глюки и приколы программ

Все о компьютерах, мобильной связи и другой технике, которая нас окружает.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SANITAR_RUS
Лечу бесплатно
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18.08.2006 9:59

глюки и приколы программ

#1 Сообщение SANITAR_RUS » 04.10.2006 13:20

Создайте документ в Word и наберите: = rand (200,99) нажмите Enter и удерживайте 3 секунды. Этого не могут объяснить даже в Мicrosoft.
а я такой голодный... как.. сам не знаю кто ....

Аватара пользователя
SANITAR_RUS
Лечу бесплатно
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18.08.2006 9:59

#2 Сообщение SANITAR_RUS » 04.10.2006 16:10

3. попробуйте написать
"я хочу избежать службу в армии"
он подчеркнёт управление, посмотрите, на какое предложение он предлагает исправить!
Комп не за службу в армии, просто он хочет, чтобы всё было правильно, а правильно писать не "службу", а "службы". "я хочу избежать службы в армии" - это правильно.

4. Набираем слово: ненавистный и смотрим предлагаемые Word-ом синонимы - глюк

5. Номер самолета, который врезался 11 сентября в башню, назывался Q33, а рейс New York City....
А теперь напишите в ворде Q33 NYC и переведите шрифт на Wingdings..... результат вас удивит...
Это не номер самолёта - такого номера не бывает. Просто кто-то подобрал, и разослал в сети.

6. Напишите "объем"(без кавычек и с мягким знаком вместо твердого), когда подчеркнет красным, кликайте на слово правой кнопкой и увидите, что с вами сделают за такую орфографию.

7. Внимание. У кого совсем слабые компьютеры, данный фокус просьба не повторять:
наберите: "уточнение наличия запасов м.с.;" и ворд повиснет (без ковычек)
или
право. Общая часть. Сборник документов / Сост. Т/ ---- при это фразе также виснет

8. Наберите слово "фигня". Word подчеркнет слово красным, типа, ничего о нем не слышал и не знает. Занесите слово в словарь. И тогда уже слово будет подчеркнуто зеленым, и Word напишет, что это типа простонародное такое слово.
То есть Word знал об этом слове, где-то в глубине своих компьютерных мозгов он знал, но вида не подавал!

9. Вставьте " Яр-Тур.~ .... " в свой ворд. Я не знаю, почему так происходит. Если знаете - отпишитесь.

10. Грамматика ворда(правой кнопкой на слове):

ужастика - ужас тика
ельцинизма - ель цинизма
бесквартирный - бес квартирный
генштабовец - генштаб овец
Япончик - Пончик
болельщицкому - болельщиц кому
почемучек - почему чек
от кутюр - от купюр
мультиканальный - мультик анальный
Малежик - Манежик
пососисочно - пососи сочно
кучкующихся - куч кующихся
солдатушки - солдат ушки
Каймановых островов - Кайма новых островов
Марпл - Марал
Райадминистрации - рай администрации
расцветочка - расцвет очка
брачуется - бра чуется
отмелькала - отмель кала
походочка - поход очка
спецназовец - спецназ овец
стриптизершей - стриптиз ершей

11. Набираем " Раздел первый " и смотрим реплику ворда


А теперь не только в Ворде:

12. В нескольких WAV файлах, поставляемых с Windows Windows Media Player в каталоге "Windows\Help\Tours\WindowsMediaPlayer\Audio\W av" при просмотре в блокноте можно обнаружить текст LISTB INFOICRD 2000-04-06 IENG Deepz0ne ISFT Sound Forge 4.5. Deepz0ne - это основатель хакерской группы Radium, которая специализируется на взломе музыкального софта.

Это означает, что файлы были созданы с использованием взломанной версии популярного продукта для редактирования музыкальных файлов SoundForge, который официально продается за 400 долларов компанией Sony.

13. Program Files\Common Files\Microsoft Shared\Grphflt\cdrimp32.flt - привет от русских программеров. Долгой им жизни, особенно Лёхе.
(открыть текстовым редактором, напр. WordPad-ом и там внизу, не пропустите.)

14. "Пасхальное яйцо" Пасьянс "Косынка"
Мухлеж в раскладе "по три карты". При сдаче по три карты удерживая одновременно Ctrl, Alt и Shift, можно снимать с колоды по одной карте.

15. "Пасхальное яйцо" Пасьянс "Солитер"
Мухлеж
1. Начните игру.
2. Нажмите Ctrl, Shift и F10.
3. В открывшемся меню нажмите Stop (Прервать).
4. Сделайте ход.
Расклад сложится самостоятельно.

16. "Пасхальное яйцо" Пасьянс "Солитер" Необычные расклады
1. Запустите игру.
2. Выберите Файл -> Расклад или нажмите F3.
3. В открывшемся меню наберите -1 или -2.
Получатся не совсем обычные расклады карт.

17. "Пасхальное яйцо" Логическая игра "Сапер"
Щелкните по полю, чтобы началась игра.
Одновременно нажмите обе кнопки мыши. На экране должен появиться квадрат 3х3. Нажмите Esc. Теперь часы в игре остановились. Для возвращения в обычный режим нужно свернуть и развернуть обратно окно игры.

18. "Пасхальное яйцо" Логическая игра "Сапер" Мухлеж
1. Сверните все программы закрывающие рабочий стол и желательно установить на рабочий стол темную картинку или заставку. 2. Запустите игру.
3. Наберите на клавиатуре xyzzy и нажмите левый Shift.
4. Начните игру. При этом верхний левый пискел экрана будет белым если под клеткой над которым проходит мышка нет мины и темным - если есть.

19. В Киеве задержан работник украинского представительства Microsoft. Во время воскресной экскурсии с сыном в городской зоопарк, он ворвался в вольер к пингвинам и попытался устроить беззащитным животным кровавую бойню. Только благодаря вовремя подоспевшим сотрудникам милиции никто не пострадал. На допросе задержанный заявил, что он, часто бывая с ребенком в этом зоопарке, неоднократно наблюдал пингвинов "подозрительно шепчущихся с оскорбительным видом", а, в этот раз, якобы, одно животное, глядя ему прямо в глаза, отчетливо произнесло: "Windows Must Die!". Задержаный направлен на принудительную психиатрическую экспертизу.
а я такой голодный... как.. сам не знаю кто ....

Verys
~ подающий надежды ~
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06.05.2006 21:14

#3 Сообщение Verys » 04.10.2006 20:26

SANITAR_RUS,
" Program Files\Common Files\Microsoft Shared\Grphflt\cdrimp32.flt - привет от русских программеров. Долгой им жизни, особенно Лёхе.
(открыть текстовым редактором, напр. WordPad-ом и там внизу, не пропустите.)"
Видимо пропускаю :oops: , а что там должно быть?Любопытно очень. . .

Ответить

Вернуться в «Техника и связь»