Механика или автомат?

Наши машины, их обслуживание и ремонт, правовые вопросы, обсуждение марок машин, различных проблем и курьёзов, возникающих с "друзьями на колёсах".
Ответить
Сообщение
Автор
Puzzle

#1 Сообщение Puzzle » 20.03.2006 18:30

Я за механику! Автоматом пользуюсь конечно, но... не люблю... :o

Puzzle

#2 Сообщение Puzzle » 21.03.2006 11:25

Дарина, :lol: :lol: по аналогии с танцором? :D
Murchenok писал(а):Оль, а у вас пробки бывают?
ну, пробка для нас - это когда все едут на обед и вся улица центральная в машинах. Вот в обеденное время все стараются объехать эту, так называемую пробку, дворами :) Но это не те пробки, что в Москве, естественно :D
Murchenok писал(а):Или вот, снегопад у нас сильный был. Поперлась я с малышом на занятия. Ехали в час по чайной ложке. Честно говоря, я бы задолбалась дрыгать коробкой туда сюда.
ну конечно это ужас!! Но у нас вот я ездила на УАЗе и на Hiace Toyota. Могу сказать, что на первой удобней и когда едешь по снегу по колено и по гололеду. А вот на второй... страшновато в том плане, что может машину занести... нам на механике удобнее, но уже почти все автоматом пользуются. Неохота переделывать автомат на механику, да и стоит ли?! :)

Аватара пользователя
Joker
~ подающий надежды ~
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23.03.2006 15:26
Откуда: Поднебесье
Контактная информация:

#3 Сообщение Joker » 23.03.2006 19:35

Дарина, умничка, поддерживаю, механика ни с чем не сравнится...=)

К тому же механика гораздо безопаснее и приятнее в том плане, что едите вы например по трассе (по 1 полосе в каждую. сторону) нужно вам кого-то обогнать: на механике передачу на пониженную, обороты взлетают и вы легко оказываетесь впереди, а на автомате? ждите... хотя если у вас мустанг с объемом 4,6 литра, то и автомат врйдет на ура, но такие машины попадаются крайне редко =))
Посещая меня, ты опусташаешь меня,
затмевая мою радость от начала до конца,
ну покинь же ты мой мир, оставь меня в покое,
о д и н о ч е с т в о - не хочу я жить тобою...

Аватара пользователя
Joker
~ подающий надежды ~
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23.03.2006 15:26
Откуда: Поднебесье
Контактная информация:

#4 Сообщение Joker » 24.03.2006 17:36

Sweet Innocence, :evil: :wink:
автомат - это скучно...автомат для скучных людей =))
ты вообще скорость любишь? думаю нет, тогда автомат нормально, а вот если любишь свое авто, если любишь скорость, то и думать не о чем...
Emina, Дарина права, ситуации в жизни бывают самые разные, нужно на мехинике уметь ездить...да и на самолете бы не помешало научиться летать =))
Посещая меня, ты опусташаешь меня,
затмевая мою радость от начала до конца,
ну покинь же ты мой мир, оставь меня в покое,
о д и н о ч е с т в о - не хочу я жить тобою...

Аватара пользователя
Joker
~ подающий надежды ~
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23.03.2006 15:26
Откуда: Поднебесье
Контактная информация:

#5 Сообщение Joker » 25.03.2006 15:26

Emina, нет, я немножко не то имел в виду. Скучный на дороге...так, наверное, будет правильнее. Человек, который любит адреналин (и на дороге) не возьмет себе автомат. На автомате нет того чувтсва, которое присутствует с механикой. Лично для меня автомат-это как спать с резиновой женщиной наверное...никогда ни то, ни другое...
Sweet Innocence,
Хм...150? Это по трассе, а по трасе и на грузовике так ехать можно, а я про город говорю, если у вас не село имени Победы Коммунизма, то на дорогах и машины ездят наверное, то 150 ну никак днем... а вот поерзать хорошо по рядам иногда не просто зхочется, а нужно...вот тогда и понимаешь разницу между автоматом и механикой...
А про мото что? Что не гнать, что не пробовал? :?: На мото не ездил, спорить не буду, но помойму тут уже выпендреж пошел, я не прав?
Посещая меня, ты опусташаешь меня,
затмевая мою радость от начала до конца,
ну покинь же ты мой мир, оставь меня в покое,
о д и н о ч е с т в о - не хочу я жить тобою...

Аватара пользователя
Joker
~ подающий надежды ~
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23.03.2006 15:26
Откуда: Поднебесье
Контактная информация:

#6 Сообщение Joker » 25.03.2006 15:26

Непредсказуемая, :D :wink:
Посещая меня, ты опусташаешь меня,
затмевая мою радость от начала до конца,
ну покинь же ты мой мир, оставь меня в покое,
о д и н о ч е с т в о - не хочу я жить тобою...

Sfinks

#7 Сообщение Sfinks » 25.03.2006 23:13

А разве с механикой разгон не быстрее идет?

Sfinks

#8 Сообщение Sfinks » 26.03.2006 1:53

Sweet Innocence писал(а):ПРИ ЧЕМ ТУТ РАЗГОН?????????? Я говорю о том что обучиться ездить с автоматом на много быстрее, чем учиться на механике!!
Млин, я вам про Васю, вы мне про Масю...
А вопрос изначально ставился про обучение??? Тады я не понял...
P.S. А ты не злись, не злись... :P

Аватара пользователя
Joker
~ подающий надежды ~
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23.03.2006 15:26
Откуда: Поднебесье
Контактная информация:

#9 Сообщение Joker » 26.03.2006 15:07

Sweet Innocence, А ты знаешь, что автомат летит не реже механики, что его замена/починка дороже стоит, и вообще ремонтировать автомат гораздо тяжелее и дольше...так что вопрос о времени следует рассмотреть и в данном ракурсе!
Emina, Бывают исключения везде, не спорю. В своем городе почти все мои друзья и просто знакомые увлекаются стрит или драг рейсингом. Автоматы у единиц, и то у тех, кто в основном любит просто посмотреть... Так что я говорю просто исходя из своего личного опыта...хотя опять же повторю - исключения бывают во всем...
Посещая меня, ты опусташаешь меня,
затмевая мою радость от начала до конца,
ну покинь же ты мой мир, оставь меня в покое,
о д и н о ч е с т в о - не хочу я жить тобою...

Puzzle

#10 Сообщение Puzzle » 27.03.2006 14:23

Sweet Innocence писал(а):Я говорю о том что обучиться ездить с автоматом на много быстрее, чем учиться на механике!!
Не могу согласиться, потому что учиться и на том и на другом одинаково быстро.

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#11 Сообщение леди Винтер » 30.03.2006 14:00

в идеале мне, конечно, хотелось бы автомат, или, на крайняк, полуавтомат.
но пока что придется довольствоваться тем, что есть и в очередной раз воевать с коробкой передач.
и вообще, гоните меня на вождение!
Изображение
Изображение

Puzzle

#12 Сообщение Puzzle » 10.04.2006 11:20

Любава писал(а):У меня автомат, даже сложно представить как девчёнки справляются с обычной коробкой и лишней педалью
Мне даже нравится! :P В своей машине автомат, но прошусь за руль в УАЗ :oops: такой кайф :D

Ответить

Вернуться в «За рулем»