"Запасной аэродром"

Вопросы, касающиеся психологии взаимоотношений.
Ответить
Сообщение
Автор
Гость

#1 Сообщение Гость » 15.12.2004 11:42

я была в такой ситуации и больше не хотела бы в ней оказаться....

Гость

#2 Сообщение Гость » 15.12.2004 14:47

:roll: я никогда полностью не показываю насколько я предана человеку...так легче мне же самой ...по крайней мере не садться на шею ...ИМХО

Гость

#3 Сообщение Гость » 15.12.2004 14:49

по уверению моих друзей-мужчин, систему запасных аэродромов строят обычно женщины, не мужчины. и еще есть такая фраза которая меня жутко бесит :evil: "женщина - как обезьяна, никогда не отпустит ветку не схватившись за другую"... а теперь в душе откровенно честно признаемся себе, неужели ни разу не было мыслей или предпосылок о формировании запасных аэродромов?

у мужчин это встречается гоооораздо реже, у них если есть, то проще, есть основная - есть запасная, которая вряд ли основной станет, так.. провести время... а у женщины подмена основного и запасного аэродромов ой как возможна...

чтоб не стать запасным вариантом - нельзя давать мужчине расслабиться, чтобы он понимал, что можно потерять и очень быстро... это конечно теория, когда любишь - ведешь себя по-другому. вывод: контролировать свои чувства. всегда. печальный вывод.

Гость

#4 Сообщение Гость » 15.12.2004 15:13

Sunset, от этого не перестанешь быть "запасным аэродромом", увы.

Гость

#5 Сообщение Гость » 15.12.2004 17:47

Грушенька писал(а):Я уходила...но не до конца...всегда призрачная надежда...меня возвращали...А потом оказалось, что все это было манипуляцией...
о! как долго я сама это проходила... эти вечные "туда-сюда", уходишь - возвращает, сама к нему льнешь - отталкивает... у меня было так... здесь пока не решишься на что-то одно - так и будет, ему-то эта ситуация удобна, а сказать или сделать в критический момент можно многое дабы не упустить удобный вариант (в данном случае меня :roll: )

Гость

#6 Сообщение Гость » 15.12.2004 18:15

SVSM как ты чертовски права! :( :( :(

Гость

#7 Сообщение Гость » 16.12.2004 12:36

Общайся больше, у друзей осадок уйдет как только они поймут, что этот весьма странный человек больше не мешает тебе с ними дружить :roll:

а вообще говоря конечно пример полного подчинения парнем девушки, да еще дергание за ниточки к всеобщему удовольствию от этой игры его и его мамы... попала ты... :roll: :( очень надеюсь, что для тебя теперь это все в прошлом, сама знаю как от такой зависимости трудно избавиться, когда "возвратно-поступательные" движения происходят в душЕ :) :roll: сама еще на крючке таких уходов и возвращений дергаюсь... однако!!! от всего сердца желаю нам обоим эту дурь преодолеть потому что другого названия нету!!!

себя надо любить, ибо любовь - чувство заразительное, будешь любить себя - к тебе мужчины потянутся :wink:

Гость

#8 Сообщение Гость » 16.12.2004 17:05

да, я давно решила освободиться, да тока как-то вяло у меня это получается... и разозлиться не могу на него уже, и отомстить нормально (я в другой темке ситуацию мести придумала) и забыть не могу... короче вариант абсолютно безвольного человека :(

поменяла прическу, купила машину, меняю работу... кажется, что жизнь кипит, а самой грустно. вот. принимаю ухаживания других мужчин. а все равно грустно. смотрю в аську на его номер в офлайне и думаю... скока лет должно пройти прежде чем я перестану вздрагивать от того что он вышел в сеть и пишет-пишет-пишет мне в офлайн (я его поставила в лист)?.......

Грушенька!!! держись и дерзай!!! :wink:

Puzzle

#9 Сообщение Puzzle » 18.11.2006 10:02

Запасной аэродром это плохо для двух человек:

1) тот, кого держат запасным;
2) тот, кто знает, что кроме него есть еще и запасной.


А хорошо третьему, который создает такой треугольник отношений. Если его пошлет тот, кто под цифрой 2, он всегда прийдет к цифре 1. И так наоборот. То есть, такой человек хорошо устраивается. Два других страдают.

ЦРУ

#10 Сообщение ЦРУ » 18.11.2006 21:09

Да, подозреваю, что меня именно так и рассматривают, но у меня тоже есть запасные аэродромы. :) И тоже больше для самооценки, а не для чего-то всерьез.

Ответить

Вернуться в «Психология»