Америка! Кто остановит?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#16 Сообщение леди Винтер » 04.04.2006 13:51

Kalina, институт может быть переименован в университет в том случае, если в его составе появляется хотя бы один выпускающий гуманитарный факультет. Так, наш Политех когда-то был институтом, а с появлением такого факультета на уровне министерства образования было вынесено решение об изменении статуса.
правда, у нас сейчас новая фишка - государственные переименовывать в национальные....
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#17 Сообщение леди Винтер » 05.04.2006 22:33

Murchenok, это уже старая информация, у меня где-то была ссылка, доказывающая все с точностью до наоборот. надо поискать
Изображение
Изображение

Sfinks

#18 Сообщение Sfinks » 06.04.2006 21:08

Любава писал(а):Иран, Ирак страны совершенно официально поддерживающие террористические организации
Вот интересно... а Буш свой бизнес строил совместно с "главным террористом" ... Это лучше? :( Это чеснее?

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#19 Сообщение леди Винтер » 12.04.2006 21:34

по поводу еды. моя подруга в 1991 году уехала на ПМЖ в Америку. впервые после отъезда она попала сюда только в 2000 году. мы повезли ее на дачу, где ребенок с огромаднейшим восторгом залез в грядку с помидорами и с огромными удивленными глазами спрашивал, неужели их можно есть вот так, прямо с куста и предварительно не вымыв :lol:
а еще ее поразила сметана, в которой ложка стояла и не падала, и то, что эта сметана испортилась через 3 дня. а сметана, которую она купила там, стояла пару дней до ее отъезда, 2 недели ее пребывания здесь, и еще сколько-то там дней по приезду, и не испортилась.
а другая подруга рассказывает, что на фирме, где работает муж (они оба выходцы с Украины), 2 раза в месяц сотрудников с семьями вывозят в "деревню" - на фермы, чтоб дети, да и взрослые, знали, как растут яблоки-груши, и чтоб они натуральные продукты пробовали.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#20 Сообщение леди Винтер » 12.04.2006 22:46

3аkнафейн писал(а): в Москве даже можно пить воду из водопровода (желательно правда прокипятив)

аналогично
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#21 Сообщение леди Винтер » 13.04.2006 13:11

ребят, ну тогда я просто живу в деревне, потому что вокруг моего дома растет н-ное количество яблонь, абрикос. вишен и персиков. белок, правда, нету, они в парке все бегают; и лисиц тут тоже явно не найдешь.
ну а на самом деле сравнивать Россию (Украину, Казахстан и прочее)и Америку (Европу, Азию и т.д.) можно до бесконечности. и точно также до хрипоты можно спорить, доказывая друг другу, что в том или ином месте хорошо. перефразирую классиков, можно сказать, что сколько голов, столько умов, то столько же и мнений. и однозначного тут никак быть не может.
Последний раз редактировалось леди Винтер 13.04.2006 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Puzzle

