Америка! Кто остановит?

Сообщение
Автор
Sfinks

#46 Сообщение Sfinks » 14.07.2006 6:17

Sindi писал(а):Сколько же в тебе хладнокровия и равнодушия!!!
Жизнь научила.. что есть здравый смысл и есть политика. А "хладнокровие и равнодушие" помогло мне в свое время уберечь не одну жизнь. Чем горжусь.
Sindi писал(а):Я уверенна, что если бы эту реплику прочитали родители этого капрала- они точно пожелали бы тебе оказаться на его месте!!!.
А знаешь сколько раз я слышал такие пожелания от родителей когда привозил груз двести? Только за то что остался жив. Интересно, что сказали бы родители этого капрала если бы они знали сколько человек погибнут для его (к сожаленю пока еще мифического) освобождения? А ты не хочешь узнать что думают "по поводу этого капрала" родители тех солдат кто погиб уже после начала боевых действий? И еще погибнут, к моему сожалению... Существует идеалогия для населения.. обывательская идеалогия.. И существует большая политика.. Крайне редко вектора этих понятий совпадают, что опять же очень мерзко и гадко... Я никогда не послал бы роту солдат спасать одного человека ТОЛЬКО ПОТОМУ, что это привело бы почти к 100 процентной гибели заложника уже во время штурма, плюс потери роты во время боевых действий. А вот послать спец. группу или развед подразделение - это как раз самое то что надо - и люди подготовленные, опытные, и подойдут они не заметно, и уйти им будет проще после выполнения операции. А уж рота прикроет их отход... Потери будут минимальны - шанс на успех максимален. Но когда "большому начальству" хотелось пустить пыть в глаза перед "еще большим начальством" именно так и поступали - поднимали роту зеленых пацанов и швыряли их почти в лобовую на автоматы и пулеметы.. ЗАТО какие доклады!!!! "При проведении боевых действий уничтожено столько то единиц боевой техники, столько то живой силы, нанесен такой то урон, протвник был психологически подавлен и почти полность уничтожен... наши потери такие то." и в конце "к сожалению пленных спасти не удалось - останки сейчас идентифицируются".. А!!! Каково!!! и мЯдальку на грудь бац. А спецгруппа делала все тихо и без шума.. И с положительным результатом.. Только вот мЯдалек не было.. Или были но уже конкретно группе уходили... А командыванию хрен. Отсюда я и спрашиваю - кому был нужен и выгоден такой демарш в сектор и в Ливан? И главное - ЗАЧЕМ???

Sfinks

#47 Сообщение Sfinks » 14.07.2006 15:57

ТАЛИ писал(а):У тебя большие пробелы в информации.
Или тебе просто нравится и удобно ссылаться ня этого одного капрала
Нет, я ПРОСТО ХОЧУ ПОНЯТЬ - ЗАЧЕМ понадобилось вводить армию? Ведь ОФИЦИАЛЬНОЕ заявление руководства Израиля - ОСВОБОЖДЕНИЕ ЗАЛОЖНИКА! Так какие проблемы с информацией могут быть? Или уже все переигралось?

Sfinks

#48 Сообщение Sfinks » 14.07.2006 18:06

Ребята, в этой обстановке каждая из враждующих сторон считает себя правой, это ясно... Каждый будет винить другого в происходящем.. Никого переубедить нельзя!!! Когда льется кровь доводы и обращения бессмысленны... тем более что каждая из сторон десятилетиями внушала своим гражданам идеалогию национального самосознания как способ выживания. - или ты их, или смерть.. А женщины, старики и дети гибнут сейчас с обеих сторон. Кто бы не начал эту.... бойню... он достиг своей цели - в конфликт ОБЯЗАНО БУДЕТ ВМЕШАТЬСЯ международное сообщество. Это выгодно обоим сторонам. Значит НЕ ДВЕ СТРАНЫ будут решать свои разногласия, а ВСЕ сообщество будет искать выход, используя свои возможности, рычаги давления и власти, экономические и политические переговоры... ВСЕ БУДУТ ПОВЯЗАНЫ... Вот тогда и начнется настоящий политический "тогр". И ответственность уже будут нести не только Израиль или Палестина, а ВСЕ!

