Что такое грех?

Поговорим о мироздании, нашей духовной жизни и религиозном мировоззрении, об истории и видах религии, а также о праздниках и обрядах.
Сообщение
Автор
ЦРУ

Re: Что такое грех?

#16 Сообщение ЦРУ » 10.05.2010 13:04

Считается (не мной, учеными), что сексуальная ориентация заложена от рождения. Откуда тогда гомосексуалы в "традиционных" семьях? Правда, поскольку феномен усыновления детей однополыми парами достаточно нов и неизучен, то я не стану высказываться на этот счет однозначно, но в одном я уверена: лучше любящие однополые родители, чем те, которые бьют детей и пьют, делая из них иногда моральных инвалидов или социально опасных людей, зато далеко не уверена в том, хуже ли семья с двумя мамами или папами семьи с одним родителем, которых сейчас пруд пруди.

Аватара пользователя
Anubis
~ маэстро ~
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 30.07.2008 7:33

Re: Что такое грех?

#17 Сообщение Anubis » 10.05.2010 13:17

ЦРУ писал(а): зато далеко не уверена в том, хуже ли семья с двумя мамами или папами семьи с одним родителем, которых сейчас пруд пруди
А у кого есть примеры постоянных гомосексуальных семей. Так что б на всю жизнь... Нет их в принципе! Они так же разбегаются.. И не надо из них делать идолов - семьянинов! Время покажет, простите за самоуверенность, что это тупиковый вариант семейных отношений, ничего кроме вреда не приносящий.
И почему остается без ответа мой вопрос
Anubis писал(а):а как Вы считаете - можно ли семье гомосексуалистов разрешать брать на "усыновление" девочек, а лейсбиянской семье - мальчиков?
если Вы считаете и ставите на одну ступень семья гомосексуальные и гетеросексуальные? Спрошу конкретно - кто из Вас согласится поставить подпись (если бы от Вас это зависело) под решением передать девочку 5 лет из детского дома в семью зарегистрированных законным браком гомосексуалистов?
[b]Я не стучу в чужие двери,
Я все свое с собой ношу,
И я давно уже не верю...
И не боюсь... и не прошу...(с)[/b]

ЦРУ

Re: Что такое грех?

#18 Сообщение ЦРУ » 10.05.2010 13:20

Про усыновление вообще, цитирую: поскольку феномен усыновления детей однополыми парами достаточно нов и неизучен, то я не стану высказываться на этот счет однозначно

Однако, по последнему вопросу заметила намек, что геи склонны к педофилии, я права? Конкретно с этим положением я не согласна. Здесь, по крайней мере, нередки случаи педофилии людей с якобы "нормальной" сексуальной ориентацией.

Аватара пользователя
Anubis
~ маэстро ~
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 30.07.2008 7:33

Re: Что такое грех?

#19 Сообщение Anubis » 10.05.2010 13:25

ЦРУ писал(а):, по последнему вопросу заметила намек, что геи склонны к педофилии, я права?
Нет, ты не права.. намека никакого нет. Просто я хочу спросить кто решится поставить подпись и взять ответственность на себя. Поскольку не для кого не секрет что кроме общих заявлений о "нормальности" гомосеков нет, как нет никакой статистики вообще - ты правильно говоришь, о влиянии таких семей на детей выросших в таких семьях. А от вашей подписи, на пример, будет зависеть окончательное решение. И так - кто?
[b]Я не стучу в чужие двери,
Я все свое с собой ношу,
И я давно уже не верю...
И не боюсь... и не прошу...(с)[/b]

ЦРУ

Re: Что такое грех?

#20 Сообщение ЦРУ » 10.05.2010 13:40

Грушенька, дело есть, потому что я выходила замуж на Мальте и являюсь гражданкой этой страны. Прелюбодеянием я свое сожительство с моим МЧ не считаю, ну и как я сказала, чтобы что-то считать грехом по церковным меркам, надо сначала практиковать эту религию.

