Домашний солярий

Как сделать фигуру стройнее, как следить за руками и ногами, как себя преподнести - все это вы найдете тут.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Faria
~ подающий надежды ~
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21.04.2008 16:41

#16 Сообщение Faria » 12.07.2008 0:08

леди Винтер писал(а):Faria, Вы меня, конечно, извините, но вся моя семья южных кровей и стран и никогда и никто не считал, что белокожесть=болезненность. да и вообще, настоящих одесситов всегда отличал "брЫнзовый" загар )))
:lol: Вы не поверите, но мы оттуда же! И все с точностью до наоборот!
Даже бабка моя ухитрялась мотаться в Лузановку через весь город, потому как только там было так мелко, что она решалась свой центнер с лишним вкатить в море вслед за мной, и находились достаточно безлюдные пляжи - она все же стеснялась.
Возможно, именно поэтому меня так и тронул, что ли, вопрос девочки (чувствуется юность спросившей) становится ли это явление стандартным, потому как сама чувствую себя неодетой, если загар сошел. И вовсе не обязательно обугливаться. Просто иметь цвет лица... Почему нет?
И объясните мне, почему куда-то бегать - это нормально. А иметь в доме - это криминал?
И вообще, куда делась автор темы? :( Заманила названием и кинула на растерзание :) Главное что интересно - собрались в теме о соляриях исключительно противницы загара.
Давайте. Попробую одна.
Но тогда уж аргументируйте, чем вреден загар? Почему лучше ходить "белоснежкой" или "брЫнзовокожей" (можно стащить словечко? маме расскажу - пусть порадуется).

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

ца

#17 Сообщение леди Винтер » 12.07.2008 12:52

Faria писал(а): потому как сама чувствую себя неодетой, если загар сошел. И вовсе не обязательно обугливаться. Просто иметь цвет лица... Почему нет?
не, ну цвет лица и обугленности - это ж две большие разницы.
для цвета можно и вечерком в Лукзановку-Черноморку мотануть ;)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Faria
~ подающий надежды ~
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21.04.2008 16:41

#18 Сообщение Faria » 12.07.2008 23:15

[quote]это равносильно покупки гроба Surprised [quote/]
Если взвесить все "за" и "против", то вся жизнь наша сегодня - сплошное самоубийство (особенно, если читать и слушать все, что нам говорят и пишут). Я вот сегодня нашла обширнейшую статью о вреде умывания и мытья - так что мне теперь, костяными скребочками начать пользоваться для соскребания грязи?

[quote]так Питер, Одесса или реклама ? [quote/]

Итак, Вы все же лицо официальное - Вам негоже словами бросаться.
Я уже возраст проставила по Вашему требованию. Теперь биография? Пожалуйста: деды, бабки жили, умерли и похоронены в Одессе. Отца война забросила на Балтику, здесь и остался. Маму вывез позднее (познакомился во время отпуска). Я и младший брат родились здесь, в Питере.
Теперь Ваша очередь! Пожалуйста! Что именно я рекламирую? Или точка зрения, отличная от Вашей - это-таки предмет для обвинений? :)

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#19 Сообщение Руна » 13.07.2008 11:56

Белка писал(а):это равносильно покупки гроба

потому что итог будет круглогодичный загар дома - соблазн велик
Кстати соглашусь
Белка писал(а):так Питер, Одесса или реклама ?
Уверена, что реклама 8)
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Faria
~ подающий надежды ~
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21.04.2008 16:41

#20 Сообщение Faria » 13.07.2008 19:22

Заклевали, вас больше. Не хотите - не загорайте.
Но все же меня дважды обвинили неизвестно в чем.
Теперь вот Вы Руна. Наверное, я чего-то не вижу - пожалуйста, не поленитесь, дайте мне тот текст, в котором я рекламирую. И что?
Очень обижена на Вас, Логика, открыв тему, не стоило бросать ее вот так, на плечи другого человека, который в принципе, хотел что-то именно Вам рассказать.
Что касается статей, так ведь механизмы образования раковых клеток, механизмы загара, как и вопросы вреда или пользы солнечных лучей (а следовательно и загара как такового) окончательно не изучены. И все высказывания ученых (не креаторов, а ученых) носят предположительный характер: может так, а может и нет... :wink:

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#21 Сообщение Руна » 13.07.2008 21:07

Faria писал(а):Теперь вот Вы Руна. Наверное, я чего-то не вижу - пожалуйста, не поленитесь, дайте мне тот текст, в котором я рекламирую. И что?
Конкретно ничего не рекламируете. Ссылочки не приведу. Но почему-то интуитивно сложилось такое ощущение, что вот-вот и Вы выдадите ссылочки/бренды дамашних соляриев :unknown: Больно уж активно стали за них ратовать :) Если ошиблась - приношу извинения :)

