Книга и фильм «Код да Винчи» – тест для этой цивилизации

Поговорим о мироздании, нашей духовной жизни и религиозном мировоззрении, об истории и видах религии, а также о праздниках и обрядах.
Ответить
Сообщение
Автор
Vitchk
~ подающий надежды ~
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15.10.2006 17:35

Книга и фильм «Код да Винчи» – тест для этой цивилизации

#1 Сообщение Vitchk » 15.10.2006 17:44

Книга и фильм «Код да Винчи» (Дэна Брауна) – тест для этой цивилизации.

/скачать для чтения книгу: [url=http://....narod.ru/arh_w/izbr.html]в формате CHM[/url]; в виде страницы [url=http://....narod.ru/arh_w/braun_cod_simvoli_foto_chit_1.htm]веб[/url]; в виде [url=http://....narod.ru/linksBiblioteka.html]“.doc” Word[/url], [url=http://....narod.ru/file/deti_sweta.rar]RAR[/url]/
Некоторые рассмотрения и соображения по поводу известной книги «Код да Винчи» (и вышедшей недавно её экранизации), о восприятии единства Женского и Мужского Начал, о Гармонии Мужчины и Женщины, Любви.

___________________________________________________

И Адам и Ева были сотворены как образ и подобие Бога, Его Единства.

“Когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его, мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их” (Библия, Бытие 5:1-2).

Мужчина и Женщина – один человек, образ Божьего Единства и Совершенства, Гармонии. Поэтому они неразделимы.

То же говорил и Сам Иисус Христос (потому что можно разделить не только истинно любящих мужчину и женщину – / “Бог есть любовь” 1Иоанна 4:16 /, – а и невежественно разделить вообще Два Начала):

“Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший в начале мужчину и женщину сотворил их? И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одной плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, то человек да не разлучает” (Евангелие от Матф. 19:4-6).

Но взяли и разделили! Церковники истолковали единство Женщины и Мужчины только как “грех”, как “порок” (поэтому и специально придумали понятие “непорочного зачатия”, потому что считали все остальные соединения женщины и мужчины “пороком”, и специально как бы приукрашали историю, чтобы Бог для них не казался “рождаемым порочно”).

На самом деле это они воспринимали “скверной” то, что не есть “скверной”, “грехом” в очах Божиих.

Бог благословил человека (мужчину и женщину), чтобы они размножались /см. по теме [url=http://....narod.ru/BibliyaGl13.html]Библия, “Бытие” 1:28-31[/url]/, т. е. благословил их единство, в том числе и физическое слияние. Это правда не относится к теперешнему “сексу” (“секс” – это физическое соединение без истинной Любви, это не единство душ; доказательством тому есть то, что “секс” может быть и у нелюбящих, то есть это действительно блуд, за-блуждение сознания, действие лишь внешних телесных сил и рассудка, “страстей”).

Но церковники знали ещё только блуд, а истинной любви не знали, поэтому исходя из своего опыта (как говорится: «по-себе») восприняли и единство Мужчины и Женщины, объявляя это “грехом”, “небожьим” чем-то. И в соответствии с этим оформили всю церковную их “науку” (!!!!!). По которой вот уже в течении 2000 лет приходится верить в Бога всему человечеству. Женское Начало вообще было удалено из Троицы на “Никейском соборе” (в 4 веке, 325 г.). Потому что Единство Мужского и Женского Начал Самого Бога …выглядело бы для церковников “пороком” (насколько у них было искажено сознание). А, так, то получилось, что как будто “нет” в Боге никакого Женского и Мужского Начал, и Гармонии этих Принципов Совершенства, если Женского в их переделанной Троице уже нет, после их постановления. Кроме того, это было сделано ими в соответствии с идеологией патриархата (“pater” – отец; “арх” – власть), потому что им надо было чтобы Богом считался только Мужчина, Мужское Начало, чтобы мужчина мог властвовать над женщиной, представленной уже находящейся как бы “вне Бога”, только всегда “снаружи Троицы”, – и поэтому “подчинённой мужчине”. Как-бы “закономерно” подчинённой в соответствии с такой искажённой “патриархами” теперь уже ещё и христианской религиейкак показывала практика, лишь только по названию “христианской”). /Ссылки по этой теме: Риан Айслер [url=http://....narod.ru/RianAislerOglawlenie.html]«Чаша и клинок»[/url]; из христианской истории, [url=http://....narod.ru/SopernikHrista.html]«Соперник Христа»[/url]; [url=http://....narod.ru/linksIstorSprawk.html]«ДЕВА МАРИЯ – "ЖЕНЩИНА ПРОТИВ ЖЕНЩИН"»?[/url]; и [url=http://....narod.ru/nw/k_s_www.htm]др[/url]./.

Читающему эти строки просто ещё не верится, что настолько могли искажать религиозные понятия. Но это так. Мы просто привыкли считать, что “кто-то там ”, в прошлом, ответственно подходил к оформлению тех понятий мировоззренческих, что считаются сейчас общепризнанными религиозными истинами и “священными писаниями” наших человеческих религий. А всё происходило не всегда по Божьим мотивам, не всегда по Божьей воле /см. ссылки [url=http://....narod.ru/Dinamika.html]«Динамика превращения христианства в то, что сейчас вместо него есть»[/url]; из [url=http://....narod.ru/arh_w/braun_cod_simvoli_foto_chit_40_62.htm#55]«Код да Винчи» Глава 55[/url]/. Просто не надо выдавать желаемое за действительное.

