Америка! Кто остановит?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гость
~ подающий надежды ~
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16.04.2006 16:33

#31 Сообщение Гость » 24.04.2006 0:30

че то я со смайликами перебрал...Гы
Ничего не бойтесь!

Аватара пользователя
Гость
~ подающий надежды ~
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16.04.2006 16:33

#32 Сообщение Гость » 24.04.2006 12:36

Delrael fon Dakryon,
Как мы видим, вся экономика США завязана на информационные технологии и сферу услуг, которые в случае войны не рулят.
Ну а на чем Российская экономика сегодня завязана, позволь поинтересоватся.
"Наши поезда самые поездатые поезда в мире" уже давно не аргумент, тот же "черный орел" заправлять надо, техобслуживание, солдат кормить поить и одевать надо, боеприпасы и т.д. вот тебе и экономика.

На самом деле спор утомил.
Уговорили, спасайте нас побыстрее от Америки. Завтра же начинайте бомбить, санитары леса:)
Ничего не бойтесь!

Аватара пользователя
Femme Fatal
~ подающий надежды ~
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20.04.2006 4:15

#33 Сообщение Femme Fatal » 20.05.2006 6:04

Боже Мой! Прочитала только несколько последних страниц и просто пришла в полный шок! И как так можно?

Сторонники Ирака, Ирана, и других "ущемлёных" стран, как ни стараюсь, не могу я понять вашей позиции. Но наверно и вам не понять позиции Израиля пока те же жители Ирана, Ирака или Палестины не начнут взрывать автобусы, рынки, дискотеки, школы, больницы вашего города. Пока вы не прочуствуете как это ужасно и страшно каждый раз видеть такое горе рядом с собой и понимать насколько оно рядом...
Еще мне очень тяжело понять как можно жить в стране с таким негативным отношением к ее коренным жителям. Я бы так не смогла...

Вообщем интересная тема получилась...

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#34 Сообщение леди Винтер » 20.05.2006 8:55

это к теме о Пентагоне
http://kraft.primorsky.ru/pentagon.htm#Main
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#35 Сообщение леди Винтер » 20.05.2006 17:44

опять возвращаясь к теме 11 сентября.
только что посмотрели фильм Fligt 93, о том четвертом самолете, что не долетел до цели. девочки, я просто умывалась слезами во время его просмотра, хотя прекрасно понимала, что половина событий вымышлена. но он настолько задел за живое...
мне не жаль страны, мне жаль людей.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#36 Сообщение леди Винтер » 20.05.2006 21:03

МУШКА, пиар пиаром, но людей все равно жалко, они-то ни в чем не виноваты.
а смотрели мы дома, Вовка диск купил
Изображение
Изображение

Sfinks

#37 Сообщение Sfinks » 28.06.2006 1:17

Милка писал(а): Ну спорьте спорьте... пока российских дипломатов обезглавливают в Ираке ... а у россиян одна проблема - Америка А у иракцев проблема - как остановить Россию в Чечне...
Да Иракцам эта чечня на фиг не нужна!!! Она им просто по барабану, по той простой причине что у них под боком есть большое количество американских захватчиков, топчущих их родину и убивающих их детей. Вот их они и режут (сколько там за год - 2 с лишним тысячи?) А вот КТО и главное С ЧЬЕЙ ПОДСКАЗКИ так во время провел этот акт с Российскими дипломатами - ясно всем. Еще до выдвижения требований было ясно что живыми их не отпустят - обгадились америкосы опять... Да и не радутесь так уж - следущими будут Ваши мальчишки... и будет их, к сожалению, много больше чем Российских дипломатов...

