Секты

Поговорим о мироздании, нашей духовной жизни и религиозном мировоззрении, об истории и видах религии, а также о праздниках и обрядах.
Сообщение
Автор
Ivan
~ подающий надежды ~
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23.04.2006 13:30

#46 Сообщение Ivan » 27.04.2006 1:52

Марюшка писал(а):3аkнафейн, если вы обратили внимание, я дала ссылку на Центр созданный по благословению Святейшего патриарха Алексия II, который занимается проблемами новых религиозных движений, сект и культов.
А центр, в свою очередь, дает ссылку на сайт Ильи Рахманинова с оговоркой Этот сайт был создан и поддерживался Ильей Рахмановым. Илья трагически погиб 15 октября 2004 г. Ему был 21 год. Мы не во всем были единомышленниками Ильи. Наверное, главное расхождение было в том, что мы исходили из принципиально иных жизненных установок. Но теперь спорить уже поздно. Мы размещаем на нашем сайте творение Ильи, оставляя его в неприкосновенности, не меняя ничего. Илья не терпел тоталитаризм, ложь и лицемерие во всех их проявлениях и боролся с ними со всем жаром юношеского максимализма. У него было много врагов. К сожалению, в трудный момент рядом не оказалось друга, который мог бы его поддержать. Илья не выдержал взваленной им на себя ноши... Это его сайт, и мы лишь сохраняем его таким, как его создал Илья Рахманов.
Хорошо знаю этот центр и уверенна, что эту ссылку на своем сайте они просто так не станут выставлять...
Надо будет поинтересоваться у Святейшего, давал ли он согласие - раз!

Я не уверен, что этот парень на самом деле покончил с собой - два!

Общался я с ним по электронке - три!!!

Вы в курсе, что психатры международного масштаба готовы выложить десять миллионов долларов - зо один, всего один факт подтверждающий деструктивность Саентологии.......
И всё, что то кроме как слухов не находит - четыре......

Ivan
~ подающий надежды ~
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23.04.2006 13:30

#47 Сообщение Ivan » 27.04.2006 1:55

Таша писал(а):
а вообще чтобы не пускаться в простанные споры, которые Иван видимо очень любит и именно на них и нарывается, я скажу, что слишком многие авторитетные для меня источники осудили саентологию как тоталитарную секту, человек же (Закнафейн), присутствующий на этом сайте подтверждает все это лично, посему я склонна верить, что сентологи - секта, и секта тоталитарная.
Ну.... чтоб без демагогии - укажите этого источника....

Ivan
~ подающий надежды ~
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23.04.2006 13:30

#48 Сообщение Ivan » 27.04.2006 1:59

Sweet Innocence писал(а):Все это хорошо. Лишь ваши "лидеры" конкретные бабки делают из всех кто "с вами" :wink: . Да, сначала все "чисто" кажется, только потом оказывается поздно "уходить" :? . Эт я о чем... о том что ОБЛОЖКА может быть золотая, а то что она обмотывает, простите, говно, можно догадаться по запаху :wink:
Ну из меня никто бабки не делает.
А из Вас что делали?

С теми кто уходит из Саентологии.......
Да вот они здесь же на форуме, живёхонькие, здоровенькие.....
Последний раз редактировалось Ivan 27.04.2006 2:05, всего редактировалось 1 раз.

Ivan
~ подающий надежды ~
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23.04.2006 13:30

#49 Сообщение Ivan » 27.04.2006 2:04

http://www.scientology-moscow.ru/
http://www.dianetics.org.ru/

Рецепты все здесь.....
А ответы на вопросы этой ветки здесь....
http://www.saentologi.ru/
Последний раз редактировалось Ivan 27.04.2006 2:11, всего редактировалось 1 раз.

Ivan
~ подающий надежды ~
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23.04.2006 13:30

#50 Сообщение Ivan » 27.04.2006 2:14

Sweet Innocence писал(а):Ivan,
Сомневаюсь что вот прям ЕСТЬ у нас тут саентологи :wink: . Я не саентолог, все другие тоже :lol: ...Кто скзал? Ваш "наставник"? Газета? КАКОЙ источник ваших слов?
Повнимательнее посты почитайте, мой самый ярый противник писал, что он был в нашем учебном классе.

