Дезодорант или антиперспирант??? - вот в чём вопрос

Как сделать фигуру стройнее, как следить за руками и ногами, как себя преподнести - все это вы найдете тут.

Что вы предпочитаете дезодорант или антиперспирант?

Дезодорант
2
25%
Антиперспирант
6
75%
 
Всего голосов: 8

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Koralina
~ подающий надежды ~
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22.04.2016 23:36

Re: Дезодорант или антиперспирант??? - вот в чём вопрос

#16 Сообщение Koralina » 15.06.2016 19:03

где-то читала, что антипреспирант часто нельзя использовать, только в крайнем случае, он забивает потовые железы, что не очень хорошо

Аватара пользователя
Kira
~ подающий надежды ~
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28.12.2010 21:13

Re: Дезодорант или антиперспирант??? - вот в чём вопрос

#17 Сообщение Kira » 16.06.2016 23:22

У меня муж страдает обильной потливостью, измучился сильно.

Аватара пользователя
Люська-Катюшка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24.01.2011 12:34

Re: Дезодорант или антиперспирант??? - вот в чём вопрос

#18 Сообщение Люська-Катюшка » 17.06.2016 1:29

Глаша писал(а):
Missty писал(а):Антиперспирант эффективнее.
А чем антиперспирант эффективнее? Мне как то раньше хватало обычных шариковых дезодорантов. А что то в этом году с весны чувствую, что потеть намного больше стала, и это еще жары летней не было... Не знаю чем теперь и пользоваться...
Мне лично обычных дезиков недостаточно, через пару часов уже вся потной становлюсь. Поэтому и стала использовать Драй Ру, с ним потею значительно меньше и в течении дня меня не беспокоят мокрые подмышки и т.п. Сейчас им пользуюсь реже, достаточно всего 1-2 раз в неделю.
Koralina писал(а):где-то читала, что антипреспирант часто нельзя использовать, только в крайнем случае, он забивает потовые железы, что не очень хорошо
Это не совсем верно. Специальные антиперспиранты от гипергидроза не забивают потовые железы, он блокирует поры и недает выходить поту, он выходит через другие железы или с мочей, а за счет использования спирта он обладает еще и антибактериаьным эффектом.

Аватара пользователя
Sofi-Sofi
~ подающий надежды ~
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26.09.2011 13:23

Re: Дезодорант или антиперспирант??? - вот в чём вопрос

#19 Сообщение Sofi-Sofi » 17.06.2016 12:14

Koralina писал(а):где-то читала, что антипреспирант часто нельзя использовать, только в крайнем случае, он забивает потовые железы, что не очень хорошо
А что ж тогда делать - ходить с мокрой одеждой подмышками?
Глаша писал(а): А чем антиперспирант эффективнее? Мне как то раньше хватало обычных шариковых дезодорантов. А что то в этом году с весны чувствую, что потеть намного больше стала, и это еще жары летней не было... Не знаю чем теперь и пользоваться...
А почему это вы стали больше потеть? Поищите причину обязательно. Сильное потовыделение может быть симптомом серьезных болезней.
Люська-Катюшка писал(а): Мне лично обычных дезиков недостаточно, через пару часов уже вся потной становлюсь. Поэтому и стала использовать Драй Ру, с ним потею значительно меньше и в течении дня меня не беспокоят мокрые подмышки и т.п. Сейчас им пользуюсь реже, достаточно всего 1-2 раз в неделю.
Говорите, что обычного дезика вам недостаточно, а этот чем-то необычный? И что вы целую неделю не моетесь или как так получается, что раз в неделю только им пользуетесь? Что-то я о таком дезике и не слышала, сейчас у гугла поинтересуюсь, любопытно очень стало.

