Стоит ли говорить подруге об измене?

Вопросы, касающиеся психологии взаимоотношений.
Ответить
Сообщение
Автор
Гость

Re: Стоит ли говорить подруге об измене?

#1 Сообщение Гость » 20.12.2004 4:03

Belle писал(а):Часто в жизни получается так, что мы узнаем неприятные вещи про вторых половинок своих подруг (измена, предательство и т.п.).Я в таких ситуациях теряюсь, не знаю, как лучше поступить?Конечно, больше я склоняюсь к тому, чтобы не вмешиваться в чужую личную жизнь. Но, с другой стороны, почему этот МЧ должен безнаказанно измываться над девчонкой, а она потом будет страдать?Не выходит ли тут предательство уже с моей стороны?
Что вы думаете по этому поводу :?:
Во-первых, начать нужно с того, какие у вас с подругой отношения. Если ваши отношения слишком близки, то я бы сказала. Просто потому, что когда подруга узнает о похождениях своего молодого человека и узнает о том, что ты все знала, она естественно не скажет тебе спасибо за молчание (в большинстве случаев). Она запишет тебя в число предателей.

Измена - это сложная вещь. И порой, если вовремя о ней узнать, можно избежать кучу неприятностей. Быть может, она узнает об измене сейчас и порвет все отношения с этим человеком. И все у нее сложится в дальнейшем хорошо.

А так, она будет жить в иллюзии, пройдет время (быть может годы) и вдруг она узнаёт обо всем (рано или поздно этот момент придет). Представь какой для нее будет удар!

Я подруге рассказала бы. Потому что категорически против предательства.

Гость

#2 Сообщение Гость » 20.12.2004 10:14

О, я кстати только сейчас обратила на это внимание, благодаря Белке. Хм, так если подруга почти в курсе, то... смысл в чем?... :roll:

Гость

#3 Сообщение Гость » 20.12.2004 12:29

столкнувшись с такой же дилеммой... тока это был мой знакомый, которому изменяла его девушка... я ничего ему не сказала, он сам все узнал через какое-то время...

есть еще такое мнение, что измену можно скрыть, если боишься за отношения с постоянным парнером (абсурдно конечно, если любишь - не изменишь), однако, если измена не скрывается, значит чел циничен и не дорожит отношениями и, как следствие, в такой ситуации я бы поставила в известность подругу сразу.

вообще не очень люблю вмешиваться в личную жизнь подруг и друзей :roll: потом себе дороже выйдет :roll: если подруга близкая - никогда не утаю факта измены, если так... то наверное промолчу (если это не тот циничный случай, о котором я писала выше).

Гость

#4 Сообщение Гость » 20.12.2004 14:27

Belle
я бы однозначно сказала.

Очень близкий мне человек пострадал именно из-за того, что ему никто ничего не сказал.

Ответить

Вернуться в «Психология»