Маски для волос

Как сделать фигуру стройнее, как следить за руками и ногами, как себя преподнести - все это вы найдете тут.
Сообщение
Автор
Гость

Маски для волос

#1 Сообщение Гость » 02.11.2004 18:37

Девочки давайте здесь напишем хорошие рецепты масок для волос!
Вот на данный момент мне очень нужен рецепт маски для укрепления и против сечения волос!А то сейчас они уменя просто водопадом сыпятся......так и лысой остатся не долго! :roll:

Гость

#2 Сообщение Гость » 03.11.2004 7:43

такая маска:
2 стол. ложки меда
2 стол. ложки дрожжей
1 стол. ложна касторового или репейного масла
2 яич. желтка
2 стол ложки хорошего конька (если нет коньяка, можно и без него)

все смешать и поварить на водяной бане до получения онородной массы.
остудить.
Втереть в корни волос и кожу головы.
На один час под утепляющий колпак.

Поделилась рецептом этой маски мой парикмахер. Она сказала, что за неделю применения данной маски волосы восстанавливаются, приобретают блеск :D

Гость

#3 Сообщение Гость » 04.11.2004 4:07

Маска для волос: натереть на терке репчатый лук. Отжать в марле сок. Этот сок - на голову на 20 мин. Смыть с шампунем. Денек луком попахнет, но зато волосы потом красивые, блестящие. :D

Гость

#4 Сообщение Гость » 04.11.2004 10:16

Украиночка писал(а):н-да .. .. луковая маска - это газовая атака просто!!!! Точно Ивочка подметила - если немного волосы увлажняться - хавайся кто может! :twisted:
зато очень эффективная маска! что да - то да! :!:
Ой нет такую маску я не решусь сделать....чем потом запах то зглушить????
:lol:

Гость

#5 Сообщение Гость » 04.11.2004 10:32

Ой нет такую маску я не решусь сделать....чем потом запах то зглушить????

_________________
:lol: чесночной маской

Гость

#6 Сообщение Гость » 04.11.2004 11:15

Чупашка писал(а):
Ой нет такую маску я не решусь сделать....чем потом запах то заглушить????

_________________
:lol: чесночной маской
А кто пробовал яичную маску с медом????Помогла???
я два раза сделала что то эффекта никакого!
:roll:

Гость

#7 Сообщение Гость » 04.11.2004 15:03

Дрожжевая маска: развести пол-палочки дрожжей в воде, добавить яичный делток и чайную ложку жидкого прозрачного меда. Нанести на волосы на 1 - 1.5 часа. Потом помыть волосы шампунем.

Маска на репейном масле: столовую ложку репейного масла, один желток (или 2, если волосы длинные), сок половинки лимона... нанести, оставить на волосах, надев на голову полиэтиленовую шапочку и укутав полотенцем на 1-1.5 часа

(маски взяты из моей практики)

Я в своей практике пользуюсь тремя основными составляющими масок для волос: репейное масло (или касторовое), майонез и яичные желтки. Лимон часто используется для блеска. С той же целью используют уксус (1 стол. ложка на 3 литра воды - полоскать после мытья). Мед вообще укрепляющее средство, и не только для волос, но и для лица, рук и тебя вообще. Но мед нужен натуральный, прозрачный и жидкий, иначе проблем с мытьем не оберешься...

Еще травки очень помогают, как например:
Смесь из трав: ромашки, липы, крапивы
Крутым кипятком залить смесь из трав. На 200 мл воды: - 1 столовая ложка ромашки, - 1 столовая ложка липы, - 1 столовая ложка крапивы. Через полчаса состав отцедить, добавить жидкие витамины А, В1, В12, Е (на масле) и покрошить в жидкость корки ржаного хлеба. Через 15 минут нанести массу на волосы и оставить под пленкой на 1-1,5 часа. Для удобства вокруг головы повяжите салфетку. Промойте большим количеством проточной воды.