По теме: я не то что не противник, я большой любитель загара :D Но в данном случае я противник именно домашних соляриев, мне достаточно солнца, либо, если уж очень припрет часочек назагорать в солярии салонном. А вот дома он мне даже бесплатно не нужен чесс слово. Ибо велик риск, что я помешаюсь на загаре и буду перманентно в нем тусить, что ИМХО вредно! :)
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Faria
~ подающий надежды ~
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21.04.2008 16:41

#22 Сообщение Faria » 13.07.2008 21:16

Просто тема - домашний солярий. Отсюда и говорим о нем. Кстати, заглянула в "Ужасы солярия" и обнаружила, что некоторые противницы загара в солярий все же наведываются. :oops:
По поводу кайфа - совершенно с вами согласилась бы. Если бы не наблюдала многократно, как прекрасно переносящие загар в солярии (не обязательно собственном) дамы буквально "умлевали" на солнце. Все же, видимо, лучи, используемые в специальных целях, не так сильнодействующи, нежели натуральные солнечные лучи. А "комнатные" солярии уже при разработке позиционируют как "оздоровительные комплексы" - то есть их лампы еще более щадящи (за счет, конечно, мощности), нежели лампы "коммерческого" загара.
Сама же много времени провожу на солнце (но тоже ощущаю разницу - в детстве это давалось легче)
Сказать по правде, настроения спорить уже меньше - я все же стараюсь аргументировать по-честному, а меня запрещенными приемами.

:cry:

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#23 Сообщение Руна » 13.07.2008 22:12

Faria писал(а): Кстати, заглянула в "Ужасы солярия" и обнаружила, что некоторые противницы загара в солярий все же наведываются.
Я так понимаю это в мой огород :lol: Только я ведь выше написала сама об этом :roll: :
Руна писал(а): я не то что не противник, я большой любитель загара
Руна писал(а):Но в данном случае я противник именно домашних соляриев, мне достаточно солнца, либо, если уж очень припрет часочек назагорать в солярии салонном
Таким образом, никто и не отрицает, что я люблю загар, и недавно была действительно в солярии (кстати, второй раз в жизни ВСЕГО) :) . НО это было скорее исключение, чем правило. Постоянно туда я не хожу и ходить вряд ли буду :wink: А уж касаемо домашних - так мне он не нужен и вовсе :)
Изображение
Изображение
Изображение

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#24 Сообщение Руна » 13.07.2008 22:15

Faria писал(а):Сказать по правде, настроения спорить уже меньше - я все же стараюсь аргументировать по-честному, а меня запрещенными приемами.
Ну перестаньте :Rose: Просто показалось, что вы рекламируете :) НЕ обижайтесь :Rose:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Faria
~ подающий надежды ~
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21.04.2008 16:41

#25 Сообщение Faria » 14.07.2008 23:03

Сегодня лишний раз убедилась в том, что ласковое солнышко может быть достаточно жестким. Третий день в Питере тепло днем - около 25 крутится температура. И до вечера безоблачно достаточно. Сегодня пришлось достаточно долго побыть на солнце и на собственной шку... коже понять, что я подразумеваю под словом "умлевают". казалось, что закипело в мозгах. Долго соображала, где тут у меня акселератор! :o
Итак, один из моих доводов меня достал! Загорать я теперь буду только в солярии. Увы!
Руна, по-правде, действительно расстроилась, но Вы очаровательно вывели меня из ситуации - знаете, почему-то, когда хочешь что-то побольше рассказать (вдруг действительно кому-то интересно) - начинают пофыркивать ехидно. Ну, не умею я иначе разговаривать. Я и так стала запятые пропускать :oops: .
А что до того, что домашний. Тоже объяснить легко.
Наверняка мало кто из вас может вспомнить время, когда еще не было ванных комнат в каждом доме. И в баню ходили не за удовольствием. Туда ходили мыться.
Так вот у меня до сих пор мурашки по коже от унижения, когда мне нужно раздеться "в учреждении", сложить свои вещи в "общественный" шкаПчик или уложить на стул, на котором неизвестно чьи вещи до того лежали... А уж поверить в то, что эту самую "лежанку" обработали качественно - да я в ванну собственную не влезу, если ее вымыла не своими руками! Даже если мама вымыла - перемою!
Бывает такое? Знакомо?
Кстати, если леди Винтер вспомнит, то, возможно, и сейчас не во всех домах окраинных Одессы есть ванные комнаты. В семидесятых годах их вообще не было в нецентральных районах - народ ходил в баню. Это было действо! Иммунитет к публичным раздеваниям и прочим пляскам - на всю жизнь...
:)
Таша, конечно же, я имею ввиду тех, кто плохо переносит жару. А ведь плохо переносить жару могут не только дамы "забальзаковского возраста", сегодня это, увы, случается и с молодыми совсем. Сосуды, они у всех.
ненаучный подход
Так мы, вроде уже и выяснили что не на симпозиуме :) , а просто так обсуждаем вопрос: станут ли солярии домашние настолько популярны, насколько популярны сейчас телевизоры (на заре телевидения это называлось ... "кино дома"), стиральные машины (постепенно вытесняющие прачечные - их ведь стало намного меньше)...
Когда я начинаю ..."бойцы вспоминают минувшие дни", сын ехидно спрашивает, уставы от моих нравоучений: "Мам, а динозавры, они ростом с кого?"
Через некоторое время... Чтобы лишнего сообщения не писать.
Вот вот. И на Колонтаевской не было ванн, и на Средней. :o
Последний раз редактировалось Faria 15.07.2008 0:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#26 Сообщение леди Винтер » 14.07.2008 23:21

