Тема : О самом чудесном.

Поговорим о мироздании, нашей духовной жизни и религиозном мировоззрении, об истории и видах религии, а также о праздниках и обрядах.
Ответить
Сообщение
Автор
Nila

Тема : О самом чудесном.

#1 Сообщение Nila » 02.12.2011 9:21

Как душа плотского существа, пусть совершенно и превосходно созданного над прочими земными творениями, по ангельскому подобию, претворяется в Ангельское тело духовное и наследует Небесные Обители ?
Душа , принявшая Духа Божия , под Его воздействием, постепенно удаляется от плотских похотей, восстающих на неё. К этому и призывает нас апостол Пётр: “ Возлюбленные ! Прошу вас, как пришельцев и странников, удаляться от плотских похотей, восстающих на душу.” (I-е Петра, 2-11).
Мы можем стать “ причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью.” (II-e Петра, 1-4) Навязываемое бесами и сатаною, чтобы мы стали бесными животными, не заняли в Царствии Небесном их места, а разделили с ними одну участь.
Ефес.2-1,2 “ И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе духа, действующего ныне в сынах противления. “ Искупил Господь Иисус Христос Своею Жертвою – “ потому что закон Духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.” ( Рим.8-2)
Душа , принявшая Духа Божия, восхищавшаяся в Небесные Блаженные Обители, имеет три отличительных свойства:
1.) Душа, не хочет быть примитивным рабом плоти. “ Бедный я человек ! Кто избавит меня от сего тела [ греха и ] смерти ?” ( Рим.7-24)
2.) Душе не уютно в здешнем мире “ ненавидящий душу свою в мире сем, сохранит её в жизнь вечную.” ( от Иоанна 12-25 )
3.) Душа незыблемо ощущает своё бессмертие. “ Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.” ( I-е Иоанна, 5-11)
За нами выбор : или приложиться скотам забесившимся, или к лику Ангелов Господних. Чтобы приложиться к лику Ангелов Господних нам необходимо всего-навсего быть послушными действию Божией Благодати, подаваемой Господом Сил всем “ предустановленным к вечной жизни” ( Деян. 13-48).
Ибо велика забота Господа о нас. “ Мы знаем , что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам Свет и Разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисус Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.” ( I-e Иоанна гл.5 ст.19,20)
Из поучений старца Аверкия.
СООБЩЕНИЕ ОТРЕДАКТИРОВАННО

Аватара пользователя
MissWhite
~ подающий надежды ~
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14.05.2010 11:04

Re: Тема : О самом чудесном.

#2 Сообщение MissWhite » 10.04.2012 13:09

Автор на всех форумах оставляет свои странные, глубокомысленные сообщения...не в первый раз встречаю )

Ответить

Вернуться в «Религия»