Вообще, разговор начался с того, грех ли быть гомосексуалом, я свое мнение высказала. А про усыновление детей однополыми парами - это скорее социо-психологический вопрос, которым должно заниматься государство. Вообще здесь немало однополых пар, у которых есть собственные дети, неусыновленные. Другое дело, что открыто они начали жить вместе относительно недавно, поэтому влияние на детей проживание в таких семьях, как я писала, особо не изучено. До того, как появятся официальные данные, я буду воздерживаться от составления собственного небоснованного мнения по данному вопросу. И считаю, что на государственном уровне этот вопрос тоже должен до тех пор оставаться открытым - в Испании, например, так и есть. Взрослые люди любого пола со сложившимся мировоззрением могут жениться на ком хотят, но усыновления однополыми парами пока запрещены, кроме, если я правильно поняла, биологических детей супруга.

Аватара пользователя
Anubis
~ маэстро ~
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 30.07.2008 7:33

Re: Что такое грех?

#21 Сообщение Anubis » 10.05.2010 14:35

ЦРУВопрос о детях возник как следствие того, что гомосексуализм, однополые браки и браки гетеросексуалов - разницы нет. Я с этим не согласен. Не согласен хотя бы потому, что проводить эксперименты, набирать статистику в этом вопосе через чур уж рискованное дело. Эксперименты то проводятся на детях. А статистика вообще вещь неоднозначная - очень многое зависит от того кто занимается сбором информации, кто и КАК проводят подготовительную работу, какой период брать и т.д. А ответ на мой вопрос, как мне кажется, должен быть более показателен. Конкретно, лично каждый человек готов взять на себя ответственность или нет, готов он ЛИЧНО отвечать за последствия не прикрываясь круговой порукой чиковников или нет. Ведь если человек прожил скажем 15 лет в нормальном браке, и брак был счастливым по мнению членов семьи, а потом он вдруг становится гомиком, вступает в однополый брак, где гарантии что через 5-10 лет он не поменяет очередной раз свои пристрастия? Тем более что примеров тому масса - люди пол меняют, а по прошествии времени меняюи обратно все на свои места.
А свое мнение как к гомосексуализму, как с сексу вообще, как к греху, так и к однополым бракам я тоже уже высказл.
[b]Я не стучу в чужие двери,
Я все свое с собой ношу,
И я давно уже не верю...
И не боюсь... и не прошу...(с)[/b]

ЦРУ

Re: Что такое грех?

#22 Сообщение ЦРУ » 10.05.2010 14:57

Anubis, мое отношение к эти союзам - не такое же, как к гетеросексуальным, поэтому, к сожалению, вопросы выше не по адресу. Я только по теме старалась высказываться, флуд разводить не хочу, да и сказать мне нечего про усыновления, нет у меня четкого мнения на этот счет без научной базы.

Аватара пользователя
Anubis
~ маэстро ~
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 30.07.2008 7:33

Re: Что такое грех?

