Как мы моем голову

Как сделать фигуру стройнее, как следить за руками и ногами, как себя преподнести - все это вы найдете тут.
Сообщение
Автор
Puzzle

#1 Сообщение Puzzle » 12.12.2005 11:45

Я наверное мою неправильно, так как обычно я накупаю шампуней и мою каждый раз разным шампунем. Как результат, у меня появилась перхоть - жирная себорея. Вот теперь не знаю как мыть :roll: (правда может у меня перхоть появилась от того, что мою голову ежедневно)

Puzzle

#2 Сообщение Puzzle » 12.12.2005 11:53

Малышулечка, у меня она тоже давно (замечала). Но раньше ее не было видно, а теперь прямо кусками белыми :shock: :( :cry:

Puzzle

#3 Сообщение Puzzle » 12.12.2005 14:50

Манго писал(а):неее вы не поняли
к примеру сегодня вы одним помыли а в следующий раз будете мыть этим же?Или уже другим?
В следующий раз другим буду мыть. И так в арсенале четыре шампуня. Потом один какой-то заканчивается - начинаю другой. И так по цепочке.

Гость

#4 Сообщение Гость » 12.12.2005 21:00

У меня стоит много шампуней и профессиональных и обычных, раньше каждый день чередовала их, а недавно купила себе всю линию Фруктис и стала мыть им каждый день (хотя руки чесались ужасно помыть каким-нибудь другим, потому что надоело уже одним и тем же мыть), волосы стали лучше, наверно привыкли, мягкие, хорошо укладываются.
Мою каждый день, в выходные могу помыть два раза.
Перхоть у меня не появилась от того, что шампуни часто меняла.
Еще раньше маски делала каждый день, волосы привыкли, еле отучила, сейчас пользуюсь бальзамом и маску делаю 1-2 раза в неделю.

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#5 Сообщение леди Винтер » 12.12.2005 23:11

мою одним шампунем, пока не закончится. потом покупаю новый, могу той же марки, но с другим составом купить. частота помывки - раз в два-три дня, зависит от того, пользовалась ли я лаками и пенками.
выдавливаю каплю шампуня на ладонь, растираю в руках, наношу на волосы и голову и растираю в пену, потом смываю. раз в неделю пользуюсь укрепляющим бальзамом
Изображение
Изображение

Puzzle

#6 Сообщение Puzzle » 13.12.2005 3:01

Я читала, что шампунь нужно разбавлять водой. Якобы так эффект будет лучше. И именно мыльной водой (а не концентрированным шампунем) надо мыть голову якобы... У меня так не получается. :roll:

Puzzle

#7 Сообщение Puzzle » 13.12.2005 11:39

А как намылить только корни, Lexi?
:roll:

Аватара пользователя
Denelija
~ дебютант ~
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16.03.2006 14:35
Откуда: Latvija/Riga

#8 Сообщение Denelija » 19.03.2006 18:35

a vi neznaete masku 4tob korni volosj nebili zirnimi!? :( :(
[url=http://www.sestrenka.ru/lines/][img]http://www.sestrenka.ru/lines/1_21_8_1165006800_ecfb20e2ece5f1f2e520f3e6e5.png[/img][/url]
[url=http://www.best-woman.ru][img]http://www.best-woman.ru/line/7094.png[/img][/url]

Аватара пользователя
STELLA
~ подающий надежды ~
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17.03.2006 11:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

#9 Сообщение STELLA » 20.03.2006 18:30

Я Литокомплекс наношу...

Puzzle

#10 Сообщение Puzzle » 20.03.2006 18:31

Ой... надо будет попробовать мытьт волосы лишь у корней. :o

Puzzle

#11 Сообщение Puzzle » 21.03.2006 16:43

Emina, классно! :P

Аватара пользователя
Хэппи
~ подающий надежды ~
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25.07.2006 11:26
Откуда: Москва

#12 Сообщение Хэппи » 27.07.2006 15:44

STELLA писал(а):Я Литокомплекс наношу...
И как, эффект есть? Помогает это дело? А то жирные волосы просто замучали уже! :evil:

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#13 Сообщение ZAZNOBA » 21.09.2007 23:42

Когда и как мыть волосы

как мыть волосыМытьё волос шампунем - одна из неотъемлемых процедур ухода за волосами каждого человека. Осуществлять её стоит так часто, как это необходимо для того, чтобы волосы были чистыми, а кожа головы - достаточно увлажнённой. Это может быть как ежедневно, так и всего раз в неделю, - для каждого индивидуально. Эта частота зависит от типа волос, степени физической активности, погоды и даже причёски.

Одна из необходимых, но нередко забываемых мер - защита от солнца. Если вы купаетесь в бассейне или водоёме, обязательно помойте голову, чтобы удалить хлорку, соль или минералы, высушивающие волосы и делающие их ломкими.

Тем, у кого жирные волосы, или активно занимающимся спортом стоит мыть голову каждый день. Остальным, как правило, подходит более редкое использование шампуня. Если ваша работа не включает в себя физической деятельности, два раза в неделю оптимальны. Но прислушивайтесь и к собственным ощущениям: если волосы становятся тусклыми и безжизненными, а кожа головы чешется, - голову пора мыть.

