Как вы относитесь к происходящему в Эстонии?

Сообщение
Автор
Айхе
~ скромный гений ~
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 03.11.2006 9:36
Откуда: Ревда Мурманской обл.

#1 Сообщение Айхе » 16.02.2007 11:34

По идее, памятник нужно забрать. Но у нас как обычно - шумихи вокруг этого события больше, чем реальных действий. Все, кому не лень, официально осудили и все такое. Если государство не выделит средства на спасение памятника, считай, он погиб. Благотворительность в этом направлении, увы, непопулярна...
http://foto.mail.ru/bk/aihe/

Аватара пользователя
Ольга
~ дебютант ~
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05.02.2007 22:42
Откуда: Московская область

#2 Сообщение Ольга » 16.02.2007 15:49

Лично я не могу понять,почему так происходит.Зачем все это?
Ерунда полная.
[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/lo/48_11_445122C0_RlUbimPdrugPdrugaPuZe_23.gif[/img][/url]
url][url=http://line.mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/love/line.php/05/35/c6e8e2e5ec20e2ece5f1f2e5/CC0033/011006/line.gif[/img][/url]

Sfinks

#3 Сообщение Sfinks » 20.02.2007 10:55

Ивочка писал(а):Что вы об этом думаете?
Думаю, что это очередное загибание пальцев веером - распальцовка, так сказать... Не наигрались еще в свободу... Как поступить - ТОРЖЕСТВЕННО перенести останки войнов и с ПОЧЕТОМ захоронить их в Александровском саду как героев победивших ФАШИЗМ. Памятник перенести туда же...
Для пущей убедительности порыться в архивах, собрать всех прибалтов "пособников" Ленина, объявить их родственников в международный розыск - пусть ответят за деяния своих пращуров и выплатят компенсацию за все годы прибывания у власти большевиков коим они помогли совершить государственный переворот... Смешно? Конечно... Но через 10-15 лет это будет восприниматься как само собой разумеющиеся - Эстония целенаправленно проводила политику противь России и заслала к нам своих наймитов... Результат - геноцид росийского народа на десятилетия...

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

Каждому эстонскому ...удаку - по бронзовому солдату!

#4 Сообщение ZAZNOBA » 27.04.2007 11:50

Каждому эстонскому мудаку - по бронзовому солдату!


Стал известен списочный состав и электронные адреса ублюдков, проголосовавших за снос памятника неизвестному солдату, стоящему на братской могиле в Таллинне. Предлагаю всем подключиться к акции и завалить адреса этих козлов нашими письмами и фотками с бронзовым солдатом.
Отправьте это письмо и картинку эстонским ублюдкам
Тупорылые эстонские ублюдки!

Согласно гитлеровскому план «Ост» все прибалты , особенно эстонцы, которые относятся к неполноценной финно-угорской народности, подлежали превращению в немецких слуг и рабов и полному онемечиванию уже через два поколения. Именно так бы все и произошло, если бы не русские солдаты которые освободили ваше поганое и неблагодарное племя.

Может вам не по нраву был СССР, но во всяком случае, вам в нем жилось не хуже, а лучше, чем русским, и вам дали возможность сохраниться как народу. Мы не превратили вас в нацию прачек, свинопасов и дворников, как это сделали бы немцы. Если бы не русские парни, которые лежат в вашей земле, которые отдали жизнь за то чтобы ваш вонючий народец сохранился в истории, то вы бы сейчас вообще не имели возможность сносить памятники и заседать в своих парламентах. Запомните одно тупые эстонские ублюдки: Россия с вами соседствует больше тысячи лет и большую часть этого времени не было никакой Америки, которая вас теперь защищает. Лет через 50 и Америки не будет, у нее уже много проблем, она уберется в свое полушарие, где ей и место. И вот тогда мы снова останемся с вами один на один. И вот тогда, суки, вам пиздец! Всякому терпению есть предел, подумайте о ваших внуках, которых мы будем топить в море как котят за то, что вы сейчас тревожите могилы наших предков!