#23 Сообщение Anubis » 10.05.2010 22:40

МУШКА писал(а):Нагнетать обстановку и рассказывать "ужастики" о страшных, принуждающих молодёжь к сексу геях можно сколько угодно
Мне кажется ты не совсем внимательно прочитала все вышенаписанное. Ни кто и не говорил о принуждениях со стороны геев и о таких страшилках здесь нет ни слова. Говорилось о ПРОПАГАНДЕ госексуализма и равенстве гомосексуальных пар и гетеросексуальных.
МУШКА писал(а):они не делают ничего предосудительного, и относиться к ним воинственно не стоит
А ни кто воинственно и не относится... пока они ничего предосудительного не делают.. почитай повнимательней все же...
МУШКА писал(а): для ребёнка не сталкивавшегося раньше с такой средой, передача на воспитание к двум папам (или мамам) может послужить дополнительным шоком.
Ну и что с того?? Ничего же страшного нет в таких семьях как утверждается.. Они такие же семьи как и обычные. Чего задумываться то? А раз задумываешься - значит разницу все же видишь, понимаешь что есть опсность в таких действиях прежде всего для детей. А вот пойдет ли подросток 14-16 лет приемным ребенком в семью гомосексуалистов - я ОЧЕНЬ сомневаюсь. Во всяком случае уверен что подавляющее большенство не пойдет. Кстати - хороший вопрос - А почему мужским парам запрещено удочерять?? Чего все же опасаются? Только не надо рассказывать, что папы не справятся с воспитанием дочери.
Марийка писал(а):так как другими учеными считаеться-что это чисто психолгическое отклонение (более радикальные считают психическим отклонением)
ДА я уже рассказывал здесь на форуме как один чел стал гмиком - он с рождения рос в окружении женщин: бабушек, сестер, теть, мамы и их подруг... и он С ДЕТСВА слушал их болтавню кто кому с кем изменил, кто из них какая сука... К 20 годам он женщин НЕНАВИДЕЛ и считал их самым грязным созданием на земле, подлыми и гадкими.. недостойными внимания. А вы говорите закладывается природой....
Марийка писал(а):а главное-зачем?
Как зачем? Что бы показать гуманность, терпимость и толерантность... Оно ж так модно в последнее время...
Я вообще вспоминаю "этапы развития отношения к гомосексуалистам". Сначала - это исчадия ада, их надо уничтожать... 20 век - это заболевание - таких людей надо лечить. След. этап - эти люди не опасны, да они не такие как мы и они не виноваты что природа их такими создала. Далее - они точно такие же как и все остальные люди. Гомосексуализм - не заболевание. Каждый решает сам с кем ему строить семью и кого любить. И как только это удалось внедрить в сознание - тут же ответная реакция гомосеков - раз мы такие же - обеспечте нас всеми правами: мы хоим создавать однополые браки, брать на воспитание детей, служить в армии в отдельном подразделении из таких же как мы, устраивать парады в честь нашей ориентации и пошло и поехало... Чуть что не так - в суд - ах он меня оскорбил... меня на работу не взяли из-за того что я гей. Даже если не взяли потому что ты лох полнейшей - все равно приплетут свое гейство. Вот это и раздражает людей! А не их сексуальная ориентация. Да трахайтесь хоть с морскими котиками если вам так нравится... Но зачем это все выпячивать? Понимаю, что такое поведение ЧАСТИ геев пораждает негативную реакцию общества на ВСЕХ, в том числе адекватных геев, спокойных, не провацирующих, живущих так же как и все мы с вами своими проблемами и своей жизнью.... Но... тут уж ничего не поделаешь - за действия части ответ приходится держать всем.
[b]Я не стучу в чужие двери,
Я все свое с собой ношу,
И я давно уже не верю...
И не боюсь... и не прошу...(с)[/b]

ЦРУ

Re: Что такое грех?

#24 Сообщение ЦРУ » 11.05.2010 11:06

Свет, мне кажется, это не признак того, что их на западе больше, а только того, что там больше людей не боится открыто заявить о своей сексуальной ориентации. Вот если бы я была лесбиянкой, почитав эту тему, я бы оооочень задумалась (даже если у меня тут друзья), а открываться ли вам. И это по интернету, а в жизни люди встречаются с реакциями гораздо крепче. Чем они виноваты, что они не гетеро? И что им теперь, всю жизнь в подполье страдать, за то, что природа БЕЗ КАКОГО-ЛИБО ИХ ЖЕЛАНИЯ наградила их такой ориентацией? Если кто-то природу в этом случае трактует как бога (ведь мы все от него, такие, как есть, или как?), то вопрос становится еще интереснее, но я не хочу никого провоцировать.

Меня целующиеся люди любого пола не смущают, кстати, но когда это переходит рамки приличия (как ты сказала, "лижутся"), мне кажутся неприятными и гетеросексуальные парочки.

ЦРУ

Re: Что такое грех?

#25 Сообщение ЦРУ » 11.05.2010 11:22

Марийка писал(а): гм-а какая разница...кто именно сделает ребенка моральным инвалидом? гомосексуальные или пьющие и бьющие?
а что касаеться двух мам и двух пап..то это не совсем так
общеизвестно-что в гомосексуально/лесбийской паре один из них берет на себя функции "мужчины" другой "женщины"...при этом ОБА одного пола
и что делаеться у ребенка в голове? каким образом малыш себя идентифицирует? опять же-малыши в определенном возрасте четко идентефицируют себя-как мальчик/девочка...мы ему эти ореентиры сбиваем
и? что дальше?
а главное-зачем?
Марийка, если ты внимательно почитаешь Мушкины посты, потому что ей на практическом опыте есть больше чего заявить, то там о моральных уродах в гомосексуальной семье не идет и речи. И чем два папы, например, хуже одного? То есть, дети, выросшие с одним папой - потенциальные моральные уроды? Однако, это законом нигде не запрещено ни в России, ни на Украине. У меня есть подруга, у которой в детстве умерла мама, был только папа и старший брат, вся остальная семья на Украине, у нее не было вообще женской модели. Сейчас она - мама и жена. Кроме того, я бы не стала утверждать, что общеизвестно, кто какие роли берет в лесбийской паре. Есть пары, где оба или обе выполняют одну функцию. Я уж не знаю про их роли в постели, но в моих вышеприведенных примерах из жизни мужчины выглядят мужчинами, а не накрашенными и притворными "противными". Работают на одном месте, выполняя одинаковую работу. У женщин еще более гораздо чаще встречается неразделение на роли. Открываю воскресную газету, отдел знакомств. Несколько объявлений о том, что "женственная девушка ищет женственную девушку, мужеподобным не беспокоиться".