#22 Сообщение Puzzle » 13.04.2006 23:03

Masha писал(а):Слушай, а что тебе дало знание химии? В средней школе? Если ты собираешься быть юристом? Математика, если ты интересуешься романо-германской филологией? Я отметила подход более прикладной, есть смысл, подтверждено практикой.
Сколько всякой мути было изучено, как в школе, так и в Универе, которая никогда не пригодится, для чего? Чтоб содержать специалистов? А после всего, когда приходишь на работу, никакой практики, начинаешь опять учиться, всегда и снова, только под другим углом?
Маша, я не ради спора вступаю в разговор, а просто, чтобы высказать свое мнение :) Я очень благодарна, что училась на Украине и в России. Я благодарна, что знаю всего по чуть-чуть из разных областей. У меня была возможность поехать учиться за границу. Не в Америку правда, а в Германию. Но не получилось. И я не могу сказать, что я очень жалею. Просто потому, что кем я хотела быть в школе, я все равно не стала. Соответственно, если бы я зациклилась на чем-то одном в школе, то пришлось бы переучиваться на кого-то другого. А так, я знаю математику (пусть я и не гений, но считать умею), знаю кое-что еще и мне уже легче, чем тому, кто учил специализированно то, чем интересовался. :roll: Когда я непосредственно училась, мне тоже казалось, что это все муть и что оно мне никогда не пригодится. Но сейчас думаю совсем иначе. Да, в жизни я не делаю химических реакций и не пишу формул, но что-то из теории химии знаю. :) Хотя не спорю, что не всем пригождаются знания. Многие хотят быть врачами, ударяются в биологию, образно говоря, и их жизнь складывается удачно и без истории и без чего-либо еще. :)
Sweet Innocence писал(а):Но у нас "уроки" по полтора часа. Улавливаешь разницу между 45 и 90 минут?
У нас тоже всегда уроки были по полтора часа. Парами, как мы их называли. :roll:
МУШКА писал(а):Недавно зашла в магазин и смотрела программу (потом напишу зачем... фух, всё сказать не успеваю )... Так вот... Они должны знать цвета, фигуры, сравнения (логика, типа меньше-больше, длиннее-короче и т.д.), считать чуть-чуть, буквы некоторые (не все знают... учатся опять в первом классе). Программа настолько примитивна... Мы своим деткам уже сейчас это "преподаём". Галкина Анютка уже может диплом получать
:lol: :D :D
Kalina писал(а):Вот это новость! Слышу крайне редко слово "америкосы", а "пендосы" вообще никогда в жизни не слышала
аналогично.

Аватара пользователя
Кристинка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13.04.2006 20:36

#23 Сообщение Кристинка » 14.04.2006 8:53

Америку не остановить.
Разве что если убить Буша..
Ukraine
Kiev
Obolon
http://monk.kiev.ua/forum

Аватара пользователя
Кристинка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13.04.2006 20:36

#24 Сообщение Кристинка » 14.04.2006 9:08

Больше всего, мне хотелсь бы задушить голыми руками Сталина и Буша.
Ukraine
Kiev
Obolon
http://monk.kiev.ua/forum

Некраска

#25 Сообщение Некраска » 14.04.2006 14:39

Дарина писал(а):а иракцы???
я все могу понять, но если насаждать "демократию" это истязать и насиловать заключенных :shock:
кто, хочет, могу дать ссылку на фото
Ну в этом ИМХО не страна виновата и не демократия, а конкретные ублюдки-отморозки, которых везде полно и в США, и в Ираке, Иране, Чечне, России везде :? мне кажется страна тут не при чём...
В Москве вон менты-уроды как-то избили, ограбили и изнасиловали военного :shock: в запасе какого-то офицера :shock: ужас...
А в Чечне головы режут бандиты :shock:
А в США вообще маньяков куча (как и везде впрочем)!

НЕТ, Я НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ США, просто пример привела, что такие зверства везде бывают, а на войне особенно, но я не понимаю саму эту войну, и считаю это простым желанием США обоготиться за счёт нефти, и прикрываются при этом типа "демократией" ну-ну, попутного ... им в одно место :evil: !

Некраска

#26 Сообщение Некраска » 14.04.2006 15:42

Таша писал(а):
Краска писал(а):Ну в этом ИМХО не страна виновата и не демократия
но это официальная внешняя политика.
Измываться над заключёнными? :shock:
Не знала :? :(

Некраска

#27 Сообщение Некраска » 14.04.2006 18:43

Могла бы фотку белки выложить :wink: (сфоткала в 5 минутах от дома, когда на велеке каталась :lol: ), правда у меня сканера нет :(

Аватара пользователя
Гость
~ подающий надежды ~
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16.04.2006 16:33