Исходя из сказанного, можно понять, почему верующим сегодня так не нравится произведение писателя Дэна Брауна, и выход на экраны одноимённой экранизации, «Код да Винчи». Для них утверждение того, что Иисус и Мария, названная Магдалиной и представленная позже (в 6 веке, 591г. /см. по теме [url=http://....narod.ru/Dinamika.html#591]http:/ /novdelo.nnov.ru/article.php?id=960w[/url]/) “проституткой”, были в Браке, были Женой и Мужем, – это равнозначно тому, чтобы утверждать, что их Бог был в “порочном союзе”, “осквернялся блудом” (или получается, как делают вывод другие, что Он был “не Бог”, а будто “просто обычный человек”).

Только вот, если бы они не относились к единству Мужчины и Женщины как “к пороку”, как только всегда к “греху”, – то и не было необходимости относиться к Святому Супружеству Иисуса и Марии, Магдалины, как к греху, и воспринимать факт исторической правды в качестве “кощунства и богохульства” словно тех, кто об этом напоминали в наши времена (как это сделал в книге Дэн Браун, и многие другие) людям цивилизации. И не надо было считать клевету на Женщину "правдой", а надо было больше верить сердцу, а не всяким лжеучителям-патриархам, "отцам", унизившим Женское Начало и объявившим "низшим, грешным". Тогда бы могли верить в БОГА, Пришедшего в Образе Женственном, Вечном Материнском, и не показался бы тогда Бог ..."не могущим быть Богом". Не показался бы тогда Мессия в Женском Образе "слабым" и не воспринимаемым как Всесильный Спаситель (но пока Женское в этом мире воспринимается "слабым полом", до тех пор человеку недоступно верить в Бога в ЕЁ Женском Облике Верховной Матери всех Миров и Богов, Матери Двух Начал, Соединяющей Их в СЕБЕ. Вот почему многие сейчас не могут воистину верить в Мессию, Бога Богов, Спасительницу Всего Сущего. И лукавый знал, что делал, когда уничижал Женское Начало в человеческом сознании, лишая так многих защиты и спасения, веры во Всесильного Господа. Теперь надо победить эту кодировку сознания.).

ТО, что кажется неважным – не попадает в поле внимания сознания, и поэтому не замечается, кажется не существующим. Но вопрос отношений двух полов для мирского человека обычно именно кажется “неважным”, “не могущим иметь важного значения”, несерьезным, ибо считается “связанным с грехом, пороком! То есть, когда смотрят «Код да Винчи», или читают книгу, – то обычно поэтому и пропускают самое главное, То, ради чего эта вся “упаковка” в виде сюжета романа, потому что сюжет – это только средство передачи Самого Главного. Но как раз на главное не обращают внимания, …это для таких зрителей и читателей “не существует”... . А если бы не грешили, не блудили (в уме, или физически), – то тогда не переносили бы своё блудливое отношение к Отношению Женского и Мужского Двух Начал, на Святое – не достигнутое и неосознаваемое такими грешниками. И не показалось таким, что будто “можно и не замечать”, – то, что есть Высший Закон, от которого зависит судьба человека. Так что сами виноваты, что слепы, и не видят, не замечают того, что Важней всего. И что для многих людей открыто, ибо они чисты душой и стремятся к чистоте, к истинной, настоящей любви.

В миру сем свели всё к одному лишь Мужскому Принципу, и удивляются теперь, «почему у нас так всё плохо получается: одни беды человечеству, войны, и нет между людьми счастья, любви, нет гармонии настоящей и будущее не радует». Но не может быть так всё нормально, когда такой перекос, дисгармония между мужем и женой, когда жена воспринимается только “любовницей”, только средством для создания семьи, и искажённое подсознание полностью управляет взаимоотношениями.

Есть ещё такой важный для рассмотрения вопрос.
Вот, если взглянуть внимательно, то можно начать замечать, что есть ДВА ВАРИАНТА ВЗГЛЯДА НА СОЕДИНЕНИЕ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ. Обычно слияние мужчины с женщиной рассматривается как нечто безбожное и скверное, постыдное, что есть “осквернением” для мужчины из-за соединения с представленной, разными патриархами религий, “небожественной и блудной, низкой” Женщиной. Это срабатывает (такое отношение) или явно, или в подсознании. У многих же мужчин, это проявляется полностью открыто (наверно замечали сами). Вы даже не заметите, что это так, – настолько привыкли воспринимать это уже единственной нормой, это заложено и в подсознании и воздействующем на человечество ложном эгрегоре; и поэтому без сравнения с другим отношением, не сможете даже заметить, что такое указанное нарушение гармонии и искажение присутствует. Таким образом, такое отношение знают и мужчины и женщины, в равной мере (Женщины не осознают своё божественное Достоинство, неправедно смирились с таким положением дел, также невежественны).

