Америка! Кто остановит?

Сообщение
Автор
ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#61 Сообщение ZAZNOBA » 11.10.2006 20:05

Sfinks писал(а):ПЕРЕВЕДИ - причем тут 9 мая и ... негры....
ZAZNOBA писал(а):я вижу как люди не хотят войны и боятся её...
Sfinks писал(а):Надо же как им задницы в 45-ом надрали... До сих пор помнят...
это я про то что, немцы боятся войны, потому что помнят что в 45 бежали)))) а негров жалко, что до родины им как до Китая босиком, бедные они денег нет, войны боятся, до мамы с папой далеко, да и вообще они чёрные какие то от европейцев отличаются...жалко их))))))))))))))))))а тут ещё КНДР че творит
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

Sfinks

#62 Сообщение Sfinks » 11.10.2006 20:16

ZAZNOBA писал(а):войны боятся, до мамы с папой далеко, да и вообще они чёрные какие то от европейцев отличаются...жалко их
а ты жалеешь только негров или??? :D

Аватара пользователя
SANITAR_RUS
Лечу бесплатно
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18.08.2006 9:59

#63 Сообщение SANITAR_RUS » 12.10.2006 13:49

Более 650 тыс. иракцев умерли с момента вторжения американских войск в Ирак. Согласно исследованию экспертов из Университета Джона Хопкинса, смертность в стране увеличилась более чем вдвое.
В среднем в Ираке ежедневно умирают около 500 человек. Сотрудники института утверждают, что их исследование позволяет более полно отразить ситуацию в Ираке, чем отчет о погибших в результате боевых действий, передает Би-би-си.

Отметим, что точная статистика потерь среди мирного населения в Ираке не ведется, так как за годы разрухи система здравоохранения страны фактически развалилась. При этом обнародованные ранее данные сильно разнятся: различные правозащитные организации сообщали о численности жертв в диапазоне от 50 до 150 тысяч человек.

На этом фоне результаты, полученные университетом Дж.Хопкинса, выглядят действительно сенсационными. В докладе ученых говорится, что в целом по стране с марта 2003г. по июль 2006г. насильственной смертью умерли более 654 тысяч человек (притом что все население страны составляет около 24 млн человек). 53 тысячи погибли в результате несчастных случаев или стали жертвами преступников, а причины гибели 601 тысячи человек «непосредственно связаны с военными действиями».

Для сравнения стоит сказать, что за 20 лет правления Саддама Хусейна в Ираке в результате карательных операций и этнических чисток погибли, по разным оценкам, от 250 до 290 тысяч мирных жителей.

Более половины жертв боевых дейстивий ( 56%) лишились жизни в результате огнестрельных ранений, 27% погибли в результате взрывов различных мин и фугасов, а 13% пали жертвами воздушных бомбардировок и ракетных обстрелов. Почти 60% погибших - мужчины в возрасте от 15 до 44 лет.

Неудивительно, что столь чудовищные цифры вызвали негативную реакцию президентской администрации, и без того уже достаточно дискредитированной за годы войны в Ираке. Президент США Джордж Буш заявил, что не согласен с результатами исследования. "600 тысяч, или что они там нагадали, - в это невозможно поверить", - сказал он. При этом американский президент добавил: "Я осознаю то множество невинных людей, которые погибли, и я скорблю о них".

В свою очередь пресс-секретарь Пентагона подполковник Марк Баллестрос заявил, что "если бы ученые захотели получить точные данные о количестве потерь среди мирного населения Ирака, они обратились бы в Министерство здравоохранения страны". В ответ на доклад Университета Хопкинса Минздрав Ирака выпустил специальное заявление, в котором подчеркивалось, что «общее число потерь среди мирного населения начиная с марта 2003 года не превышает 50 тысяч человек, включая жертв несчастных случаев и криминала».

А ВЫ ГОВОРИТЕ ДЕРМОКРАТИЯ! , ОНИ НЕСУТ СВЕТ, ДА ПОШЛИ ОНИ В ЖООПУ СО СВОИМ "СВЕТОМ" ПУСТЬ СЕБЕ ТАМ ПОДСВЕТЯТ"
а я такой голодный... как.. сам не знаю кто ....

