Модельный бизнес

Как сделать фигуру стройнее, как следить за руками и ногами, как себя преподнести - все это вы найдете тут.
Сообщение
Автор
ЦРУ

#1 Сообщение ЦРУ » 05.11.2005 9:03

А в России нет никаких программ типа "Супер-модель", куда можно послать свои данные? У тебя, мне кажется, есть шанс. Потому что ты гораздо более, чем просто фигуристая девушка.

Puzzle

#2 Сообщение Puzzle » 05.11.2005 11:46

Я занималась модельным бизнесом, на ранее все было немного не так. Просто сейчас легко можно попасть в так называемую "подпольную" фирму, где деньги возьмут, но ничему толком не научат. И даже очень знаменитые школы порой заявляют о том, что в том или ином городе можно натолкнуться на их поддельную школу. :roll: С этим пытаются бороться, но увы... не так просто распознать настоящую школу среди кучи поддельных.
Ну а вообще, стоит попробовать, Алин! Походи в школу... Может сейчас укоротили срок обучение в такой школе - не знаю. :) Я в свое время училась полгода. Потом кто показывал хорошие результаты, начинал работать за границей. :) Работа интересная и сложная. Иногда психологически сложно. Со стороны кажется, что все настолько легко, но это не так :wink:
В наше время старше 18 лет не брали в школу. Было время для роста карьерного в этой сфере :)

Zahara, я не знаю, о чем именно ты говоришь, но у нас постоянно проходят такие программы, как "Ты-супермодель". Нужно просто приехать на кастинг и там уже может быть тебя отберут на кастинг. Программа длится месяц, и главным призом является контракт на работу за границей.

И таких программ проходит масса. Вышеописанная - одна из самых популярных. Нужно объявления почитать. Чаще всего кастинги проходят летом. :)

Puzzle

#3 Сообщение Puzzle » 05.11.2005 11:52

Алин, еще важно какие у тебя параметры? По-моему ты где-то писала, что твой рост 170 см (возможно путаю). Этого мало :roll: Но с ростом ниже 175 см можно стать фотомоделью.

Puzzle

#4 Сообщение Puzzle » 06.11.2005 3:38

Алин, а теперь простой вопрос: для чего ты хочешь стать моделью? Есть ли у тебя ответ? :wink:

Puzzle

#5 Сообщение Puzzle » 06.11.2005 9:00

Я училась для славы и денег! :lol: Нет, серьезно, в основном для этого и учатся подростки. Я собственно к чему спросила? Должна быть определенная цель. У тебя нет цели быть известной моделью, а значит тебе просто достаточно окончить школу и ты уже будешь правильно ходить :)

Модель в моем понимании, любая модель, должна иметь цель - стать знаменитой хотя бы в своем городе. Иначе это просто в виде траты времени хождение в школу моделей. Ну будешь ты правильно ходить, а дальше-то что? :wink: Контракты и все прочее тебя не интересует? :wink:

Puzzle

#6 Сообщение Puzzle » 06.11.2005 11:25

Для показов нужен рост. А сниматься в журналах, порой, и без сертификата берут :) Но, если есть желание - вперед! Учись! :)

Аватара пользователя
Alna
Администратор
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 11.11.2004 14:53

#7 Сообщение Alna » 07.11.2005 12:57

Ольга, а какие требования к фотомоделям? К тем, кто снимается в купальниках более-менее понятны. А вот для тех, кто продаёт своё "лицо"?
http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=204081

[url=http://www.sestrenka.ru/lines/][img]http://www.sestrenka.ru/lines/1_21_76_949611600_ccfb20e2ece5f1f2e520f3e6e5.png[/img][/url]

Puzzle

#8 Сообщение Puzzle » 08.11.2005 5:13

Alna, сейчас к фотомоделям требования примерно такие: интересная внешность (чаще берут девушек с нестандартной внешностью), и фигура (параметры) - тоже важно. Хотя есть пит-модели, которые демонстрируют только одну какую-то часть своего тела. Это либо руки, либо ноги, либо глаза отдельно или нос. Как правило, таких моделей можно увидеть в рекламе. Там требования простые: должны по параметрам проходить части тела. Если ноги, то они должны быть длинные и стройные. И самое главное ровные. Ноги колесом врядли кому-то понравятся. :) Ну и так далее. :wink:

Puzzle

#9 Сообщение Puzzle » 08.11.2005 14:32

Ksiushenka писал(а):никто за тобой бегать не будет и уговаривать сфотографироваться тоже...
это да. Многие идут в школу уверенными в том, что их потом заметят все и будут уговаривать участвовать в показах или сняться на обложку глянца :)

Puzzle

#10 Сообщение Puzzle » 09.11.2005 10:11

Ksiushenka писал(а):могут, конечно, и уговаривать..
Могут. И то что редко это, я согласна. Но считать себя самой красивой на свете не стоит никому! :o Просто потом можно больно "упасть на землю".

Puzzle

#11 Сообщение Puzzle » 10.11.2005 5:58

Этно писал(а):Я надеюсь вы не про меня
Я в общем говорила :)
Белка писал(а):я думаю короме нестандартности нужно иметь хорошую денеюжку или не только денюжкой это делается .
А я не согласна. Просто нужно стремиться к своей цели и иметь хорошую внешность. Если нет ни первого, ни второго, то врядли что-то получится.

Как за деньги можно стать моделью? Вы много видели моделей не ухоженных и просто страшных? Я нет... Даже если лицо может показаться несимпатичным на первый взгляд, девушка значит хорошо работает и отлично ходит. Это как пример.

Конечно, я беру моделей, работающих за рубежом.

Puzzle

#12 Сообщение Puzzle » 11.11.2005 5:32

Samanta, я не об этом немного. Или я неправильно поняла. Я думала вы о том, что нужно дать кому-то много денег - и ты модель (типа взятку). Так вот я и говорю, что ленивые модели автоматически отсеиваются, хоть миллион каждому дай. Те, кто хорошо работает, те и имеют много всего в модельном бизнесе. :) Ну а те, кому просто хочется стать моделью для галочки, то не так-то просто ею стать. Ну, сделать-то могут, только никто о тебе не услышит никогда и нигде ты как модель участвовать не будешь.

А вы о чем? :lol: :oops:

Гость

#13 Сообщение Гость » 24.11.2005 15:14

:) а какова стоимость обучения?

Аватара пользователя
Фроська
Frozen
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: 19.11.2004 11:02
Откуда: Москва-Сити
Контактная информация:

#14 Сообщение Фроська » 24.11.2005 21:44

Этно,
а правда сколько стоит обучение?

Puzzle

#15 Сообщение Puzzle » 25.11.2005 4:48

Пофигистка писал(а):лицо, на котором можно нарисовать что угодно?
Именно!

Поэтому людей, простите, с большим носом или с ярко-выраженными губами стараются не брать. :lol: Нет, ну берут конечно таких, но... реже, чем тех, у кого на лице абсолютно все можно нарисовать "заново".



Про стоимость обучения Алина говорила - 8600 рублей.

Ответить

Вернуться в «Самая красивая»