Последний вопрос не ко мне, обратитесь к психиатрам, или к адвокатам, которые имеют практику выступать против Саентологии, они Вам "помогут"

Ivan
~ подающий надежды ~
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23.04.2006 13:30

#51 Сообщение Ivan » 27.04.2006 2:17

Sweet Innocence писал(а):Не верьте электронке :wink:
Ну это было ещё до его заявления о самоубийстве.

Сам расклад странным не находите - Заявление о самоубийстве.

Ivan
~ подающий надежды ~
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23.04.2006 13:30

#52 Сообщение Ivan » 27.04.2006 15:43

Sweet Innocence писал(а):Ivan,
Нахожу :roll:
Ivan писал(а):Повнимательнее посты почитайте, мой самый ярый противник писал, что он был в нашем учебном классе.
Меня это НЕ интерисует. Мне вообще все равно. Он сам разпоряжается своей судьбой, это раз. Два -вы почему-то не отвечаете на мои слова, все время обходите и обступаете, заявляя о чем-то настолько незначительном что нет смысла с вами разговаривать.
Как говорит мой один хороший закомый,
- всё равно - только трупу.....

И то, наукой это не доказано.......

Если будете задавать по одному вопросу - отвечу, не перевариваю отвечать на вопросы списками, вроде как и отвечаешь, а в конце уже забыл чего хотел сказать в начале...

Доказывать, что я не баран - тоже не собираюсь, точно так же как кому нибудь, что нибудь другое доказывать....

Мне интересно ваше мнение....
Если вам интересно моё спрашивайте, только не надо на моё мнение высыпать сразу кучу аргументов, что вы гдето что то слашали, что всё наоборот и это полный бред....

Каждый человек это целый мир, и миры бывают разные, чего грызться то?
Много других, более интересных вещей, есть вокруг.

Ivan
~ подающий надежды ~
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23.04.2006 13:30

#53 Сообщение Ivan » 28.04.2006 13:08

Опасность?

Что опасно?
Опаснее чего?

По улицам ходить - вот действительно опасно...
Хотя с точки зрения Саентологии, опасность подстерегает того человека - который находится в конфликте сам с собой...
И это касается не только Саентологии, но и любой сферы деятельности человека.

Ivan
~ подающий надежды ~
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23.04.2006 13:30

#54 Сообщение Ivan » 28.04.2006 13:28

Рыжуля писал(а):
По улицам ходить - вот действительно опасно...
:lol: а еще опасно есть несвежие продукты...в том числе - и в знаниях....отравиться можно :wink:
;-)

Ты абсолютно права, от черезмерного количества информации, может сорвать крышу.
По этому в Саентологии существует принцип постепенности.

И горе тому саентологу, который его нарушает, убить конечно не убьют, но выговор влепят.....
Или отправят на переобучение.... с понижением в зарплате....

Радует одно, что дело это индивидуальное, "количество информации за единицу времени"...


;-)

А чем мериют свежесть?
Если временем, то Саентологии, как религии - всего 50 лет.....

:-)

Ivan
~ подающий надежды ~
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23.04.2006 13:30

#55 Сообщение Ivan » 29.04.2006 14:12

:-)

За то, что я здесь на форуме - не платят...
Это я по собственной инициативе, а в организациях, наших и тех что строятся по технологии которую мы используем, конечно платят, что мы не люди что ли.....

У нас принято оценивать именно конечный результат, дебет кредит подбивается еженедельно, каждый четверг зарплата по результатам прошедшей недели....

Повремённая зарплата у нас очень большая редкость...
Сколько сделаешь - столько и получишь, доля каждого работника - жестко привязана к общему доходу организации за неделю...

Ivan
~ подающий надежды ~
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23.04.2006 13:30

#56 Сообщение Ivan » 01.05.2006 2:29

Sweet Innocence писал(а):А вы говорите ваши "лидеры" не жрут бабла. Угу.
Вы знакомы с нашими лидерами???
Можете считать меня тупорылым, но я не понимаю как связаны между собой приведённые вами выражения....

