Купить экономичное авто

Наши машины, их обслуживание и ремонт, правовые вопросы, обсуждение марок машин, различных проблем и курьёзов, возникающих с "друзьями на колёсах".
Сообщение
Автор
Некраска

#16 Сообщение Некраска » 17.04.2006 16:39

Tarkan писал(а):ТОчно! Дэу матиз от 6500 идет!!!! У меня подруга уже 1,5 года ездит;)
от 8900! :wink: Блин, обдираловка!!!

Некраска

#17 Сообщение Некраска » 17.04.2006 16:45

Tarkan писал(а):а нексия?
от 9300

Некраска

#18 Сообщение Некраска » 18.04.2006 16:20

Murchenok писал(а):А Опель CORSA дорогой?
от 13 500 где-то :roll:

Юль, а я боюсь подержанную... боюсь ломаться начнёт и что я буду с ней делать???!!! :? Конечно если через знакомых покупать - это нормально, но все мои знакомые машины уже продали :(

Sfinks

#19 Сообщение Sfinks » 18.04.2006 20:01

Краска писал(а):Сфинксик, нет доски мне возить не надо, мне бы себя на работу довезти
Все... начал таять от одного Сфинксика :P Вчера на Александровском саду у тебя была такая радостная улыбка (наверно мысленно в машине уже ехала :P ), ничего и никого вокруг не замечала... :P :P Я ей Света, а она нос к носу столкнувшись отвернулась и полетела :P Да.... :P :P А о машинах - что сказать... Разбалавались наши дамы :P , кондиционера им подавай :P В общем что то типа "жизнь с машиной без кондиционера - это не жизнь, а бесцельно прожитые годы" :P Да и "улетишь на заднем приводе...." Это все же больше страшилки - на переднем приводе улетают ни чуть не меньше если не больше.... и зимой и летом... я вот че то не улетал ни разу ни на заднем не на переднем... Передний привод НЕ ПАНАЦЕЯ от улетания.. Зависит от водителя в большей степени... Хотя справедливости ради надо признать, что в жару в пробках с кондиционером куда как приятнее сидеть чем без него :P Да передний привод все же более маневренный... Я бы так сказал - есть надежда потерпеть год и купить иномарочку - лучше потерпеть.. Нет полной гарантии что по прошествии этого времени появятся деньги на покупку - лучше сейчас взять то что можешь... Будут деньги - поменяешь... Мастеров по ремонту ХОРОШИХ можно всегда найти, тем более что наши тазики известны до последней гайки так сказать, а иномарку в сервисах обслуживать куда как накладнее... С запчастями сейчас проблем нет ни на ВАЗы ни на иномарки, но вот с поддельными - просто кошмар... и на иномарки в том числе... Нет никакой гарантии что купив дорогую деталь якобы привезенную от поставщика за рубежом не напоришься на гаражный перебор... Дорогие сервисы, кстати, тоже иногда фортеля выкидывают... начинают менять все по очереди... за счет владельца ессно :P сотрудница недавно так с мереном попала... Но вот противь чего трудно возразить совсем - это противь комфорта... Конечно наши машины с этим не сравнятся... :P водить иномарки куда как удобнее и приятнее, действительно отдыхаешь...

Некраска

#20 Сообщение Некраска » 18.04.2006 20:13

Sfinks,
:shock: :shock: :shock: да ладно!!! А что ты мне щелбан не дал :shock: :lol: Это точно я была :shock: ??? Я с утра невменяемая, сплю по дороге :lol: А в чём я была? :lol: Блин какая же слепая :( и глухая... а еще машину водить хочу :( :lol:

Sfinks

#21 Сообщение Sfinks » 18.04.2006 23:20

Краска писал(а):да ладно!!! А что ты мне щелбан не дал Это точно я была ??? Я с утра невменяемая, сплю по дороге А в чём я была? Блин какая же слепая и глухая... а еще машину водить хочу
Какой щелбан :P :P Я женщину обидеть не могу :P В чем была не заметил, а было это примерно в 18.45 - точно не утро :P :P Наверное на свиданку торопилась :P А на счет машины - правильно что собираешся... нужная вещь в хозяйстве..

Некраска

#22 Сообщение Некраска » 19.04.2006 9:02

Sfinks писал(а):
Краска писал(а):да ладно!!! А что ты мне щелбан не дал Это точно я была ??? Я с утра невменяемая, сплю по дороге А в чём я была? Блин какая же слепая и глухая... а еще машину водить хочу
Какой щелбан :P :P Я женщину обидеть не могу :P В чем была не заметил, а было это примерно в 18.45 - точно не утро :P :P Наверное на свиданку торопилась :P А на счет машины - правильно что собираешся... нужная вещь в хозяйстве..
аааа вечером :) я с девочкой с работы была, небось увлеклась беседой (мы ржали) и ничего не слышала! А ты зря меня не остановил и щелбан не дал!

Некраска

#23 Сообщение Некраска » 19.04.2006 12:31

Я всё хочу :( но в кредит... а в кредит это новую надо только, и лет на 5.
Своих накоплений у меня нет вообще, пока...

Оль, на метро я езжу дольше или также, на машине тут близко, а с пробками 1 ну 1,5 потолок, на метро 1,5 и в ужасных условиях.