Или как насчет того, когда папа во многом выполняет в семье женскую роль, а мама - мужскую? Я в Швеции в такой семье жила. Папа там любил готовить, работал из дома часть времени, а мама была такой крутой директоршей, и в их доме именно она забивала гвозди, занималась спортом, яхтенной навигацией и на больших сроках беременности в одиночку приволокла с охоты лося (кстати, у нее была совершенно очаровательная мама-дворянка, модница и кокетка до конца своей жизни). Учитывая,что у них было трое общих детей (а еще были дети и до этого союза), о сексуальной ориентации пары сомнений не было. Поверь мне, у детей там никакой психологической травмы по этому поводу не было. Я их видела спустя 10 лет - дети как дети, мальчики увлекаются современной музыкой и командным спортом.

ЦРУ

Re: Что такое грех?

#26 Сообщение ЦРУ » 11.05.2010 12:27

Рыжуля, а потом и написала выше, что я лично не могу составить определенное мнение на этот счет, так как влияние еще очень мало изучено, потому что таких семей раньше не было. Я только к тому, что дети могут биологические и до создания однополой семьи, и что же - отнимать их у родителей? Я не считаю, что семьи с одним родителем менее беспроблемные, чем семьи с двумя однополыми родителями, но никому и в голову не приходит, что потому что у папы нет жены, а дочка живет с ним, он может как-то неправильно на нее повлиять. Про усыновление же я не высказывалась и не буду.

Кроме того, я ценю твой опыт в той организации, но мне кажется, что статистика гомосексуалов, больными СПИДом, дает не самый лучший пример гомосексуальных семей, если не сказать, вообще его не дает.

Свет, не хочу прикапываться к словам, но просто я как раз на твой пост и отвечала: когда я приехала в штаты первое что шокировало меня это огромное количество негров, а второе ГЕЕВ... и лесбиянок... меня чуть не стошнило. когда за соседнем столиком лижутся однополые парочки...

Аватара пользователя
Anubis
~ маэстро ~
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 30.07.2008 7:33

Re: Что такое грех?

#27 Сообщение Anubis » 12.05.2010 1:12

Kalina писал(а): Это не прямое следствие, а всего лишь один из вариантов развития событий при явно патологической обстановке в семье. Этот юноша мог, допустим, сексуальным маньяком стать, или просто тихим забитым женоненавистником...
Нет, блин.. это кривое следствие... Я даже не хочу говорить мог или не мог - он им СТАЛ в силу именно этих обстоятельств - факт на лицо. И именно про это (не знаю откуда Мушка взяла о физиологической связи гомосексуализма от родителей к детям) здесь как раз говорилось, об атмосфере в семье которая может повлиять в бОльшей степени.
Kalina писал(а):И не надо говорить про современную пропаганду СМИ
Именно об этом и надо говорить, т.к. ее сейчас почти нет именно потому что заткнули рот 3 года назад когда гей-сообщество особо распетушилось, когда ТРЕБОВАЛИ разрешить парад в Москве (наверно случайно в это время съехались в Москву геи из других стран), когда дня не проходило чтобы по телевиденью не велись диспуты и дебаты на тему "Геи - хорошие мальчики, они во всем мире есть и их везде уже признали, а вот в России...да в России как всегда нарушаются права человека!!! И они еще хотят в ЕС вступать!!! Когда обиженные гомики собирались подавать в суд по правам человкеа на запрет парада, когда их главный юрист-защитник лез во все каналы радио и ТВ и кричал:"Я сам не гей, но я добьюсь.. я вам покажу.." На простом языке это называется засветиться перед публикой кто не понимает. И раз уж тема у нас в разделе Религия - ПРавоставная церковь в России тогда встала категорически противь этого мероприятия, Церковь которую уважают и к которой прислушиваются куда больше людей чем геев и их защитников вместе взятых в несколько раз. Так почему тем же геям не быть толерантными по отношению к своему народу и церкви,почему им ниже своего достоинства уважать это мнение? Они захотели борьбу - они ее получили. Им же ТАК ПЛОХО ЖИЛОСЬ В РОССИИ БЕЗ ГЕЙ МЕРОПРИЯТИЙ транслирующихся по всему миру! Я вот одного не пойму - почему они в ИСламских странах не требуют для себя разрешений? Не нравится им здесь - ни кто их за причинные места не хватает и не держит, пусть едут туда где их любят - в Германию, на пример или в штаты...
[b]Я не стучу в чужие двери,
Я все свое с собой ношу,
И я давно уже не верю...
И не боюсь... и не прошу...(с)[/b]

