Диета по гороскопу

Как сделать фигуру стройнее, как следить за руками и ногами, как себя преподнести - все это вы найдете тут.
Ответить
Сообщение
Автор
Гость

#1 Сообщение Гость » 03.04.2005 3:14

А какой канал?
Не, я не смотрела, но ООООООООЧЕНЬ хочу услышать про себя !! :mrgreen:
Я Тёлка по гороскопу, так что... :cry: если кто видел... :shock: :cheesy: 8)

Гость

#2 Сообщение Гость » 03.04.2005 3:37

ну как корова я жру и так :lol:
было бы хорошо иметь возможность есть при необходимоти :roll: :(

Гость

#3 Сообщение Гость » 03.04.2005 9:00

Времена, когда по объему употребляемой человеком пищи судили о его трудоспособности, прошли. Теперь все смотрят, не кто сколько ест, а как питается. Известные медики утверждают, что каждый знак зодиака должен питаться по-разному: каждому свое. Изучите зодиакальное меню и будьте здоровы!


Овен. Исключите из рациона животные жиры. Не стоит возбуждать "огненную" нервную систему с помощью ежедневных кофепитий. Вливайте в себя чай. Избегайте консервов и всего соленого. Каждый день съедайте 2-3 ложки вареного риса. Из фруктов - бананы, яблоки и мандарины. Овны вечно спешат. Чтобы было легче, жуйте на манер японцев: каждый кусочек по 30-40 раз.

Телец. У вас всегда хороший аппетит. Но, как и Овнам, нужно учиться жевать. Только так можно избежать трудностей с пищеварением. Полезны овощи: морковь, шпинат, лук, морковь, капуста, огурцы. Очень хорошо приучить себя к рыбе. Ананас, персик, айва - ваши фрукты. Ни в коем случае - торты, конфеты и всяческие сладости.

Близнецы. Еда должна быть калорийной. Но сахар не ваш продукт. Постарайтесь даже чай пить без сахара. Забудьте также о печеном и алкоголе. От хлеба (даже белого) не пополнеете. А уж рисовая и гречневая каши что называется на роду написаны. Овощи - в неограниченном количестве. А вот мясо - не чаще одного раза в неделю.

Рак. Если произошел стресс, не вздумайте его "заедать". Лучше усадите себя в кресло и послушайте приятную музыку. Только спустя час приближайтесь к столу. Есть надо понемногу и часто. Лучшие продукты - злаки, рыба, молоко. Но их нельзя смешивать. Зато крупяные супы, белое мясо на пару и постная рыба созданы для вас.

Лев. Резко ограничьтесь в мясе и алкоголе. Только в особом случае можно позволить себе выпить рюмочку. Как ни одному знаку, Львам нужны белки: молоко, яйца, бобовые. Овощи - лук, сельдерей, пастернак. Как можно меньше соли. Именно в соли и в мясе все "львиные" болезни! Белый хлеб и леденцы резко поднимают уровень сахара в крови.

Дева. Вам "к лицу" вегетарианство. Неплохо время от времени подкреплять себя макаронными изделиями и травами. Берегитесь копченостей - это ваша смерть! Научитесь готовить еду другими способами: купите пароварку.

Весы. Избегайте соли, сырокопченостей, приправ, маргарина, молока, сыров и сухофруктов. Зато в изобилии ешьте хлеб, рис, свежие и отварные овощи. Вам полезно мясо. И яйца. Раз в неделю устраивайте разгрузочный день: творожный, фруктовый, салатный, кефирный и др. Запивайте еду зеленым чаем. Чай помогает очищать организм и выводит шлаки.

Скорпион.Не идите на поводу у собственных фантазий. Далеко не все ваша пища. Вам полезна дичь. А тонус поддержат шалфей, пряности, корица. Ешьте побольше чеснока и злаков. Каждый день выпивайте не менее 2 литров воды.

Стрелец. Исключите из меню копчености, соусы, приправы, соль и сахар. А вот зелень, салат, мяту, пастернак ешьте как можно больше. Основа вашего здоровья - молоко, свежие овощи и фрукты. Старайтесь употреблять только вареную пищу, но не жареную. В морозильнике обязаны присутствовать много замороженных овощей, нежирное мясо (телятина, баранина), куриное филе и рыба.

Козерог. Меню должно состоять из кефира, мяса, макаронных изделий, свежих и вареных овощей. Из фруктов особенно полезны черешня, клубника, ежевика. Творог замените кефиром. И во все сезоны года на столе непременно должны быть петрушка и сельдерей. Приправляйте салаты оливковым маслом, тогда у вас будет полезный обед.

Водолей. Немедленно откажитесь от пирожных и консервов. Сладкое и мучное вызывает мощный выброс инсулина. Повышенное содержание инсулина снижает уровень глюкозы ниже нормы, в результате организм делает резервные накопления в виде подкожного жира. Необходимо "очистить" организм и перейти на овощи и фрукты. По вечерам нельзя есть и крошки хлеба. Мясо - только белое, рыбу запеченную. Вместо сливочного масла - растительное. Вместо сахара - мед. Зато молоко, кефир, рис, макароны - сколько душе угодно.