#28 Сообщение Гость » 23.04.2006 18:11

Ув.3аkнафейн унд Delrael fon Dakryon,Доброго времени суток, Господа!
Знакомая кинула линк на этот познавательный форум, немного понаблюдал, но удержаться в стороне не смог:lol: особенно, когда разговор зашёл о танках, ракетах и т.п. (Дорогие Девушки, простите).
Ребята, откуда такие познания в военном деле? Из Тырнета?:wink: Позволю себе немного поправить (исключительно полагаясь на собственный опыт).
Особенно понравилось:"заточен под город, заточен под пустыню и т.д."
1.Танк не шузы "на выход" или "для дачи" - слишком дорогое удовольствие эта "заточка".
2.Завалить танк ПТУРсом - надо уж очень потужиться:shock:
3.В "город" танки заводят, когда уже нет "города" или когда "город" контролируется пехотой, в противном случае соблюдается солидная дистанция.
4.Для того, что бы "ремонтироваться" в Израиле надо Иорданию туда и обратно отутюжить, никаких штанов даже у Америки на такую войну не хватит:)
5.У арабов есть дурная привычка размещать огн.точки на гражданских объектах (уж поверьте наслово)- больницы, школы и т.д., ну это уже отдельный разговор.
6.В войне 73го Меркавы ещё не было, как небыло и "пустыни" на границе с Сирией
7.Чуть не пропустил :D "До баз в Турции шестидесятитонную машину с убитым к примеру двигателем или вырванными с мясом ведущими шестернями (а после попадания ПТУРа в трак всё выглядит именно так), тащить довольно далеко"
-Убитый двигатель меняется гораздо быстрее, чем на Москвиче.Без комментариев))).
Удачи.

Вот- от другого автора, но тоже супер:"Посмотрела на этой неделе фильм "Бригада". Здесь такое было бы просто невозможно [грустно улыбаясь...]"
- Бога благодари, что дети твои будут жить не "по-понятиям" [грустно улыбаясь...]

А теперь режьте меня

ПЫ.СЫ. Продолжайте, тема супер! :lol: :lol: :lol:
Ничего не бойтесь!

Аватара пользователя
Гость
~ подающий надежды ~
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16.04.2006 16:33

#29 Сообщение Гость » 23.04.2006 20:04

Delrael fon Dakryon,
Лады, по-быстрому:)
1.Живучесть танка в городе- 0, сам же далее приводишь пример Чечни(1я компания, обрати внимание) следуйщим пунктом, кстати пацанов низачто там гробили именно по этой причине.
2.+3. См. 1. :D Для прикрытия необязательно танк в улицу запирать(там и шапками, а не только РПГ можно закидать), того же снайпера можно и за пару КМ в Ваальхаллу отправить, не обязательно вплотную подходить.
4. Видел когда нибуть, как машины с завода гонят? :shock: почему не каждую в отдельности, своим ходом? другие расценки.
5. В каждой ситуации у каждого свои выводы, что тебе например дороже: взвод своих пацанов или фундамент дома? Война вообще штука не совсем этичная. Скажи спасибо, что таких решений непринимал, я тоже.
6. Цитировал пост о Сирии, проверь.
7. "траки на пушку намотало" - видел один раз, такое уже не чинят...поверь, очень редко этим заканчивается...
8. Если ты настаиваешь - по мне стреляли из ПТУРа...в Ливане, угадай, кому больше неповезло.

Будь Здоров!
Ничего не бойтесь!

Аватара пользователя
Гость
~ подающий надежды ~
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16.04.2006 16:33

#30 Сообщение Гость » 24.04.2006 0:28

Delrael fon Dakryon,
Ладно, тема то другая,про танки-самолеты, если хочешь можно отдельно побеседовать:)
А про Америку кажется был топ,вроде кто там ее остановит ....:) да никто, а страна которая поднимет экономику хотя бы на тот же уровень или выше, к примеру Китай или еще кто, а тогда и их уже остановливать надо будет и так далее, все в деньги упирается :) А насчет моральных ценностей - темные люди всегда найдут на что запасть, будь то джинсы или косоворотки:)Каждый может для себя решить и сам, что ему нужно...Мне например кино голливудское тоже не нравится, но это ведь не делает "Бумер" или "Бригаду" шедеврами кинематографии:)Вроде как Добро всегда побеждает Зло - поэтому кто победил, тот и Добрый... и давай рогами меряться:) Кстати, занимаюсь рекламой и никогда не любил "сравнительное позиционирование"- "у нас отлично, потому что у вас Г". :lol:
Удачи
Ничего не бойтесь!

Ответить

Вернуться в «Политика»