Материальная база семьи

Вопросы, касающиеся психологии взаимоотношений.
Сообщение
Автор
Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#151 Сообщение Руна » 10.10.2008 17:41

Белка писал(а):что раз я не могу самореализовываться только в ребенке, то я такая плохая мама
Да ну что ты :) - это совершенно неверное утверждение. Просто у всех свои желания и цели жизненные. Кому-то важна карьера, кому-то она паралелльна :) А ребенок - он неотъемлемая часть жизни женщины. И сочетать работу и воспитание детей вполне возможно и похвально имхо :wink:
Вот мы замечательно тьфутьфутьфу стали ходить в сад, и я вполне вижу для себя возможность реализоваться как специалист :wink:
Изображение
Изображение
Изображение

ЦРУ

#152 Сообщение ЦРУ » 11.10.2008 9:19

[quote="Белка]
я получаю и от этого удовольствие и от других вещей :) не могу я замыкаться на удовольствии от развития своего чуда :)Я еще и жена и подруга и дочь и ...[/quote]

Белк, я там о другом говорила, мы отклонились и завели речь о театре и кино. :)

ЦРУ

#153 Сообщение ЦРУ » 12.10.2008 14:14

Хорошая статья

Аватара пользователя
Anubis
~ маэстро ~
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 30.07.2008 7:33

#154 Сообщение Anubis » 12.10.2008 22:42

Мой однокашник по учебе, боевой офицер, прочитав про спартанское воспитание детей (появлялись и в наше время статейки на эту тему) решил своего первого мальчика сразу поставить на место - мужчины не плачут и прочая дамская чушь. Результат - шестимесячный малыш, как сказали врачи, накричал себе пупковую грыжу. Спартанское воспитание мальчиков должно начинаться с возраста когда ребенок ФИЗИЧЕСКИ И МОРАЛЬНО готов к такому переходу в воспитании. Иначе с большой долей вероятности можно вырастить бесчувственного монстра.
[b]Я не стучу в чужие двери,
Я все свое с собой ношу,
И я давно уже не верю...
И не боюсь... и не прошу...(с)[/b]

Аватара пользователя
Stars
~ откровение ~
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 15.09.2008 12:48
Контактная информация:

#155 Сообщение Stars » 13.10.2008 18:51

Anubis писал(а):Мой однокашник по учебе, боевой офицер, прочитав про спартанское воспитание детей (появлялись и в наше время статейки на эту тему) решил своего первого мальчика сразу поставить на место - мужчины не плачут и прочая дамская чушь. Результат - шестимесячный малыш, как сказали врачи, накричал себе пупковую грыжу. Спартанское воспитание мальчиков должно начинаться с возраста когда ребенок ФИЗИЧЕСКИ И МОРАЛЬНО готов к такому переходу в воспитании. Иначе с большой долей вероятности можно вырастить бесчувственного монстра.
+1
[url=http://www.pervenez.ru/][img]http://www.pervenez.ru/lines/503.gif[/img][/url]]

Ответить

Вернуться в «Психология»