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#64 Сообщение ZAZNOBA » 12.10.2006 15:43

Sfinks писал(а):а ты жалеешь только негров или???
)))) только негров))), остальные мужчины голыми выглядят комично)))))))
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

Аватара пользователя
SANITAR_RUS
Лечу бесплатно
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18.08.2006 9:59

#65 Сообщение SANITAR_RUS » 12.10.2006 15:55

ZAZNOBA,
:shock: ..сегодня в ванной посмотрюсь..
а я такой голодный... как.. сам не знаю кто ....

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#66 Сообщение ZAZNOBA » 12.10.2006 16:23

SANITAR_RUS,
лучше без группы поддержки не раздевайся))))) :ROFL: :twisted:
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

Sfinks

#67 Сообщение Sfinks » 13.10.2006 8:30

Милка писал(а):Может кто-нибудь и остановит... если ума хватит... но вряд ли это будет Россия, ей ещё учиться, учиться и учиться...
Ну-ну.... блажен кто верует в такое... Здесь как раз ума много не надо...

Аватара пользователя
SANITAR_RUS
Лечу бесплатно
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18.08.2006 9:59

#68 Сообщение SANITAR_RUS » 13.10.2006 16:17

Милка,
не хами, не есть гуд...
Милка писал(а):Очень при этом умиляет что именно россияне это обсуждают и именно иъ это очень волнует.
а мона спросить в какой ты стране родилась? в "немытой" России наверное.. что ж ты так родину ненавидишь и людей которые в ней живут? небось и пионеркой активисткой была, может даже комсомолкой. да нафиг ее останавливать, вы итак в разнос идете уже...
а я такой голодный... как.. сам не знаю кто ....

Sfinks

#69 Сообщение Sfinks » 14.10.2006 11:47

Милка писал(а):Эта страна никуда так далеко не щагнет, чтобы не найти сил самой себя остановить. ..... Эта страна достаточно сильна и здорова, чтобы видеть свои ошибки, промахи, и чтобы трезво взвешивать обстановку и понимать что такое хорошо и что такое плохо.
До этой фразы все как бы было логично и понятно... Хрен ли толку в возможности остановить себя если ошибочные шаги (умышленно не говорю идеалогия) привели уже к тысячам сметрям по всему миру... заметь - в странах которые ни ухом ни боком не угрожали "американской" демократии и безопасности страны... Ну а видеть ошибки мало... Да есть те кому не нравится.. И что с того? Кто из тех кто "все понимает" может хоть что нибудь сделать противь сегодняшней политике? НИ КТО!!!! Все диктуется ограниченным кругом людей.. А если вспомнить, что политика это сконцетрированный сгусток экономики, то можно сказать что действует эта ограниченная группа чисто с экономической выгодой опять же для узкого круга приближенных бизснесменов. Да и это не столь важно.. Как хотите тому и давайте деньги - ваше право.. Вопрос в методах.. Именно методы и вызывают протест... Повторюсь в очередной раз - любое зло должно быть наказанно своевременно и адекватно, иначе не наказанное зло породит зло еще большее..Что и демонстрирует "страна процветающей демократии"... И кто то эти методы должен остановить если трезво взвешивать обстановку и понимать что такое хорошо и что такое плохо. у самой ни как не получается...

Аватара пользователя
SANITAR_RUS
Лечу бесплатно
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18.08.2006 9:59

#70 Сообщение SANITAR_RUS » 16.10.2006 9:34

Martisha,
:good: .. 5 балов!!!
а я такой голодный... как.. сам не знаю кто ....

