только чтобы был этот человек рядом. Почему? Сложно сказать. Но я себя сдерживала и до глупостей не дошло. А со стороны видела и вижу как многие "бегают", переживают и т.п. Никому не приятно, когда к твоей персоне происходит гиперактивное внимание... когда твоей персоне уделяется столько времени, что ты не знаешь, куда деться от этого.

Аватара пользователя
Жужуля
~ маэстро ~
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31.07.2006 1:24

#8 Сообщение Жужуля » 09.10.2007 15:18

Меня притягивают люди, которые знают много в разных отраслях, либо хорошо ориентируются хотя бы в одной теме.
Те, кого интересует история, политика, философия, просто жизненно мудрые люди - просто обожаю таких людей!!!
К счастью, в жизни мне пока что везет на встречи с такими личностями! :Yahoo!:

Аватара пользователя
Жужуля
~ маэстро ~
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31.07.2006 1:24

#9 Сообщение Жужуля » 09.10.2007 15:23

jerboa, :Yahoo!:

Puzzle

#10 Сообщение Puzzle » 09.10.2007 23:55

Все-таки мне кажется существует тонкая грань между тягучестью и фанатизмом. К человеку может тянуть, но при этом ты будешь жить своей жизнью и тебя не будет слишком уж задевать его отсутствие.

Или может быть тот момент, когда ты фанатеешь человеком, вот тут да - клиника.
Белка писал(а):нет, я не это хотела сказать

со мной не бывает
да, я поняла тебя! Я просто не так выразилась, подытожила как бы :)
Белка писал(а):у меня так, когда люблю , но только противоположный пол.

а так с подругами, друзьями, знакомыми не было
конечно, частный случай, когда мне хотелось просто быть рядом и идти на любые жертвы - это я тоже про противоположный пол...

С друзьями-подругами я более четко себя ставлю в рамки. Я не хочу сама такой преданной дружбы, 24 часа в сутки и т.п.. хотя вокруг меня много интересных людей, но даже с ними проводить все время мне не хочется, от того и то, что меня к ним тянет, я могу подтвердить только процентов на 20. Ибо если бы к ним тянуло на сто процентов, я бы сотворила себе кумира в виде подруги-друга.

Вообщем, одна я понимаю и то с трудом то, о чем я тут написала :ROFL: Утро, знаете ли :lol:

Puzzle

#11 Сообщение Puzzle » 10.10.2007 5:48

Таша, кстати и это тоже!

Грэмма
~ подающий надежды ~
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07.11.2008 21:45

#12 Сообщение Грэмма » 07.11.2008 22:16

Именно по этой причине,чуть было не не потеряла мужика.а мужик,что надо.красивый,при бабках,все по городу его ЗНАЮТ,очень знаменит в высоких кругах.из за предвзятого отношения к его положению вела себя с ним как неприступная сука.он,конечно,тоже не отставал.его высокомерие меня просто убивало.общались мы так около 2х месяцев.секса не было.все намеки я пресекала на корню.после очередного выхода в высший свет он исчезал,потом внезапно появлялся,забирал меня еще куда нибудь.потом пропал...надолго...появился,я его отшила по благовидному предлогу,кусая локти.вдруг догадается,что он мне нравится так СИЛЬНО.вечером того же дня напилась водки и...позвонила ему.несла бред,что хочу его,соскучилась,и еще что то...в процессе беседы выяснилось,что он от меня в глубоком восторге и очень хотел от меня детей,и что у него ни кого нет.и деньги это фигня,если нет любви...короче вот так я нашла свою любовь...мой принц старше меня на 15 лет и это прекрасно...

Обидюкова
Мисс Сексуальность-2008
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 23.04.2008 13:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

#13 Сообщение Обидюкова » 08.11.2008 16:47

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Инвестируйте чувства в любовь!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Психология»