Изучение английского

Изучаем языки, делимся ссылками и книгами, даём консультации по переводу
Сообщение
Автор
Гость

Изучение английского

#1 Сообщение Гость » 16.06.2005 12:58

:roll: Девочки мне до октября надо поднять знания в английском...может даже выйти на новый уровень-денег на курсы нету.......база хорошая-грамматику до сих пор всю помню-говорю , времена все правильно, предложения, мысли правильно строю, но я нормально английским не занималась лет 7 точно, утерян словарный запас, как его можно восстановить?Переводить много?И ещё хотелось бы на более высокий уровень в языке подняться, можно ли это как нибудь самостоятельно сделать?Может какие хорошие учебники

ЦРУ

#2 Сообщение ЦРУ » 16.06.2005 13:14

Чупик, что хорошо для одного, не так хорошо для другого. Во-первых, желательно иметь какой-нибудь интересный канал на английском, чтобы ты смотрела его и хотела понять, тот же эффект имеют фильмы, которые ты не видела на русском. Радио тоже пойдет. Можно фоном. А так, даже новости на английском можно фоном включать, все равно что-то подсознательно откладывается, или нет-нет, да какое-нибудь слово решишь проверить в словаре.

Читать! И соответственно, переводить, потому что иначе не поймешь. Снова, важно, чтобы это было что-то интересное, иначе процесс не пойдет. Можно женские журналы или что-нибудь из желтой прессы, мне это всегда интересно.

Курсы - хорошее дело, т.к. тебя там подгонят будут, но если нет возможности, то увы... А насчет учебников, я в них не вкладываю большой надежды. Они хороши больше, когда ты ходишь на курсы. Мне лично просто читать учебник от корки до корки скучно.
Последний раз редактировалось ЦРУ 17.06.2005 0:35, всего редактировалось 1 раз.

Гость

#3 Сообщение Гость » 16.06.2005 13:18

Zahara,
спасибо, вотя тоже подумала о том чтобы читать читат читать, не знаю ещё до конца может и на курсы все же пойду-выкарабкаемся

Гость

#4 Сообщение Гость » 16.06.2005 13:42

Key,
:o нееет, прямо скажу раньше толком не читала литратуры я...фильмы иногда смотрела, и когда жила в европе общалась на английском

Гость

#5 Сообщение Гость » 16.06.2005 13:43

Алчик, а мне не поспособствуешь "несложными книжечками"? :oops: :)

Гость

#6 Сообщение Гость » 16.06.2005 13:50

Key,
:lol: :lol: Гарри потера с удовольствием бы перечитала но попробую, а что за жанр у него

Гость

#7 Сообщение Гость » 16.06.2005 13:59

:roll: то есть лучше до 90-го брать?

Гость

#8 Сообщение Гость » 16.06.2005 14:05

Не знаю как на английском, но на русском Шелдон читается отлично, Чупаш.

Еще мне "читающие" подруги советовали брать на английском "Дневник Бриджит Джонс", тоже очень современная живая лексика.

Кстати, делюсь своим новым методом изучения английского: накупила кучу отличных фильмов на DVD - на английском+с английскими субтитрами. С первой попытки немного торможу :wink: :oops: , но со второго просмотра уже хорошо идет!

Гость

#9 Сообщение Гость » 16.06.2005 14:06

Kalina,
:D спасибо за полдсказку, а у меня все двд фильмы с такой системой идут !!!!!

Гость

#10 Сообщение Гость » 16.06.2005 14:09

:) спасибо учту

ЦРУ

#11 Сообщение ЦРУ » 17.06.2005 0:35

Для меня еще вариант с песнями эффективен, нахожу в интернете текст понравившейся песни и перевожу (ну, английский неактуален, но, например, испанский). У нас даже курс есть один "испанский с песнями", там только слушают и переводят песни, но, может быть, это не для всех, хотя для меня эффективно: запоминается прямо фразами.

Гость

#12 Сообщение Гость » 17.06.2005 4:31

А что я делаю, так это нахожу песни на русском, и перевожу в английский. Или тексты - просто для фана :lol: :oops: , также очень много читаю - что, Диляра, советую тебе делать - берешь словарь, берешь каку-ю детскую книгу и читаешь. Помогает :wink:

ЦРУ

#13 Сообщение ЦРУ » 17.06.2005 7:54

Или влюбиться в инoстранца, с которым общаетесь на английском и писать ему стихи. :) Только для Чупы этот вариант не подходит. :)

Гость

#14 Сообщение Гость » 17.06.2005 7:57

Zahara,
:lol: вот, хорошая идея! :oops: Запишу себе :lol: :lol:

А еще можно писать что-то по англ. Вот взять и писать - ничето, простые текстики, или описывать свое настроение, либо день, либо проще всего: Здрасти, меня зовут ...., я оттуда-то и оттуда, и т.д. :)

ЦРУ

#15 Сообщение ЦРУ » 17.06.2005 8:01

Тогда уж найти друга по переписке, но это чревато... Тогда уж подругу!

Вишь, Чуп-Чуп, как мы тебя любим, сколько идей наподбрасывали.

Ответить

Вернуться в «Иностранные языки»