Аватара пользователя
Глаша
~ подающий надежды ~
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18.10.2011 1:32

Re: Дезодорант или антиперспирант??? - вот в чём вопрос

#20 Сообщение Глаша » 19.06.2016 12:57

Люська-Катюшка, и что вам хватает пользоваться всего лишь 1-2 раза в неделю, чтобы не потеть? Я просто знаю, что обычно антипеспирантами каждый день пользоваться нужно? И когда вы его наносите, по утрам?

Sofi-Sofi, я потеть сильнее стала после беременности и родов, думаю это с тем связано. Может гормональнй фон изменился... не знаю. Каких то других симптомов у себя не замечала больше.

Аватара пользователя
Lisitca
~ подающий надежды ~
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17.06.2016 20:03

Re: Дезодорант или антиперспирант??? - вот в чём вопрос

#21 Сообщение Lisitca » 19.06.2016 19:13

я пользуюсь кремовым дезодорантом http://kiehls.ru/dezodorant-antiperspir ... movyj.html с маслами, он имеет еле уловимый запах лимона, очень хорошо помогает от потливости, я даже ступни им смазываю :)

Аватара пользователя
Koralina
~ подающий надежды ~
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22.04.2016 23:36

Re: Дезодорант или антиперспирант??? - вот в чём вопрос

#22 Сообщение Koralina » 19.06.2016 19:49

Sofi-Sofi
так в том то и дело :) пишут-пишут всякое, наверное меньше читать нужно

Аватара пользователя
Люська-Катюшка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24.01.2011 12:34

Re: Дезодорант или антиперспирант??? - вот в чём вопрос

#23 Сообщение Люська-Катюшка » 20.06.2016 1:43

Sofi-Sofi писал(а):Говорите, что обычного дезика вам недостаточно, а этот чем-то необычный? И что вы целую неделю не моетесь или как так получается, что раз в неделю только им пользуетесь? Что-то я о таком дезике и не слышала, сейчас у гугла поинтересуюсь, любопытно очень стало.
Ну да, конечно. Драй Ру использую те, кто страдает гипергидрозом (обильной потливостью). И конечно я купаюсь и не один раз в день. Просто у этого антиперспиранта накопительный эффект. И им достаточно не часто пользоваться, чтобы сохранялся эффект. Главное, перед применением инструкцию почитать.
Глаша писал(а): и что вам хватает пользоваться всего лишь 1-2 раза в неделю, чтобы не потеть? Я просто знаю, что обычно антипеспирантами каждый день пользоваться нужно? И когда вы его наносите, по утрам?
Да мне хватает. Я уже ответила, что он не обычный, а для людей с обильной потливостью. Наносить его нужно перед сном на чистую и сухую кожу, нужно все правильно делать и тогда будет помогать и работать.

Аватара пользователя
Sofi-Sofi
~ подающий надежды ~
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26.09.2011 13:23

Re: Дезодорант или антиперспирант??? - вот в чём вопрос

#24 Сообщение Sofi-Sofi » 20.06.2016 11:28

Koralina писал(а):Sofi-Sofi
так в том то и дело :) пишут-пишут всякое, наверное меньше читать нужно
Может и не надо читать, но хочется знать - чем пользуешся. Любопытная я варвара.
Глаша писал(а): Sofi-Sofi, я потеть сильнее стала после беременности и родов, думаю это с тем связано. Может гормональнй фон изменился... не знаю. Каких то других симптомов у себя не замечала больше.
Да, такое бывает, не впервые о таком слышу.
Люська-Катюшка писал(а): Ну да, конечно. Драй Ру использую те, кто страдает гипергидрозом (обильной потливостью). И конечно я купаюсь и не один раз в день. Просто у этого антиперспиранта накопительный эффект. И им достаточно не часто пользоваться, чтобы сохранялся эффект. Главное, перед применением инструкцию почитать.
Интересно, как это он действует. Если честно, не очень поняла - как это накопительный эффект антиперспиранта....но попробую сейчас в инете поискать-почитать. Закажу и себе Драй Ру этот, сейчас такая жара настала, что тройная защита нужна.

Ответить

Вернуться в «Самая красивая»