Химическая завивка ресниц

Как сделать фигуру стройнее, как следить за руками и ногами, как себя преподнести - все это вы найдете тут.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
крошка ленор
~ уникум ~
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 27.04.2006 11:24
Контактная информация:

Химическая завивка ресниц

#1 Сообщение крошка ленор » 15.06.2006 14:53

Тут что-то засела мне в голову мысля...а не сделать ли мне химическую завивку ресниц??? Кто-нибудь что-нибудь слышал об этом???? Потом свои не выпадут??? Может.лучше наростить?? :roll:

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2 Сообщение Goldy » 16.06.2006 11:18

Тоже бы хотелось узнать. У меня сестра уже года 2 ходит с такой мыслью. У нее ресницы густые, ну уж совсем прямые. Девочки, кто делал - поделитесь :)
Изображение

Илонка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28.11.2007 15:26
Откуда: Питер

#3 Сообщение Илонка » 29.11.2007 12:53

всегда интерисовалась темой и химической завивкой, и щипчиками для завивки.

поитерисовалась на других сайтах:

"Я завивку ресниц несколько раз делала, очень понравилось, держится где-то месяца полтора-два. На мой взгляд, на состояние ресниц это отрицательно не повлияло. А вот от наращивания остались неприятные впечатления: нарощенные ресницы начали отваливаться уже через пару дней, да еще и вместе со своими. Я за завивку!"

"Завивать ресницы можно только до нанесения туши.
Из моего опыта, завивать влажные ресницы смысла не имеет.
Я завиваю только тогда, когда база (я Таликой пользуюсь, хотя это не база) полностью высохнет. Тогда изгиб держится весь день.
Чтобы изгиб выглядел натуральнее, загибать следует в трёх местах, двигаясь от кончиков ресниц к основанию, и сильно щипцы не пережимать.
На инструкции часто сказано, что держать нужно 30-60 секунд, но я около 5 держу smile.gif
Обычная (неводостойкая) тушь изгиб распрямляет; если хотите, чтобы ресницы "торчали" до вечера, нужно водостойкой пользоваться.
Прежде, чем убирать щипцы от ресниц, убедитесь, что они расжаты.
Пользуюсь ими уже 5 лет ежедневно. Не могу сказать, что ресницы стали хуже (они всегда были не фонтан). Однажды, правда, слишком резко дёрнула зажатые щипцы и лишилась части ресниц shutup.gif biggrin2.gif Но они отрасли за пару месяцев."

"Я тоже давно пользуюсь щипчиками для ресниц, без них обойтись уже просто не могу biggrin.gif
Закручиваю сухие реснички, а потом наношу тушь. Первое время, когда только начала ими пользоваться, случались заломы, а потом приноровилась и теперь всё нормально. sla.gif
А химическую завивку я делала - хватило мне её ровно на 5 дней и всё, поэтому больше её не делала. smile.gif "

"
Я пользуюсь щипчиками для ресниц уже около 7 лет. Закручиваю сухие реснички в нескольких местах по длине (у корней, серединка и кончики). На каждый глазик уходит 5-7 сек., затем тушью. Желательно, чтобы тушь была не оч. жидкая, т.к. от влажности реснички распрямляются. Иногда, хожу вообще без туши. Ресницы у меня черные, когда они загнуты, получается эффект накрашенных ресниц. wub.gif blush2.gif
По поводу хим. завивки.
Я делала 3 раза. Мне понравилось... thumbsup.gif Продержались они у меня около 2-2,5 месяцев. Хуже ресницы не стали. Хим. завивку делают слабым составом yes.gif . Накручивают их на маленькую "коклюшку" (не знаю как точно она называется), бывают разного диаметра. В зависимости от длины ваших ресниц, мастер вам подбирает ваш "размерчик". От диаметра оч. много зависит... rolleyes.gif
Единственное no.gif , когда отрастают новые прямые, приходится подкручивать их. shuffle.gif "

и статейка вот
"Химическая завивка ресниц



Редко кто от природы наделен красивыми, пушистыми, изящными изогнутыми ресницами.


Удлинить их и придать им объем можно при помощи туши, а вот получить соблазнительный изгиб намного сложнее.
Способ все же есть: не безызвестные щипчики тонго, специальная подкручивающая тушь, но это достаточно хлопотно и дает сиюминутный результат.
Именно поэтому среди салонных услуг все популярнее становится химическая завивка ресниц для придания им чарующего изгиба.
Сама процедура химической завивки не сложнее химической завивки волос и во многом схожа с нею. В чем-то она даже безопаснее - ведь ресницы живут около 90 дней, а затем полностью обновляются.
Через 2-3 месяца можно снова посетить косметолога. Испортить ресницы не удастся - каждое их новое поколение можно опять подвергать химической завивке.
Если работает настоящий профессионал (а в нашем салоне работают только такие специалисты), ни веки, ни слизистая оболочка глаз не страдают от действия химического состава.



Процедура завивки ресниц:

Процедура длится около 30-40 мин. Ресницы накручивают на специальные бигуди, одноразовые гибкие валики длинной 4 см., толщина которых зависит от длинны ресниц и желаемого эффекта. Накрученные на бигуди ресницы покрывают специальным составом, который образует сам завиток. По прошествии нужного времени его аккуратно смывают. Бигуди остаются на ресницах. Затем наносят фиксатор. После этого бигуди снимают и процедура завершена.



После химической завивки ресниц условия жизни никак не меняются, также можно носить контактные линзы, краситься, принимать водные процедуры - новая форма ресниц не пострадает.

Для укрепления ресниц специалисты рекомендуют применять касторовое масло.

Эффект химической завивки заметен даже на коротких и прямых ресницах, а уж глаза с длинными ресницами...."

в общем вроде ничего страшного)))))))))
надо будет на новый год попробовать))))))))

Ответить

Вернуться в «Самая красивая»