Sfinks

#38 Сообщение Sfinks » 28.06.2006 20:04

Norway писал(а):Признайте, что в России, человеческая жизнь и гроша не стоит... ...
Да, признаю, что в России человеческая жизнь не стоит ни гроша... Признаю так же, что В ЛЮБОМ ГОСУДАРСТВЕ жизнь человеческая стоит пару тысяч грошОв и только - это когда дело касается политики... Можно послать 3000 тысячи солдат освобождать одного ефрейторора и гордиться этим... гордиться тем что "статус кво" выдержан.. а что при этом погибнет не один ефрейтор а 2, 3, 10, 100 - никого не волнует - родным деньги в зубы и вперед... И я так же рассуждал когда то... когда не представлял себе что значит взять на себя ответственность за жизнь человека посылая его практически на смерть... Есть ситуации когда это необходимость... Мног проще в такой ситуации сделать самому... но приходиться посылать ... Есть ситуации когда это дурость... В данном случае это дурость - подставлять жизни тысяч ради одной...
Norway писал(а):Да и классная позиция у России сейчас, она поддерживает ХАМАС, и ясно кто стоит за похищение солдата, тот же ХАМАС... Во как классно, значит Россия поддерживает похищение солдата... если следовать логике......
Это если следовать "женской" логике... Вспоминается анекдот: Сидит дама в автобусе одна на 2-х креслах... Подходит мужик и улыбаясь просит:
- Рыбонька, подвинься...
Женщина про себя - рыбонька - значит щука, щука - значит зубастая, зубастая - значит - кусаюсь, кусаюсь - значит собака, собака - значит сука....
- ГАЖДАНЕ!!! ОН МЕНЯ Б....Ю обозвал...
ХАМАС - выиграла выборы - значит пришла законно... Значит законное правительство.... Можно его не признавать (это по американской модели демократии), можно признать как законное правительство... А по чьей "доброй воле" ХАМАС пришел к власти? Кто постоянно поддерживает тлеющий конфликт? Кто довел до того, что арабы НЕНАВИДЯТ американцев и евреев и пошли за партией которая объявляет войну этим народам? И не надо грязи что это российские летчики и пассажиры бояться летать вместе с арабами в нац. одеждах.. Нас фиг напугаешь такими мелочами.. Вам что, намомнить последствия 11 сентября когда в америке были истерики в аэропортах по этому поводу? Как то бысто все забылось... А я вот сегодня спецом прочитав ваше сообщение спросил у знакомого диспетчера Шереметьево были ли такие случаи у них. Да, говорит, был 1 или 2... - оба раза АМЕРИКАНЦЫ отказались лететь... Так что нефига говорить коль не владеете информацией...
И ТОЛЬКО ЧТО: ПУТИНЫМ ОТДАНО РАСПОРЯЖЕНИЕ СПЕЦСЛУЖБАМ - НАЙТИ И УНИЧТОЖИТЬ УБИЦ РОССИЙСКИХ ДИПЛОМАТОВ! На этом фоне ввод 3000 тысяч солдат выглядит особенно "мудрым решением"...
Norway писал(а): Да и что-то я не слышала что бы Россия осудила действия "друзей" из ХАМАСа... увы, политика во всем...
Это лишь потому что Вы не хотели услышать... Официальное заявление, говорилось по 1-му каналу.. Но уж извините, не стали это тиражировать как рекламу женских прокладок через каждые 20 минут. Передали раз другой и хватит... Все же политика есть политика.

Sfinks

#39 Сообщение Sfinks » 29.06.2006 18:56

Norway, Я бы смолчал, если бы о Российской армии судил человек хоть грамм знающий о чем говорит, а не сравнивающий "из нутри" по рассказам родственников... Российскую армию горяче любимый на западе Горбачев и зомби - Ельцин опустили ниже не куда... Славные герои - борцы за правду и права человека типа Ковалева топтали ее ногами, сопли о нее вытирали.. ее не кормили, ей не платили, ее насиловали... и не смотря на это она не просто жива - она БОЕСПОСОБНА!!!! Известно ли Вам, уважаемая Norway, что до последненго, всеми силами и сверх силы солдаты и офицеры в Афгане, в Чечне в других "боевых точка" всега старались выносить раненых а не бросать их... Что Вы можете знать о том, как гибли взвода и отделения ради того что бы вынести раненых своих друзей... Вы, кумир Изральской армии, видели когда нибуди как оди солдат тащит по горам двоих раненых? О таком в газетах не писали... Не писали о том как легла рота пехоты давая возможность эвакуировать полевой госпиталь окруженный духами. Не писали о том как находясь в плену солдаты не просто бежали от туда, а тащили по горам ВСЕХ раненых... Если Ваши Российские вояки - родственники умели тользо наедать собственные задницы и воровать, не стоит по ним судить об армии... Единственное что мне хотелось бы - это что бы ВСЕХ продажных генерал прикрывавших свои жирные задницы и по чьей вине погибли мальчишки в Афгане, гибли в Чечне - поставили к стенке... Сам бы расстрелял...
Теперь о Чечне... Повтояю - Чечня - глобальнейшая ошибка наших политиков... Ошибка не только по тому что так БЕЗДАРНО начали военные действия, а потому, что ВООБЩЕ дали возможность в Чечне творить беззакония прикрываясь национальным самосознанием... еще далеко ДО ввода войск туда... Вы хоть знаете о том, что творили с Руссоязычными жителями Чечни то отребье которое там захватило власть? Вы знаете скольких девочек изнасиловали на глазах их матерей, скольких жен на глазах их мужей, скольким детям (не говоря уж о взрослых) отрезали головы??? Что Вы вообще знаете об этом пока не начались боевые действия? Вы вообще ДО этого что нибудь о Чечне знали, слышали? То, что там развилось можно было уничтожить ТОЛЬКО военными действиями... или не допускать такого вообще... Так что Вы там не очень та слюни распускайте по поводу того что погибли женщины и дети - их жаль, безусловно жаль - но мне жаль и тех Российских и Украинских детей которых обезглавили за долго до этого... Ошиби надо исправлять... Мы пытаемся исправить ошибки в Чечне... это будет длительный процесс... Но мы исправим...
И по поводу поиска костей а не живых... - и много людей удалось освободить Изральской армии вводом войсск и бомбежкой? Хотелось бы услышать...
Теперь о том что Россия сделала для урегулирования в Ираке.... Начнем с того что в Ираке терористов вообще не было пока не пришли доблесные борцы за демократияю, Садам их близко не пускал... Он их уничтожал... Американцы и иже с ними впустили туда тероризм... К России вобще не желали прислушаться... Им нефть нужна была, а не мир в Ираке..И что можно сделать на окупированной чужими войсками территории??? Повторяю - на всю бойню Российских заложников дало дабро Американское руководство... Шило в мешке не утаишь - рано или поздно информация просочится... Но это и так сейчас достаточно ясно...
По поводу того что Росиия взяла на вооружение опыт Израиля по физическому устранению международных преступников - я полностью поддерживаю... Только вот она не взяла на вооружение, а ГРОМКО первый раз объявило об этом... Это применялось ой как давно, только молча, не афишируя это... А первый блин действительно комом - за годы униженной перестройки и халявного разворовывания России специалистов совсем не осталось - приходиться все поднимать за ново... Опять - мы поднимем...