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#71 Сообщение ZAZNOBA » 16.10.2006 15:44

а вообще я считаю глупо, осуждать страну о которой, знаешь только по рассказам других, из российских новостей, из книг переведённых на русский язык, о людях, про которые нам рассказывают другие туристы...глупо и не правильно..чтобы понять страну,нужно в ней жить или хотя бы пожить, походить посмотреть, и получить своё личное мнение, а не мнение из мнений других, американцы ведь тоже думают до сих пор, о нас ,как о алкоголиках в кроличьих шапках, в тулупах из под которых видны майки, и живём мы в деревнях, что из больших городов есть только Москва,ну и наверно Питер...что, Сибирь-это сплошная тайга, где живут одни мужики, пилят руками лес...Мы думает, что весь народ в Америке, жрёт гамбургеры и ходят в шортах, а афро-американцы по улице разгуливают в оружием, и мочат друг друга за просто так....глупо...Наше правительство, нам навеяло этакую любовь к Америке...им соответственно другую любовь к России...и думаю, что тема совершенно не актуальна...лучше бы подумать, как донести до Американцев, что зовут то нас все не Ванями, и далеко не у каждого есть изба в которой стоят матрёшки и водка...
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

Sfinks

#72 Сообщение Sfinks » 16.10.2006 18:24

Милка,Ирак??? Какие интересы?

Аватара пользователя
SANITAR_RUS
Лечу бесплатно
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18.08.2006 9:59

#73 Сообщение SANITAR_RUS » 18.10.2006 9:12

еще одна статья как США демократическими методами борятся за демократию :
Пытки узаконены
18.10.2006 08:08 | Страна.Ru
Президент США Джордж Буш во вторник подписал закон о создании военных комиссий для суда над террористами. Назвав этот нормативно-правовой акт "ключевым инструментом" спецслужб США в глобальной борьбе с экстремизмом, хозяин Белого дома отметил, что это позволит предать в руки правосудия ряд организаторов чудовищных терактов 11 сентября 2001 года. Закон вызвал противоречивые оценки, т. к. он противоречит Женевской конвенции (о правах военнопленных) и позволяет использовать агрессивные методы воздействия во время допросов лиц, подозреваемых в террористической деятельности.

По утверждению Буша, этот закон является "жизненно важным в борьбе с терроризмом". При этом американский президент отверг утверждение о том, что подписанием этого законопроекта он одобряет пытки подозреваемых. Правозащитники считают, что закон позволит ЦРУ продолжать практику проведения секретных допросов, прибегая к насилию. Кроме того они утверждают, что этот закон дает Бушу право толковать правила обращения с пленными.

Подписанный главой американской администрации документ предусматривает не только формирование военных комиссий для суда над наиболее одиозными террористами, но и применение в отношении таких лиц жестких методов дознания, а также гарантии непривлечения к ответственности использующих их сотрудников спецслужб. Комиссии не будут идентичны военным трибуналам, существующим в системе американских вооруженных сил.

В отличие от прежних военных спецкомиссий, которые рассматривали дела содержащихся в тюрьме на базе ВМС США в Гуантанамо (Куба) людей, захваченных в ходе антитеррористической операции в Афганистане, в состав новых органов правосудия будут входить пятеро, а не трое, участников. В случае, когда обвинение будет добиваться для узников смертной казни, число членов комиссий будет возрастать до двенадцати. Председательствовать на процессах будет военный судья, не имеющий права голоса.

Закон также предусматривает предоставление задержанным права на получение адвокатской помощи со стороны гражданского лица, если они того захотят. Зарезервировано за пленниками и право обжалования приговора военной комиссии в апелляционном суде Вашингтона. Закон был подготовлен Белым домом и направлен на Капитолийский холм одновременно с признанием существования секретных тюрем ЦРУ и переброске 14 некогда содержавшихся в них главарей группировки "Аль-Каида" в Гуантанамо
а я такой голодный... как.. сам не знаю кто ....

Sfinks

#74 Сообщение Sfinks » 18.10.2006 10:18

SANITAR_RUS,
Я вот чего понять не могу - НА ХРЕНА? Медецина сейчас достаточна компетентна в этих вопросах.. Так называемая "сыворотка правды..." На хрена пытать - все и так расскажут... Тогда зачем такую волну поднимать?

Аватара пользователя
SANITAR_RUS
Лечу бесплатно
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18.08.2006 9:59

#75 Сообщение SANITAR_RUS » 18.10.2006 10:22

Sfinks,
может просто устрашение, дабы боялись, может просто "положили" они на всякие конвенции, может сваротка обходится дороже чем иголки под ноготь.. да мало ли этих может...
а я такой голодный... как.. сам не знаю кто ....

Ответить

Вернуться в «Политика»