а мне далеко за примером и ходить не надо - мама лет этак 12 назад пркупала квартиру в районе медина - ванной у них не было, сами строили. да и до этого она в коммуналке на Разумовского жила, ванная там тоже предусмотрена не была
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Faria
~ подающий надежды ~
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21.04.2008 16:41

#27 Сообщение Faria » 15.07.2008 13:52

Dolly писал(а):
Faria писал(а):танут ли солярии домашние настолько популярны, насколько популярны сейчас телевизоры
Viskazhusj kak imejuwaja takoj soljarij doma. :) Ne stanut. U nas on pilitsja v korobke, hotja kakoje-to vremja ja im poljzovalasj. No - dobitsja na nem effekta slozhno i dolgo, dazhe esli nuzhen legkij zagar. Vtoroje - on vedj rasschitan na zonu lica i dekoljte, ne bolee. Mozhno konechno uhitritsja v nego zaleztj i drugimi chastjami tela :D
Mne kazhetsja prowe shoditj v obiknovennij salonnij soljarij - esli ne perebarchivatj, to nichego strashnogo ne sluchitsja.
:)
О! Это уже серьезно. То есть можно имет и не пользоваться.
Просто не нужно это человеку. Или не доставляет удовольствия. Против этого и возразить нечего - опыт великая вещь! Спасибо. воспринимаю как поддержку
Нет, Martisha, думается, что такой вариант - все же ближе к коммерческим целям, нежели к бытовым. разве нет :)
А бытовые солярии (домашние) сейчас выпускают не только маленькие, но и совершенно похожие на коммерческие салонные (это уж посмотрела).
Таша, я огорчена. И без всяких оговорок. Потому что человек с детства любящий солнце. И вдруг (заметьте, в разгар такой живой на эту тему дискуссии :ROFL: ) обнаруживает, что любовь эта перестала быть взаимной! Не просто огорчена - расстроена. Я ведь не ратую за то, чтобы все бросились устанавливать дома эти солярии. Просто допускаю, что со временем они превратятся в обыденный предмет обихода: заложило нос: прогрелся - отпустило. Перегрузился на прогулке-тренировке: повалялся под теплыми лампами - восстановился. Как утюг: помялись штаны - взял и выгладил. Вот об этом.
А на солнышке я всегда любила бывать, и загар у меня замечательно всегда ложился. Увы. Теперь, видимо в прошлом времени говорить об этом (записалась к врачу, может, случайность).
Насчет симпозиума, Таша, я тетка добросовестная. Давайте так. Я беру на пару дней тайм-аут и попробую сделать некую таблицу мнений "за" и "против" наших и "тамошних" ученых. Много не накопаю (времени не так уж и навалом), но что-то сможем обсудить.
Идет?

Аватара пользователя
Мойра
~ подающий надежды ~
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07.06.2010 9:21

Re: Домашний солярий

#28 Сообщение Мойра » 11.06.2010 7:37

Ну и холивар)

я вам скажу, почему именно мне не нравится идея.. по мне лучше натурального загара, еды, одежды, соков и т.д. ничего не может быть
и я искренне не понимаю, зачем изобретать велосипед и себе хлопот, когда все это уже есть в натуральном виде, только выйди на улицу, что кстати тоже очень полезно.


Опа. А чем солярный загар ненатуральный? Ну, да, уф там под контролем, более интенсивен и обрезан в сторону меньшей, чем солнечный, опасности. Только вот ничего синтетического не происходит. Кожа реагирует на свет. Автозагар или тоналка - химическое насилие. А под лампой ничего неестественного не происходит.
И если уж о естественности говорить, то в меру загорелый человек естественнее, чем бледнючий как гриб.

Ответить

Вернуться в «Самая красивая»