Sfinks

#40 Сообщение Sfinks » 29.06.2006 23:10

Norway писал(а):И еще Сфинкс, не надо из меня делать дуру... я газеты читаю с 7-и летнего возраста. Так что не нужно мне рассказывать кто что и делал. Не нужно... Скажите что солдаты не насиловали тоже, что не убивали и не зачищали села... Давайте оправдывайте.... Вы только и можите оправдывать, потому что нет смелости признать правду... ...
Лучше бы вам давали читать сводки побших и каким образом они были умерщвлены, а не газеты со статьями "правозащитников" обливающих грязью СОБСТВЕННЫХ ВОЮЮЩИХ солдат. Когда тебе под ноги сваливается тело того с кем ты час назад курил "напополам" с кишками обмотанными вокруг горла и членом во рту - я не просто зачищу эту деревню, я зачищу ее образцово.. по всем правилам ...
И еще - я НЕ ЗНАЮ случаев изнасилования при проведении боевых операций... разве что украинскую снайпершу... на ее винтовке к тому времени было более полусотни зарубок...
Norway писал(а):Да и хотела сказать Вам, что с Вами я дискуссию более не веду, пока не будет извинений, уважаемый...
А я, уважаемая, никогда не поверю, что бы боевой офицер мог так унизительно говорить об армии в которой он воевал....

Sfinks

#41 Сообщение Sfinks » 29.06.2006 23:39

Ну, во первых не в мужчины не в собеседники я Вам не навязывался, а ровнять всю армию под одну гребенку это неуважение к тем кто погиб. И злиться на страну только потому что Россия на арабов не идет войной, как того бы Вам хотелось, по крайней мере не совсем умно..

Sfinks

#42 Сообщение Sfinks » 11.07.2006 20:36

Любава, МОССАД всегда отличался высочайшим проффесионализмом.... Почему нельзя было задействовать их? Почему нужна была армия?

Sfinks

#43 Сообщение Sfinks » 12.07.2006 19:27

Любава писал(а):Sfinks,как я понимаю у МАССАДа и ШАБАКа (организации разведки) свои задачи, а у арми свои. Сейчас ХАМАС (именно в настоящий момент) бомбит катюшами из Ливана северные границы израиля, и опять похитили двоих наших солдат - получат отпор армии. Здесь ни дипломатия ни разведка не работает.
Хотелось бы верить что это был единственно правильный ход... Но вот на счет целий как то.... В не таком далеком прошлом МАССАД занимался еще и тем, что устранял врагов еврейского народа со времен ВОВ по всему миру... и это была его работа... Ну, в любом случае что сделано, то сделано... теперь главное что б все успешно завершилось с минимальными потерями...

Sfinks

#44 Сообщение Sfinks » 12.07.2006 21:09

Любава писал(а):если вы на счёт ливана и то что происходит сейчас там, то нападение на Израиль было совершено ХАМАСом с сопряжённого государства Ливана
Нет, это я про то, что МАССАД занимался уничтожением врагом по всему миру... думаю они бы не плохо справились с задачей по поиску и освобождению заложника...

Sfinks

#45 Сообщение Sfinks » 13.07.2006 19:52

Рыжуля,
.... а я в очередной раз задаю себе вопрос - это все ради ОДНОГО ПОХИЩЕННОГО КАПРАЛА???!!! Нет уж... Высокий дух патриотизма это очень хорошая вещь, но здравый смысл все же должен быть... Нет, похоже действительно кому то просто именно такой сценарий был нужен... Только вот кому??? И зачем??? И ведь политики молчат.... Ну не могут политики не понимать что если скажем сейчас там начнется сценарий "чечни" так так это было действительно в первые годы в Чечне - то не одна сотня и тысяча израильских солдат сложат свои головы.... А вот придет ли Америка на помощь как это было десятилетиями - пока однозначно сказать нельзя... Ну подкинет она танки, самолеты и т.д., но ведь на них кто то должен воевать??? Возможно Добров был прав ;-( ;-(

Ответить

Вернуться в «Политика»