Как Вы паркуетесь?

Наши машины, их обслуживание и ремонт, правовые вопросы, обсуждение марок машин, различных проблем и курьёзов, возникающих с "друзьями на колёсах".
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
femory
~ подающий надежды ~
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29.07.2017 20:06

Как Вы паркуетесь?

#1 Сообщение femory » 31.07.2017 19:38

Я только недавно начала водить машину и еще совсем не умею парковаться задом. Вернее будет сказать, что я это делаю очень плохо. И, если у меня нет свободных десяти метров для этого маневра, я буду искать место до тех пор, пока не найду, где мне можно будет оставить автомобиль, не совершая этого сложнейшего действия. А как у Вас обстоит дело с парковкой задом?

Аватара пользователя
tanda
~ подающий надежды ~
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31.07.2017 13:19

Re: Как Вы паркуетесь?

#2 Сообщение tanda » 31.07.2017 19:43

Мне кажется,что постепенно с опытом Вы научитесь парковаться задом не хуже любого водителя. Не торопитесь и наберитесь терпения. Ведь сразу мало у кого получается совершать идеально такой сложный маневр. Так что Вы такая не одна.

Аватара пользователя
femory
~ подающий надежды ~
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29.07.2017 20:06

Re: Как Вы паркуетесь?

#3 Сообщение femory » 31.07.2017 19:48

Да я понимаю это. Но мне хочется как можно скорее научиться парковаться задом. Не хочу я ждать несколько лет, пока это умение ко мне с опытом придет. Может есть какие-нибудь секреты, как быстрее этому научиться? Может кто-то мне сказать?

Аватара пользователя
ubrri
~ подающий надежды ~
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30.07.2017 12:11

Re: Как Вы паркуетесь?

#4 Сообщение ubrri » 31.07.2017 19:54

Вы знаете, что в парковке задом, никаких секретов нет. Это умение, действительно, приобретается с опытом. И никакого другого способы для этого не существует. Единственное, что может облегчить совершать этот маневр новичкам, это камеры заднего вида. Например, здесь  , можно приобрести недорогой вариант такой камеры. Она поможет Вам лучше видеть то, что творится сзади автомобиля и немного облегчить сам маневр. Только к такой камере тоже нужно привыкнуть. Это не значит, что если Вы ее купите, то сразу научитесь парковаться задом. Для этого нужно время и постоянные тренировки. Так что не избегайте возможностей припарковать Ваш автомобиль задом.

Ответить

Вернуться в «За рулем»