Совсем другой взгляд на соединение мужчины и женщины – когда соединение с женщиной – это возвышение для мужчины. Ибо к Женщине отношение как к Великой и Почитаемой, Божественной вовеки, Совершенной и – Подобной Божеству, Самой МАТЕРИ Всех Богов и Миров – БОГУ, ЛЮБВИ, В КОТОРОЙ Оба Начала всегда РАВНЫ, Едины, есть всегда Одно целое. Не в Мужском, а именно в Женском Образе, – потенциальное Единство, Гармония Двух Начал, ПОЭТОМУ Женщина – Бог, а Мужское Равно Женскому в Великой Матери (Мужское и Женское – это Сын и Дочь Великой МАТЕРИ СВЕТА, БОГА; Матерь Всех – это есть Отец и Матерь в Единстве; поэтому Образ Бога Изначальный – Женский; и Знание об Этом было сокрыто со времен “патриархата”; но такое заблуждение не могло длиться вечно, и в наши дни это, великие Знания станут полностью открыты; а упорно отрицающие будут представлены затем пред ошеломляющим фактом, который они сейчас не смогут признать из-за полной искаженности их сознания).

И одна только Молитва Света теперь поможет многим, кто ещё может Любить, верить и Знать, слышать свою душу, сердце, быть в гармонии разума и сердца, побеждать свою эгоистичную закрытость только в свои интересы, знать отныне Божественный Мир Добра, Истины, Совершенного Света.

Только поскольку люди делятся на Божьих и не божьих (не избравших ещё добро, и исполнение Закона Бога, а основной Закон Божий и есть Единство и Гармония Двух Божественных Начал, ибо это Великая Суть Бога, Любви Его Вечной) – то действительно книгу и фильм «Код да Винчи», во время длящегося апокалипсиса в эти времена, можно воспринимать как тест. Чтобы все определилось теперь, «кто есть кто» (независимо то того, что возможно сам человек и считает себя “верующим”, или “попом”, а на самом деле отрицает Закон, Волю Самого Бога и противодействует Богу на земле).

А для многих это возможность узнать то, что сокрыто “из благих намерений” от человечества разными церковниками-ханжами (т. е. которые не могут видеть Святое Святым, и воспринимать Святую Любовь действительно Святой, Любовью Истинной).

Помните, слова, что звучат в конце прекрасного фильма – «Алая буква» (в одной из главных ролей Дэми Мур, показана борьба ханжеской морали против любящих женщины и мужчины, чьи сердца Сам Бог соединил счастьем Любви и Святой Истины, но многие так и не поняли этого во времена первых тех “пилигримов”, переселенцев в Америку в прошлые века, – разделили главных героев и даже намеревались убить … называясь при этом “верующими” христианами):
«… И кто может знать, ЧТО ЕСТЬ ВОЛЯ ГОСПОДА»!

Ещё по этому, рассматриваемому вопросу –
Пророчества писаний, [url=http://....narod.ru/index.html]Сайт “Пророчества Библии”[/url], [url=http://....narod.ru/linksMirowRelig.html]“Евангелие Марии Магдалины”[/url],
[url=http://....narod.ru/in/mikroch.htm]метка зверя[/url] «Когда православные молчат... то камни вопиют...», Вадим СУХАЧЕВСКИЙ. [url=http://....narod.ru/RaspechatSuhachtvskii.htm]“СВЯЩЕННЫЙ ГРААЛЬ И ТАЙНА ДЕСПОЗИНОВ”[/url], [url=http://....narod.ru/in/2t_n_a.html]“Глава VII. Непризнанные апостолы Христа”[/url], “Мир сотворён Женщиной!”, картины Леонардо да Винчи [url=http://....narod.ru/om/knigi/mona_lisa_la_gioconda.htm]“Мона Лиза”[/url], [url=http://....narod.ru/Film/tainaia_wecheria.html]“Тайная вечеря”[/url], и http://www.trofim.com/forum/attachment. ... stid=55409
[url=http://....narod.ru/Dinamika.html#k]увеличенный фрагмент[/url] “Тайной вечери” в центре.
Последний раз редактировалось Vitchk 07.07.2007 13:14, всего редактировалось 1 раз.

Puzzle

#2 Сообщение Puzzle » 30.11.2006 15:39

Мне и книга, и фильм очень понравились!

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#3 Сообщение ZAZNOBA » 24.02.2007 14:42

а я могу сказать, что трактовать библию, можно как хочешь, но одного не изменить и не покоробить, то что женщина была создана из ребра мужчины, создана для любви и вместе они есть одно целое, НО начало было мужское, и во грех мужа своего привела жена, но господь любил их всё равно, поетому то и дал время на земле подумать о грехах своих, хоть Адам и раскаялся, но они одно целое с Евой..и поетому сказано, что жена приведёт мужа к вере, что женщина спасёт мужа и детей...НО НАЧАЛО МУЖСКОЕ. ДА ВИНЧИ, он был ученым, как и Ньютон и т.д и состояли они в одной секте( для нас сейчас обычно ето слово)
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

Ответить

Вернуться в «Религия»