Кстати, ржаной хлеб. именно настоящий ржаной хлеб, точнее, кашица из мякиша, разбавленная водой очень укрепляет волосы при выпадении. Такую кашицу можно использовать даже вместо шампуня. Но в наш космополитический век, при нехватке времени, шампунь - незаменимая вещь. Но попробовать хотя бы на выходных все-таки стоит.

Против выпадения волос наши бабульки использовали крупную соль. Втирали ее в кожу головы при мыте, массируя таким образом кожу. Усиливался кровоток к корням волос и это способствовало укреплению корней и ув=силению роста волос...

Уф... люблю я такие темы, рот не закрывается... могу часами рассуждать :lol:
Последний раз редактировалось Гость 29.11.2004 16:20, всего редактировалось 1 раз.

Гость

#8 Сообщение Гость » 04.11.2004 15:13

вот вспомнила еще про коньяк. желток + 1 чайная ложка коньяка + 1 ч.л. межа + 1 стол. ложка репейного масла. Нанести стоит на пару часов, оставить под целофановой шапочкой, затем укутать голову полотенцем (для согрева). Смыть, помыть голову шампунем. Но обычно такая масочка помогает при сухих волосах ну или для поддержания здоровья нормальных волос.

Гость

#9 Сообщение Гость » 04.11.2004 15:51

ааа, вспомнила еще! для здоровых волос, вернее для поддержания здоровья здоровых волос поможет водка с лимоном: 50 гр водки+ лимонный сок, (сок половины маленького лимона или четверти большого), втереть в кожу головы. повторять в течение 2-3-х недель через день. Такая процедура проводится раз в год. Но только если кожа головы и сами волосы относятся к нормальному типу...

Гость

#10 Сообщение Гость » 08.11.2004 16:13

Я тоже вчера сделала 3-ий раз маску с медом и желтком+еще добавила сок алое!
уже 3-ий раз делаю а эффекта все не вижу!Волосы как секлись так и секутся! :roll: :roll: :roll:
может я просто сильно быстро хочу........

Гость

#11 Сообщение Гость » 19.04.2005 9:26

я для укрепления волос покупаю в аптеке репейное масло с крапивой или с керамидами, подогреваю и втираю в волосы, укутываю их и часик так хожу, потом смываю и всё ОК!

Гость

#12 Сообщение Гость » 20.04.2005 5:34

Emina
у меня не получается делать по инструкции 1 раз в неделю :D поэтому волосы не успевают привыкнуть:)

Гость

#13 Сообщение Гость » 09.06.2005 7:44

Раньше я использовала такую маску: репейное масло, яичный желток и столовая ложка майонеза, но потом по совету парикмхера заменила репейное масло на кокосовое 100%, эффект просто супер!
Во-первых легко смывается, во-вторых запах просто супер, по лечебным качествам кокосовое намного лучше, волосы укреплены и шелковистые. Да, и еще я добавляю это масло в шампуни при мытье головы, по капельке букавально, блеск волос просто обалденный!

Гость

#14 Сообщение Гость » 09.06.2005 10:26

Да нет, ТАЛИ, ты знаешь нормально, я не скажу, что оно жидкое, но все равно нормально, а особенно в шампунь-это просто сказака!

Zhamilya

#15 Сообщение Zhamilya » 29.07.2005 14:45

попробуйте маску, вернее этим составом нужно натирать корни волос, массируя голову.
один крупный перец жгучий засунуть в поллитру (водка) и в темное место на две недели.
натирать можно хоть каждый день, потом под колпак на сорок минут.
я делала два раза в неделю.
волосы стали падать не так интенсивно.
но если сыпятся сильно, нужно к врачу.
я, например, третий месяц пью L-тероксин, это гормон щитовидной железы (по назначению врача, профилакторно). так волосы стали гораздо меньше падать.

Ответить

Вернуться в «Самая красивая»