Я сказал - каждого работника

Ivan
~ подающий надежды ~
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23.04.2006 13:30

#57 Сообщение Ivan » 01.05.2006 2:32

Sweet Innocence писал(а):А это одна из видов реклам, очь высокого уровня. Не поверишь, но надо сначала подружиться на форуме\сайте с людьми, подать себя как очь высокую личность, умняшку и т.п., а потом рекламировать продукт. Просто до невозможности, а Иван провалился :lol:
Ну, каждому своё,
Кто КИСКУ свою рекламирует, кто идеи.....

Я что то не понимаю в чем вы меня пытаетесь обвинить?
Вы обо мне по себе что ли судите?

Можно подумать, что вы делаете по другому.
;-)

Ivan
~ подающий надежды ~
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23.04.2006 13:30

#58 Сообщение Ivan » 01.05.2006 2:33

А куда я провалился?

Гляньте - ветка эта - постоянно в топе....
;-)

Ivan
~ подающий надежды ~
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23.04.2006 13:30

#59 Сообщение Ivan » 01.05.2006 10:52

;-)

Да, лохматость Вам повысил на 11% процентов...

Дело в том, что меня невозможно обвинить......

Вот как Вы отнесётесь к тому, что Вас будут обвинять в том что Вы негр...................
Ведь Вы не негр.....
Вы просто подумаете о том кто Вас обвиняет..
- Хм... Он какой то странный - этот обвинитель!

Всё что происходит в этой ветке - не имеет ко мне ровным счетом - никакого отношения - люди нахватались где то слухов и теперь убеждают меня бог знает в чем....

Причем делают это очень горячо и настойчиво, полностью уверенные в истинности своей информации...

А нужно всего лишь покопаться в закаулках своей памяти и найти когда они впервые узнали об этом и от кого - в противовес тому, что они этого не видели, а только слышали.
Агентство ОБС в нашем обществе ещё не собирается уходить на покой..

А Вы говорите.... Истина одна, я тут уже штук 8 насчитал

Ivan
~ подающий надежды ~
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23.04.2006 13:30

#60 Сообщение Ivan » 09.05.2006 7:42

;-)
Дабы снять ваше напряжение - открою Вам самый страшный секрет тоталитарных сект!


Зачем они нужны?
Кто их создаёт?
И кто финансирует?

Все тоталитарные секты созданы спецслужбами разных стран, что-бы спецслужбам было с кем бороться и госбюджет им выделял денюжки из казны.

Сами посмотрите - кому будут нужны спецслужбы, если не будет террористов?
Если не будет террористов и терактов, то спецслужбы не смогут аргументировать свои нужды при утверждении бюджета государства.

Точно так же, как исследовательские институты птицеводства не получат финансирования если не будет угрозы птичьего гриппа.
В настоящее время государства выделяют баснословные деньги на борьбу с ветряной мельницей под названием "птичий грипп", а ктото просто расширяет рынок для своих производителей птичьего мяса...

Так вот - о сектах, что то подозрительно долго Американци ищют Бен Ладена, но пока они его ищую протолкнули законопроекты о тоталитарном контроле всех кто к ним приезжает, зажав кучу свобод личности с аргументацией - мол "для вашей же безопасности".
Я уж не говорю о том чего они творят на Ближнем Востоке прикрываясь борьбой с террористами.

Не хочется критиковать наши спецслужбы, они ведь наши
И с Норд Остом справились...
Герои - одним словом....

Ну а для достоверности в цвета тоталитарности окрашиваются организации совершенно не имеющие к ним отнощения....
Особенно клеймят те организации которые по своим возможностям могут предать гласности эти мошеннические схемы......
Боятся в общем разоблачения......
Герои.....

Это не касается рядовых членов спецслужб, они даже не подозревают о том, что борются с монстрами созданными где то на верхушках их же организаций.


Знаете, что сказал Шойгу когда ему предложили способы для уменьшения техногенных катастроф.
Он даже не стал рассматривать эти способы.
Он просто сказал.

- Не надо, тогда нам не останется последствия чего устранять.....

Ответить

Вернуться в «Религия»