Умеете ли вы хранить чужие тайны?

Вопросы, касающиеся психологии взаимоотношений.
Ответить
Сообщение
Автор
Некраска

#1 Сообщение Некраска » 17.01.2008 18:57

Какое ваше отношение к чужим тайнам?
Это не моё дело!
Умеете ли вы их хранить?
Тайны да! А когда по секрету всему свету - это бывает и перетереть могу, хотя по большому счёту выше этого.
Доверяют ли вам тайны?
Да!
Были ли случаи, когда вас подставили?
О дааааааааа! Меня легко подставить, раньше я была открытая, а сейчас открыта только избранному кругу и себе. Когда чел владеет большим кол-вом инфы, но в можно таких баек напридумывать.
Грешны ли этим вы?
Подставами? Боже упаси.
Как быть с такими людьми?
В игнор однозначно, а ещё что бы не повадно было предупредить общих знакомых.
Я от себя отрезаю таких людей, иногда даже просто на уровне интуиции... даже если пока чел ничего плохого не сделал.

Галь, плюнуть и растереть на фиг...

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2 Сообщение Goldy » 18.01.2008 8:37

чужие тайны хранить умею, вот свои не очень :)
часто жалела о том, что слишком много рассказываю о себе, сейчас вроде исправилась
Изображение

ЦРУ

#3 Сообщение ЦРУ » 20.01.2008 21:50

Не знаю. К счастью, серьезных тайн мне пока не доверяли. Хочется надеяться, что да. И еще есть разница с секретом, если многозначительно говорят: "Я пока не рассказываю всем об этом", что предполагает молчание, но я лично перестаю считать необходимым хранить такую тайну, когда уже слышу о ней от других. То есть, как привела в пример Никола, человек уже рассказывает о ней всему свету и со всех требует молчания. Не то чтобы я сразу принимаю это за "зеленый свет" и бегу всем рассказывать, но на подсознательном уровне вето снимается и я запросто могу проговориться или признаться, что уже в курсе, если зайдет речь, и никак не буду делать удивленный вид.

Из недавних - да, хранила и храню один секрет, точнее, скрываю некоторые события по просьбе одного человека, хотя смысла это делать никогда не видела.

Аватара пользователя
Lizaveta
~ откровение ~
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 29.11.2007 18:37
Откуда: Железнодорожный, МО

#4 Сообщение Lizaveta » 22.02.2008 13:51

Galka писал(а):Какое ваше отношение к чужим тайнам?
Спокойное.
Galka писал(а):Умеете ли вы их хранить?
Да.
В моей жизни был один случай. Давно, в юности. :D
Я общалась с молодым человеком (надо сказать, он мне оооочень нравился, но шансов у меня был 0), и мы разговаривали на разные, но совершенно безобидные темы. Фильмы, книги..., да мало ли тем. НИКОГДА и НИКОГО не обсуждали и не осуждали за глаза, это был его принцип. И вот как-то я поведала о наших разговорах одной нашей общей знакомой. Больше этот человек со мной не общался. Уж не знаю, ЧТО она ему наговорила, может увидела во мне конкурента (ей он тоже был не безразличен), хотя это был абсурд, но тем не менее... Я очень хорошо запомнила этот урок жизни. :D
Galka писал(а):Доверяют ли вам тайны?
Да, иногда. :)
Galka писал(а):Были ли случаи, когда вас подставили?
Бывало. Тут надо смотреть по ситуации. Человек намеренно это сделал или просто сболтнул, не подумав.
Galka писал(а):Грешны ли этим вы?
Надеюсь, нет.
Galka писал(а):Как быть с такими людьми?
Если это человек, с которым отношения сложились уже давно, то просто в разговоре учитывать эту его особенность, а если это случайный человек, то ИГНОР однозначно.
[url=http://lines.akusherstvo.ru/][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/282969.gif[/img][/url]

[url=http://lines.akusherstvo.ru/][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/282965.gif[/img][/url]

Аватара пользователя
Faria
~ подающий надежды ~
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21.04.2008 16:41

#5 Сообщение Faria » 06.05.2008 12:25

По порядку ...
Какое ваше отношение к чужим тайнам? - Трепетное и уважительное.
Умеете ли вы их хранить? - Да. С большим успехом.
Доверяют ли вам тайны? - Часто.
Были ли случаи, когда вас подставили? - Однажды.
Грешны ли этим вы? - Никогда не подставляла.
Как быть с такими людьми? - Простить, с характером ничего не поделаешь. Можешь отойти в сторону. Можешь просто учитывать этот факт при общении. Но изменить - никогда.

Ответить

Вернуться в «Психология»