Что вы думаете об отравлении Литвиненко?

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Жужуля
~ маэстро ~
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31.07.2006 1:24

#1 Сообщение Жужуля » 04.12.2006 16:31

Его отравили радиоактивным металлом, таллием. У нас уже вторую неделю подряд во всех новостях дикторы рассказывают эту историю с большими глазами.. разные российские чиновники и журналисты каждый день дают интервью на ломаном английском..

Вся мировая общественность в шоке. Россия в этой истории выглядит ужасно просто :( и нескоро еще это забудется..

На сайте bbc все подробности есть.

Аватара пользователя
Жужуля
~ маэстро ~
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31.07.2006 1:24

#2 Сообщение Жужуля » 05.12.2006 16:35

3аkнафейн писал(а):
То есть - в этой истории про ГИБЕЛЬ ЧЕЛОВЕКА никто и не вспомнил. На человека и его жизнь всем плевать.
Ну с чего вдруг такой вывод..
Всем его очень жалко, и никакой это не пиар, а нормальное человеческое сочувствие и сопереживание.
Ну какая еще страна, кроме нашей - убивает своих граждан подобным образом? Хоть один пример? Я таких не знаю.. потому и шокирует.
А у нас постоянно - то одного убили, то другого убили.. Постоянные разборки какие-то.. Это - НЕНОРМАЛЬНО!!!! :cry:
3аkнафейн писал(а): А еще неприятно, что руководство России так подставляет собственное население, на которое ему также, по-моему, плевать.
Подставляют не только население России, но также всех русских, которые живут зарубежом. За нами за всеми закрепляется стойкий бандитский образ.. :(

Аватара пользователя
Жужуля
~ маэстро ~
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31.07.2006 1:24

#3 Сообщение Жужуля » 05.12.2006 16:40

3аkнафейн писал(а): Сколько политических убийств каждый год происходит по миру, а это распиарили так, будто это Событие XXI века.
Сколько?

В Австралии - ни одного.. по крайней мере за последние полтора года, которые я здесь нахожусь.

А скольких в России убили за последний год? Уверена, что по стране - больше десятка наберется.

Эхх.. блин.. грустно, товарищи.

Аватара пользователя
Жужуля
~ маэстро ~
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31.07.2006 1:24

#4 Сообщение Жужуля » 06.12.2006 6:30

3аkнафейн,
Не волнуйся, пока русские другим сильно жить не мешают – никто ничего делать не будет. Ну единственное – может быть Америка использует эту историю в своих интересах, чтобы кредиты зажать, или еще какую заподлянку устроить..
Ну так - сами же подставились, так что увы.
А собирать подписи или еще как-то активно бороться с Россией никто не будет – резона нет.

Проблема мусликов-террористов гораздо актуальнее для западного мира, во-первых они лезут везде, а во-вторых очень активные. Они не ассимилируют и не поддаются никакой пропаганде, если им помогают гуманитарной помощью – воспринимают как должное и никакой ответной благодарности не испытывают, и все равно продолжают свою партизанскую войну.

Вторая по величине проблема – это китайцы, которые мирно, но верно пожирают жизненное пространство.. отнимают вакансии, сбивают цены, скупают недвижимость, и очень друг друга поддерживают.

Так что до нас, до русских очередь вряд ли дойдет.. :D

Аватара пользователя
Жужуля
~ маэстро ~
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31.07.2006 1:24

#5 Сообщение Жужуля » 06.12.2006 11:32

Рыжуля писал(а):
гыыы...Жужик
пор мусликов ты меня улыбнула :wink:
они - такие же фишки на доске,ак и несчастный покойный....и мы все в большей или меньшей степени
Ну я обобщила просто обывательский взгляд на эту проблему :) То, что разжевано и положено в рот прессой, и жуется обывателями.

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#6 Сообщение ZAZNOBA » 10.02.2007 22:06

Оглашена новая версия убийства Литвиненко


Алексей ГОРДЕЕВ, 09 февраля, 16:40


Загадочное убийство экс-сотрудника российских спецслужб Александра Литвиненко продолжает обрастать сенсационными подробностями. На днях очередную версию этого преступления выдвинул его бывший начальник по ФСБ Александр Гусак, руководивший в свое время 7-м отделом Управления по разработке и пресечению деятельности преступных организаций, а сейчас работающий юристом. В своем первом интервью после убийства Литвиненко он предположил, что отравить экс-офицера могли засекреченные агенты ФСБ, которых он "сдал" британской разведке.

"Я считаю его типичным предателем, так как он предал то, что является священным для любого оперативника – свои оперативные источники, – заявил Гусак. – Агенты из его оперативных источников пришли и объявили, что ваши [британские] спецслужбы их рассекретили. Они спросили, что теперь делать".

При этом Гусак отметил, что перепуганные агенты были настроены самым решительным образом. "Один из них сказал мне: "Слушай, Литвиненко столько натворил. Хочешь, я принесу тебе его голову?" – признался бывший сотрудник ФСБ. – Но я никому из них не говорил, чтобы он пошел и убил Литвиненко".

В то же время Гусак подчеркнул, что не собирается настаивать на версии, будто бывший контрразведчик был убит именно этим агентом. "За то, что сделал Литвиненко, он попадает под ст. 275 УК, – добавил он. – Я вам как юрист говорю. Это называется предательством. За это установлены наказания. В советские времена Литвиненко был бы казнен".

Интересно, что это интервью по своей сути прямо противоположно заявлению президента России на недавней пресс-конференции в Кремле. Тогда Владимир Путин отметил, что Литвиненко "никакими секретами не располагал". "Он не является носителем вообще никаких секретов, – заявил президент. – Все, что он мог сказать негативного в отношении своей службы, где он раньше работал, он уже давно сказал, никакой новизны в его действиях уже быть не могло". То же самое в декабре 2006 г. заявил и министр обороны РФ Сергей Иванов: по его словам, Литвиненко "никогда не знал ничего, что представляло какую-либо ценность для [зарубежных разведывательных] служб".

Напомним также, что Александр Литвиненко, который в 2000 г. бежал в Великобританию, а в октябре 2006 г. получил британский паспорт, скончался 23 ноября в больнице Университетского колледжа Лондона. Тогда специалисты британского Агентства по охране здоровья обнаружили в его организме следы радиоактивного элемента полония-210. Впоследствии следы изотопа были найдены в тех местах, которые посещал Литвиненко. Однако официального заключения о причинах его смерти по-прежнему нет. Не установлен и убийца бывшего контрразведчика, хотя сотрудники Скотленд-Ярда, занимающиеся расследованием этого преступления, заявляют, что ждать осталось недолго.

http://www.utro.ru/articles/2007/02/09/623884.shtml
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

Ответить

Вернуться в «Политика»