Аватара пользователя
Anubis
~ маэстро ~
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 30.07.2008 7:33

Re: Что такое грех?

#28 Сообщение Anubis » 12.05.2010 16:03

Martisha писал(а):как раз то, что многие говорят "а что геи, не вижу ничего плохого" - и есть результат пропаганды на мой взгляд. нам пытаются вдолбить что и это не плохо, и то не страшно, и это хорошо..
+10
К сожалению не пытаются, а уже достигли своего результата... Удивляет другое - как таких банальных и примитивных способов воздействия на человека многие не видят и не понимают.. вот про рекламу какого нибудь "супер-бупера" - видят и понимают, а здесь - нет.. а ведь разницы вообще нет никакой.
Здесь многие пытаются проводить различные примеры и сравнивать ситуации. Позволю и я себе такое же. Сейчас инцест считается неприемлимым ни по каким канонам, в подавляющем своем большенстве аморальным. Мало кто с этим спрои. Но следуя по аналогии с гомосексуальной логикой - кто то первый раз скажет - это нормально, они добровольно, а значит в этом нет ничего плохого, они сами выбирают, их природа сделала такими... потом это повторит второй, третий, потом появятся телепередачи на тему "Инцест - за и противь" (наивно было бы думать что эфирное время им будет предоставлено бесплатно). Потом вот так же люди будут рассуждать: ну, я же нормальный человек, меня, в принципе, это не касается, а они вроде нормальные люди, с топорами не бегают... пусть живут как хотят... и вот уже все готово к тому что бы потребовать зарегистрировать брак, потом - венчанье в церкви - да пофиг, не имеют право отказать, раз брак официально зарегистрирован... и пойдет и поедет... Согласитесь, что читать сейчас - это полный бред.. больное воображение.. но 10 лет назад точно так же считались бредом гомосексуальные браки и прочее.. прошло всего 10 лет....
[b]Я не стучу в чужие двери,
Я все свое с собой ношу,
И я давно уже не верю...
И не боюсь... и не прошу...(с)[/b]

Аватара пользователя
Леонсия
Защитник всех и вся-2008
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 27.02.2008 14:45

Re: Что такое грех?

#29 Сообщение Леонсия » 13.05.2010 22:45

Я полностью согласна с Мушкой и Лерой :Rose:

Так же мое мнение такое, что Бог никого не осуждает и не наказывает. Гавное это мир и покой в душе.
[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exlo/17_07_42277AD0_RmurX2Dmur_0_26.png[/img][/url]
[url=http://line.romanticcollection.ru/fairy/show99-2.html][img]http://line.romanticcollection.ru/fairy/images/2/99.gif[/img][/url]

Аватара пользователя
Anubis
~ маэстро ~
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 30.07.2008 7:33

Re: Что такое грех?

#30 Сообщение Anubis » 14.05.2010 12:15

Nikola писал(а):а на ненанесение вреда друг другу в процессе?
Это называется половое воспитание ))) А что, после брака можно смело наносить вред? ))
[b]Я не стучу в чужие двери,
Я все свое с собой ношу,
И я давно уже не верю...
И не боюсь... и не прошу...(с)[/b]

Ответить

Вернуться в «Религия»