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#49 Сообщение леди Винтер » 24.07.2006 23:23

И еще в отношении Украины. Вы лично слышали от укранцев то что они хаят Россию, при Вас такое кто-то говорил? Или опять таки все сведения из Новостей?
на самом деле таких примером можно привести очень много, как по отношению "хохлы-москали", так и наоборот. как правило, в каждой нации найдутся люди, не уважающие другие народности, и это как раз тот самый случай
Изображение
Изображение

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#50 Сообщение ZAZNOBA » 09.10.2006 22:42

...нда...а я ещё с мужем спорила, что не может быть, что Америка, сама руководила, операцией по уничтожению своих близнецов..да нет ,кричала,там же были люди,а он мне спокойно объяснял, что они нашли, архитектурную ошибку в постройке этих зданий, и что снос, занял бы гораздо больше средств, чем оплата террористов...кошмар...такой тихий ужас..
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

Аватара пользователя
SANITAR_RUS
Лечу бесплатно
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18.08.2006 9:59

#51 Сообщение SANITAR_RUS » 10.10.2006 9:19

Рыжуля,
ты что? .. ну блин народ одурели что ли???? украина достаточно самостоятельна по сравнению с грузией, и никакого негатива к этой стране у меня нет, а РФ проще что бы Украина была самостоятельной, чем в составе РФ, так бюджет целее, главное что бы украина не начала играть в игры которые играет Саака,
Рыжуля писал(а):но и это не поможет...ну - ещё мона сеть ГЭС рвануть - в конце концов...для того и строили
кто это сказал? .. маразм полный!
а я такой голодный... как.. сам не знаю кто ....

Sfinks

#52 Сообщение Sfinks » 10.10.2006 9:47

Рыжуля писал(а):а вот на счёт того, что РФ выгодно что бы Украины не было ВООБЩЕ...то это да
цитата в точку
Рыжуль... Это таки "нет"... Это не в точку - это в "молоко"... Зря ты так... Украина для подовляющего большенства (ОЧЕНЬ подавляющегося) РОссиян дружественная страна, дружественный народ не смотря ни на что... Нам не нужно что бы ее не было... Нам надо что бы она была.. и была сильным самостоятельным государством.. И дружественным... Ведь хорошего соседа всегда хочется иметь, а сосед, скажам так, не дружественный, всегда хуже.. и это уже будет определять отношения..
3аkнафейн писал(а):У пиндосаф в Нью Йорке еще осталась статуя свободы и бруклинский мост.
Угу... у них много небоскребов...

Sfinks

#53 Сообщение Sfinks » 10.10.2006 12:50

Рыжуля писал(а):ПЫТАЕТЬСЯ отстоять интересы СВОЕГО гос-ва

ты правда так думаешь?

Таша...
я правда ТАК думаю ...
Кхе.... ты не правильно думаешь... :)
Рыжуля писал(а):ВООБЩЕ... Саакашвили - козёл отпущения, как и Грузия...
В-О-О-О-Т!!! А что бы не стать таким вот козлом нужно мозгов иметь - одного поста презика мало... А дальше как на зоне - один раз "опустился", стал "петухом" - хочешь - не хочешь всю жизнь будешь кукарекать... Вот он и кукарекает...
Последний раз редактировалось Sfinks 10.10.2006 18:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#54 Сообщение леди Винтер » 10.10.2006 13:18

Просьба дальнейшие прения о России и Грузии продолжать в соответствующей теме!
Изображение
Изображение

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#55 Сообщение ZAZNOBA » 10.10.2006 15:07

3аkнафейн писал(а):Ну это уже перегиб. Надо было бы здания снести - эвакуировали бы людей заранее
Так и речь о том же..людей эвакуировать-значит здания сносить( сколько бабла надо),или ты имеешь ввиду эвакуировать с предупреждением о том что будет террористический акт?
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

Sfinks

#56 Сообщение Sfinks » 11.10.2006 7:48

3аkнафейн писал(а):пока еще америкосы могут себе позволить поиграть......
Врят ли, Зак... Сами конкретно они себе такого удовольствия врят ли смогут доставить.. Они и так в дерьме со своей войной в Ираке... А вот чужими ручками....

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#57 Сообщение ZAZNOBA » 11.10.2006 15:46

я учусь и живу в Мюнхене, у нас вчера, даже лекции отменили, все обсуждали поведение КНДР..никогда не видела столько ужаса в глазах людей...а как немцы боятся воен, да и вся молодёжь, собралась на митинг...я вижу как люди не хотят войны и боятся её...
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

Sfinks

#58 Сообщение Sfinks » 11.10.2006 16:06

ZAZNOBA,Надо же как им задницы в 45-ом надрали... До сих пор помнят...

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#59 Сообщение ZAZNOBA » 11.10.2006 17:01

Sfinks писал(а):До сих пор помнят...
ещё как помнят, я всегда 9 Мая, красную звёздочку цепляю на курточку)))) Лектор, с...ка, каждых год спрашивает, а что за праздник 9 Мая...козёл))))..помнят они всё, помнят...хотя в основном жалко всяких негров...бедные такие, всё время голодные, денег вечно нехватает, и кредиты им в банках не дают.
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

Sfinks

#60 Сообщение Sfinks » 11.10.2006 17:22

ZAZNOBA,
ПЕРЕВЕДИ - причем тут 9 мая и ... негры....

Ответить

Вернуться в «Политика»