Начиталась, испугалась и вообще ничего брать не буду :lol: дорого 15 000 штук по любому надо, т.к. русскую за 7 000 у меня рука не поднимется купить, нелюбоффф у меня к русским машинам, если не сказать больше :lol:

Puzzle

#24 Сообщение Puzzle » 19.04.2006 18:04

Краска писал(а):а я боюсь подержанную... боюсь ломаться начнёт и что я буду с ней делать???!!!
Свет, бывает, что и новая ломается бесконечно. Как повезет. Но новая все равно лучше конечно...

Sfinks

#25 Сообщение Sfinks » 19.04.2006 21:02

Tarkan писал(а):так речь о том, что задний привод буксует и зимой будет заносить! И если БМВ вытянет за счет мощи, то семерку придется доставать!
Таркуша, ты же сама водитель и понимаешь, что задний привод НЕ МОЖЕТ ВЫТЯГИВАТЬ при езде вперед ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ... Он может ТОЛЬКО ТОЛКАТЬ... И моща в этом случае злейший врг... особенно при троганье с места и в повороте... только в натяг.. Я как бы люблю задний привод, он мне хлопот не доставляет.. да еще при хорошей резине.. Передний же удобней тем, что выводишь машину туда, куда хочешь двигаться. На заднем все же по другому... машину надо "выводить" в нужное направление рядом манипуляций.. Но если быть честным, то имей я дочку постарался бы ей купить именно передний... :P в силу того что она все же дама :P
Tarkan писал(а):Меня мои передние колеса спасли буквально на прошлых выхах, я на дачу поехала и села в снегу (дада! В области еще снег ) Тык вот они меня вытащили!
Ну дык и я тоже вылезаю в таких ситуациях... только задним ходом оно сподручнее ;-) для зад. привода...
Tarkan писал(а):Sfinks, мое мнение таково: Или брать хорошую машину на последнее бабло, или ездить на метро. Зная ситуацию Светы, когда она на машине будет ехать ДОЛЬШЕ, чем на метре, больше часа точно, лучше взять хорошую машину.
Тут я молчу... Вам виднее... Веришь - я за рулем ТАЗиков чувствую себя спокойней и уваеренней (особенно при дальних поездках в одиночку), чем за рулем той же бехи... Я привык надеяться на себя и знаю что что бы не случилось - на тазике я дотащусь, проволкой прикручу но дотащусь :P А вот когда акурат года 2 назад я с подругой встал за Смоленском часа в три ночи на ее раздолбанном супер ЖИПЕ ощущение мне не понравилось... Но ты права - комфортными такие поездки на тазах назвать трудно.. Да и вообще поезки на машине по Москве в часы пик трудно назвать комфортными.. Особенно в теплое время года по пятницам ;-).. Я так плюнул на эти пробки и передвигаюсь с работы на работу именно метрой уже 1.5 года... И время экономлю, и нервы не трачу... По началу было просто дико без машины.. через три месяца привык :P

Некраска

#26 Сообщение Некраска » 19.04.2006 21:22

Рыжуля писал(а):
себе бы навреное выбрала Кольт :oops:
а скока денег хочешь потратить?
Чем меньше тем лучше, начнём с того что сейчас у меня их вообще пока нет... надежда ТОЛЬКО на кредит... и наверное без первого взноса (а это большие проценты)

Из представленных машин мне нра Шевроле, но она по цене как Гетс, а Гетс нравится больше!!!
Огромное спасибо за помощь, я буду думать, и может быть начну копить через некоторое время.

Ой... подержанную боюсь, очень боюсь :roll: Да и не хочется после кого-то ездить :roll:

Некраска

#27 Сообщение Некраска » 19.04.2006 21:26

Sfinks писал(а):Я так плюнул на эти пробки и передвигаюсь с работы на работу именно метрой уже 1.5 года... И время экономлю, и нервы не трачу... По началу было просто дико без машины.. через три месяца привык :P
Сфинкс, ты знаешь какая у меня ветка и чаго мне не нра :( Летом нормально, а вот зимой просто опасно, особенно с моим здоровьем, поэтому мне просто необходима машина :roll: Да еще тяжести таскать мне надоело и вообще противопоказано... поэтому надо, надо... я уже готова в лепёшку расшибиться лишь бы на машине.
:)

Некраска

#28 Сообщение Некраска » 19.04.2006 22:15

Да, я хочу только автомат :)
Спасибо Murchenok, почитаю :wink:

Некраска

#29 Сообщение Некраска » 19.04.2006 22:16

Девочки а машина с музыкой продаётся или еще отдельно надо доплачивать??? За сигналку тоже платить или она включена???

А вообще по внешности у меня любимая машинка из маленьких это 206 Пежо... но дорого, дорого :roll:

Sfinks

#30 Сообщение Sfinks » 19.04.2006 23:31

Краска, Когда я ездил на машине постоянно, то:
1. Забыл что такое насморк зимой
2. Забыл что обувь после зимы в Москве надо выкидывать. Обувь держалась по нескольку лет.
3. Мог вообще забыть зимние ботинки надеть - скока раз было ;-)
4. в любом конце города мог позволить купить любой крупногабаритный груз и не париться о его доставке домой.
5. В выходные скока мест можно посетить!!!!
6. Даже в ТАЗу поездка на дачу не вызывала отрицательных эмоций по сравнению с электричкой...

можно наверное и дальше продолжать... и последние
.
.
.
.
N. Переодические знакомства с симпатичными лицами женского пола. Что само по себе приятно, не говоря о том что и полезно ;-)

Ответить

Вернуться в «За рулем»