Что делать с волосами?

Как сделать фигуру стройнее, как следить за руками и ногами, как себя преподнести - все это вы найдете тут.
Сообщение
Автор
Puzzle

#1 Сообщение Puzzle » 11.07.2005 10:46

Юнона, пользуйся бальзамами-ополаскивателями и масками, маслами для волос во время мытья головы. У меня после них волосы не спутываются. Как ты моешь голову? Нужно мыть мягко, чуть слегка надавливая подушечками пальцев на голову... пень волосы щадяще и не мой их, наклоняясь вниз.

В жару мне волосы не мешали никогда. А я всю жизнь с распущенными волосами. Не люблю хвосты... :roll: Вот дома всегда почти волосы закалываю или скручиваю в тугой узел, или заплетаю косичку, или две. :D На улице же они у меня просто распущенные - главное сделать удобно пробор, чтобы они в глаза не лезли.

По поводу жары - если реально от волос жарко - тогда закалывай их или делай хвостик. Другого выхода нет.

Puzzle

#2 Сообщение Puzzle » 11.07.2005 12:18

Юнона писал(а):гловёнку аж ногтями (ой, щас Фриске заругаиццца) скребу
:) Твое дело конечно, но зря ты это делаешь. Я раньше делала также :shock:
Просто понимаешь... пока ты будешь выжимать свои волосы как мочалку и чуть ли не с корнем их выдирать при мытье, у тебя проблема так и останется, поверь мне :wink: "Нежнее надо быть, еще нежнее" :lol: :lol: (с) реклама конфет :D
Последний раз редактировалось Puzzle 11.07.2005 12:40, всего редактировалось 1 раз.

Обидюкова

#3 Сообщение Обидюкова » 11.07.2005 16:09

Фриске
а почему нельзя мыть голову наклонив голову вниз или вперед? :shock:
я тока так мою
а если стоя то учитывая отсутствие горячей воды, мне двух 5 л кастрюлек даже на голову не хватит смыть...все 25 литров понадобится

Puzzle

#4 Сообщение Puzzle » 12.07.2005 3:24

Обидюкова писал(а):а почему нельзя мыть голову наклонив голову вниз или вперед?
я тока так мою
Нет, мыть так можно, но говорю по своему опыту: когда мою так - волосы потом вообще невозможно расчесать! :roll: Когда мою по тому же направлению, как они у меня днем лежат, все прекрасно. И утром, извините за подробности, волосы порой вообще не нуждаются в расчесывании... :)
Обидюкова писал(а):а если стоя то учитывая отсутствие горячей воды, мне двух 5 л кастрюлек даже на голову не хватит смыть...все 25 литров понадобится
Когда у нас не было воды, я брала кастрюлю в 20 литров и мыла голову. Еле хватало :oops:

Puzzle

#5 Сообщение Puzzle » 15.07.2005 12:54

Viktoria писал(а):Голову нельзя мыть каждый день... это приведет к облысению и к обильному выпадению волос.
Мою голову ежедневно уже несколько лет, и волосы наоборот стали выглядеть лучше. Стала все реже встречать людей, которые не моют голову каждый день. :roll:
Viktoria писал(а):Неужели у тебя голова пачкается каждый день, что ты интересно с ней делаешь?
А укладочные средства? Их обязательно нужно смывать! Да и самой неприятно спать, когда голова полна лака, пенки или геля для укладки. :roll:

Puzzle

#6 Сообщение Puzzle » 15.07.2005 13:22

ТАЛИ, наверное у тебя тип волос, позволяющий мыть голову так редко. Я раньше также мыла, но я раньше и не пользовалась укладочными средствами. И волосы не жирнились.
Сейчас уже на второй день волосы жирнятся. А мне это не нравится - некрасиво.

Аватара пользователя
*Нанка*
~ подающий надежды ~
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30.06.2005 9:00
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

#7 Сообщение *Нанка* » 20.07.2005 12:20

У меня тоже путаются ужасно.Пользуюсь глис-куром для кончиков волос и спреем глис-кур.А еще очень хорошее средство именно для волос в жаркую погоду подходит-это сансилк спрей.
[url=http://vsdi.net/count][img]http://vsdi.net/count/baby/i/meter-ru9086.png[/img][/url] [url=http://vsdi.net/count][img]http://vsdi.net/count/wed/i/meter-ru8463.png[/img][/url]

Гость

#8 Сообщение Гость » 20.07.2005 13:06

Шампунем от глис-кур я не пользуюсь.от него правда волосы путаются.а вот бальзам для кончиков хороший.

Гость

#9 Сообщение Гость » 20.07.2005 14:41

:roll: я счас мою голову Хэд эн шолдерсом, мою раз в три дня, просто два дня ношу распущенные а на третий день собираю хвост и проблем никаких нет

Puzzle

#10 Сообщение Puzzle » 21.07.2005 10:48

Emina, отваром ромашки!


А я вот еще кое-какие советы нашла по уходу за волосами:

Что стоит и не стоит делать тем, кто мечтает о красивых волосах.

1. Не раздумывая, мойте голову каждый день, если у вас жирные, тонкие или непышные волосы. Используйте мягкий шампунь частого употребления.

2. Переизбыток кофе, сигарет, шоколада или стресса приводит к появлению перхоти. Да здравствует умеренный образ жизни!

3. Расчески и щетки из Nylon и пластики электролизуют волосы. Деревянные щетки делают волосы мягкими и блестящими.

4. Осторожно с резинками для волос: используемые слишком часто и затягиваемые слишком туго, они портят и ломают волосы.

5. Выбирайте: завивка или покраска, но ни в коем случае не то и другое вместе!

6. Вытирая голову, не стоит тереть как проклятая: волосы ломаются. Лучше завернуть волосы в полотенце и слегка промокнуть.

7. Регулярно подрезайте длинные волосы. 1-2 см долой, и добро пожаловать здоровые несекущиеся концы!

8. Дистанция между феном и волосами - 20 см минимум.

9. Длинные волосы - очень хрупкие, они "изнашиваются" из-за постоянного соприкосновения с одеждой. Поэтому для них особый уход: серум и крем для кончиков . И не стоит дополнительно мучить волосы, теребя их постоянно.

Обидюкова

#11 Сообщение Обидюкова » 02.02.2006 13:59

Рыжуля,
во-во тоже самое..я около года убирала эту филировку.. :?

Обидюкова

#12 Сообщение Обидюкова » 02.02.2006 17:41

Рыжуля,
какие? 8)

Puzzle

#13 Сообщение Puzzle » 21.02.2006 2:48

Рыжуля писал(а):а меня перемкнуло - отпускаю косишшу до пояса
и не ржите
А я уже отпустила! :P Только в косе не ношу, только распущенные! :wink:

Puzzle

#14 Сообщение Puzzle » 22.02.2006 10:12

Lises, а почему свои не отрастить?

Puzzle

#15 Сообщение Puzzle » 22.02.2006 15:18

Lises, если пользоваться феном, то даже три волосинки превратятся в львиную гриву! :wink:

Ответить

Вернуться в «Самая красивая»