Рыбы. Забудьте о жареном и подливах, соусах и жирах. Полезны зерновые (особенно рис). Побольше продуктов, богатых железом и фосфатами: виноград, яблоки, орехи, гранаты. Не ешьте после 18.00 часов: все, что вы поглощаете позже этого времени, идет вам во вред.

Гость

#4 Сообщение Гость » 03.04.2005 9:02

ЗНАКИ ЗЕМЛИ

Земные знаки нуждаются в строительном материале для костей, которым являются кальций и протеин. К пище, которая способствует строительству и укреплению костей, относятся молоко, сыр, мясо, растительные белки (кстати, волшебным источником белков растительного происхождения являются неочищенный темный рис и бобовые). Для того, чтобы не допустить возможности отложения кальция в теле, в системе следует постоянно поддерживать устойчивый кислотно-щелочной баланс. Утренний стакан воды, в котором размешаны одна чайная ложечка яблочного уксуса и одна чайная ложка меда, выпиваемый сразу после пробуждения будет поддерживать этот баланс и предупредит появление артрита. Сохранению этого баланса весьма способствуют и лимоны. Как правило, земные знаки легче переваривают животные белки, чем остальные знаки, но все же нелишне заметить, что следует по возможности избегать жирных сортов мяса, к примеру свинины.

ВОЗДУШНЫЕ ЗНАКИ

Поскольку воздух соответствует ментальной энергии и нервной системе, для воздушных знаков очень важно потреблять те виды пищи, которые стимулируют деятельность головного мозга и нервной системы. Сардины, устрицы, и прочая морская пища - "дары моря" - традиционно считаются "пищей для мозгов". Любая еда, обогащенная витамином В12 благотворно отражается на работе нервной системы. Витамин В12 содержится в мясе, соевых продуктах (кстати, тофу - еда, по вкусу напоминающая мягкий сыр, приготовленная из молока соевых бобов - отличный источник сои), швейцарском сыре, соленьях и маринадах, печени и обезжиренном белом мягком сыре, приготовленном из кислого молока. Салат латук, зеленые ростки и побеги, апельсины, сельдерей, миндаль - вот особенно рекомендуемая воздушным знакам еда, ибо она повышает умственную энергию и благоприятно отражается на работе нервной системы. Побеги можно легко выращивать дома и они изысканны по вкусу, особенно в сочетании с салатами.

ОГНЕННЫЕ ЗНАКИ

Стихия огня ведает системой кровообращения. Следовательно, на физическом плане индивида благотворно сказывается прием тех видов пищи, которые очищают кровеносные сосуды и кровь, а также связаны с циркуляцией энергии по телу. Жиры, яйца, мороженое и пища, в которой высок уровень холестерина, закупоривают артерии, поэтому такую пищу нужно потреблять осмотрительно и умеренно. Для того чтобы кровь была чистой и здоровой, постоянно вводите в рацион витамин Е, так как он способствует поглощению кровяными клетками дополнительного количества кислорода, а также осуществляет профилактику, предупреждая повышение кровяного давления. К продуктам, богатым по составу витамином Е, относятся пророщенная пшеница, семечки подсолнечника, лосось, арахисовое масло, грибы, петрушка (для очищения крови), кабачки, спаржа, морковь, брокколи, авокадо и шпинат. Мясо индейки также содержит витамин Е в большом количестве. Лучшим "очистителем" крови служит чеснок. Зубчик чеснока или маленькая луковка оказывает целебное действие при гриппе, бронхитах и простудах. Кроме того, они способствуют поддержанию нормального уровня кровяного давления в физическом организме. Определенные виды продуктов препятствуют возникновению анемии. К ним относятся артишоки, одуванчики, шпинат и водяной кресс.

ВОДНЫЕ ЗНАКИ
Водные знаки связаны с пищеварительной и выделительной системами. Облегченная пища и натуральные продукты, обладающие мочегонным действием, помогают своевременному выводу жидкости из тканей организма. Пища, богатая по составу калием, благотворно сказывается на системах жизнедеятельности людей водных знаков. Калий способствует выведению воды из тканей и уменьшает аллергические реакции на продукты или вещества, летающие в воздухе. Кроме того, калий активирует вырабатывание пищеварительных энзимов, которые способствуют процессу прохождения переработанной пищи по кишечнику для удаления ее из организма. Большое количество калия содержится в клубнике, спарже, мускусной дыне, бананах, миндале, картофеле, кунжуте, семенах подсолнечника, рыбе - тунце. Водным знакам показана любая "водяная" пища, к примеру, водяной кресс или арбуз. Исходя из того, что водные знаки предрасположены к полноте в результате задерживания воды в тканях, выпивание восьми стаканов чистой воды ежедневно хорошо очищает почки, и препятствует появлению ядов в системе. К "мочегонной" еде относится редис, сельдерей, огурцы, петрушка, спаржа, фасоль и овсянка. Некоторые продукты оказывают помощь пищеварительным процессам. Это ревень, папайя, овсянка, морковь и апельсины.

Ответить

Вернуться в «Самая красивая»