Как часто мне стоит мыть голову?

Необходимая частота мытья головы зависит в основном от двух факторов: типа волос и среды, в которой вы работаете. Например, летом рекомендуется мыть голову как минимум дважды в неделю. Жирные волосы моют два-три раза в неделю, иногда чаще. Это особенно актуально, если ваша работа в какой-то степени грязная. Если ваша работа скорее сидячая, достаточно одного раза в неделю. Если волосы сухие, может быть достаточно и раза в две недели.

Частое мытьё головы, вопреки мнению большинства, не вредит волосам и не приводит к их выпадению. Но ежедневное мытьё сухих волос, как и частое и неаккуратное расчёсывание и злоупотребление укладкой феном, может сделать волосы ломкими, что нередко принимают за выпавшие волосы.

Моем голову правильно

Чтобы нанести шампунь правильно и с пользой для волос, следуйте данной инструкции шаг за шагом.

* Намочите волосы горячей водой. Настолько горячей, насколько можете.

* Налейте шампунь в левую руку и разотрите его между ладонями до появления пены.

* Нанесите пену на макушку и массируйте голову пальцами, осторожно втирая шампунь в волосы.

* Не забудьте про лоб и виски - ведь эти зоны требуют повышенного внимания, так как больше всего загрязняются. Промойте волосы тщательно, как минимум в течение двух минут. Завершите холодным ополаскиванием.

* В зависимости от длины и толщины волос, эту процедуру может быть необходимо повторить для остальных волос.

* Одно нанесение шампуня обычно промывает достаточно. Но если волосы очень жирные или загрязнены, шампунь можно нанести дважды.

Несколько советов для лучшего результата

Перед тем, как мыть голову, массируйте её с маслом десять-пятнадцать минут. Не смывайте масло сразу после окончания массажа, так как он стимулирует приток крови к голове и подогревает, помогая маслу впитаться. Лучше всего подождать час или два. Такая процедура с использованием оливкового масла особенно подходит для сухих волос.

Не пытайтесь обильно нанести шампунь в один приём - таким образом вы потратите его зря. Намочите волосы, налейте примерно столовую ложку шампуня в левую руку и распределяйте его по голове, массируя пальцами правой руки. Дайте шампуню вспениться, а затем немного впитаться в кожу. Повторите нанесение там, где это необходимо. Смойте большим количеством воды.

Температура воды во время мытья головы должна меняться, начиная с горячей и заканчивая настолько прохладной или холодной, насколько вы можете выдержать. Холодная вода закрывает поры и придаёт волосам естественный блеск.

Вымыв голову, ни в коем случае не трите волосы полотенцем, - это приводит к ломкости и запутыванию. Легонько отожмите и заверните волосы в полотенце, оставив так на десять минут.

Аккуратно расчешите волосы расчёской с широкими закруглёнными зубьями. Никогда не используйте щётку на мокрых волосах - она может вытянуть волосы и привести к повреждению кожи головы. Распутывайте узелки тщательно, но неторопливо, начиная с кончиков волос и постепенно приближаясь к корням.

Расчёсывание делает волосы сильными и сияющими, но чрезмерное, как и неаккуратное расчёсывание вредно. Если волосы начали выпадать, причины могут быть следующими:

* серьёзная продолжительная болезнь

* внезапное изменение гормонального фона

* нервное потрясение

* сильный жар, не спадающий в течение длительного времени

* недостаток жизненно важных веществ в питании.

Чтобы предотвратить выпадение волос, расчёсывайте волосы натуральной щёткой с мягкой щетиной. Не тяните сильно. Постарайтесь ограничить использование фена и плойки. Соль и хлорка также вредят волосам, делая их жёсткими и тусклыми. Поплавав в бассейне или море, мойте голову как можно скорее или ополосните волосы водой с содой. Если волосы окрашены, цвет вымывается не только естественно: волос сам избавляется от краски. Если у вас появилась первая седина, воспользуйтесь хной и отказывайтесь от стойких красок как можно дольше.
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

Аватара пользователя
Сосулька
~ откровение ~
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 21.03.2006 15:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

#14 Сообщение Сосулька » 25.09.2007 12:40

Во, я давно уже прочитала про то, что надо не на волосы лить шампунь, а на руки и потом только наносить. И про то, что тереть волосы нельзя полотенцем.

Про количество шампуней:

я мою одним шампунем голову, а вот бальзамы и масочки постоянно меняю и использую разные (по мере возможности...) хотя сейчс задумалась о покупке второго шампуня той же фирмы, что и первый у меня сейчас (я мою голову Новинкой от LUSH)...

А еще про маслице правда, только вот не всем этот вариант подходит. Для жирных волос масло нельзя использовать часто. ВОт.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.
Конфуций

Изображение

ЦРУ

#15 Сообщение ЦРУ » 25.09.2007 15:09

Хехе, вот мне все делают комплименты по поводу сияния моих волос и т.д., а я просто мою шампуньчиком два-в-одном (кажется, Фруктис, зелененькая такая бутылочка и вкусно пахнет), причем каждый день, и не заморачиваюсь. Имхо, дело в том, что ты ешь, а не в шампуне!

Ответить

Вернуться в «Самая красивая»