Вот список почтовых адресов депутатов, голосовавших в третьем чтении за уничтожение Памятника:

[email protected], [email protected], [email protected], [email protected], [email protected], [email protected], [email protected], [email protected], [email protected], [email protected], [email protected], [email protected], [email protected], [email protected], [email protected], [email protected], [email protected], [email protected], [email protected], [email protected], [email protected], [email protected], [email protected], [email protected], [email protected], [email protected], [email protected], [email protected], [email protected], [email protected], [email protected], [email protected], [email protected], [email protected], [email protected], [email protected], [email protected], [email protected], [email protected], [email protected], [email protected], [email protected], [email protected], [email protected],
[email protected], [email protected], [email protected], [email protected]

1) Скопируйте все эти адреса в clipboard и укажите их все в качестве адресата в Outlook Express.

2) Сохраните этот файл-плакат (Каждого депутата-недоумка посетит Бронзовый гость):
http://www.photoline.ru/img/1171147971.jpg
на свой компьютер,

3) а затем приложите его к письму

4) Отправьте письмо.


http://mediactivist.ru/action/107/398
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

Sfinks

#5 Сообщение Sfinks » 27.04.2007 23:24

Лавра писал(а):но зачем обзывать и оскорблять весь эстонский народ
А покажите мне эстонский народ которому не пох@@@@ю происходящее????? Где он???? Чей то не видать его... Фашистов эстонских видать... неонацистов видать... а ВЕСЬ народ нет... Значит одно из двух: или ВЕСЬ эстонский народ поддерживает фашистов или не осталось среди эстонского народа смелых людей не боящихся открыто встать противь возрождения фашизма... все остальное чистой воды демогогия и профанация... Кста.... кто то из эстонцев совсем недавно здесь писал - мне вообще по фигу это.... Вот и ответ...
Лавра писал(а):плюнула бы в рожу такому нацисту
А че так долго его искать то, нациста этого.... что бы в рожу плюнуть... Иль подсказать где его найти? Прям в центре Таллина, они и не прячутся... Только вот по паспорту они ЭСТОНЦЫ! Слабо своим нацистам в рожу плюнуть???

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#6 Сообщение ZAZNOBA » 28.04.2007 0:04

Martisha,
на самом деле я тжхе против....етот памятник стоит там..ой стоял( как то странно ето писать)...и должен был стоять история нужно знать и понимать, а не выбирать, и уничтожать....оскорбляя ети своих предков..они ведь не только оскорбили Русских, они показали себя во всей красе....точнее даже сказать ай не буду, ....в Дахау нужно было не ту нацию истреблять(ц)...
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

Sfinks

#7 Сообщение Sfinks » 28.04.2007 12:30

Лавра,Все очень просто.... В Таллине живут и наши знакомые и родственники... Живут С РОЖДЕНИЯ... Но вот понимаешь - русские они... Уж извините... И любят Вашу страну, любят Таллин... И язык знают хорошо... И специалисты не плохие... За все время общения много хорошего слышал об Эстонии от них... Это я к тому что нет смысла им поклеп наводить... Вот от них я и знаю что творится у Вас... У вас позавчера только только завертелось - мне уже сообщение из Таллина пришло о том что творится..
И НЕ ГРУППА людей поступила не правильно!!! НЕ ГРУППА!!!! Это НАЦИЯ ПОСТУПИЛА!!! Ибо действия государственных политиков идет ОТ СТРАНЫ И НАРОДА! А народ МОЛЧИТ!!!! Значит или поддерживает или боится.... Нет.... Смело ходят по городу, интервью дают не стесняются... Значит не борятся... Тогда поддерживает!!! Вот может быть ты выступила противь???? Может быть участвовала в пикетах на стороне русскоязычного населения за отмену постановления о сносе памятника??? Нет наверное... не участвовала... Значит ты ЗА... Во всяком случае ЧТО ТО ЗДЕСЬ НИ КТО НЕ ВИДИТ ТВОЕГО ОТНОШЕНИЯ К ЭТОМУ... ТАК ВЫСКАЖИСЬ!!!! ЗА или ПРОТИВЬ!!! Че трусим то??? А то я с этим не согласна... С группой людей... ТЫ НЕ СОГЛАСНА СО СВОИМ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ?????????
И чему ты удивляешься, что Эстония ассоциируется с фашизмом??? Что все слепые??? Не видят марширующих фашистов и нацистов по дорогам Эстонии??? Не видят фашистких настроений в правительстве?? Че то я не понял о "бревне"... тогда... Бешеную собаку спасти нельзя.... ее отстреливают... Взрощенный в Эстонии фашизм теперь не остановить призывами... поздно... выросло молодое поколение фашистов... Воинствующих и не знающих что есть другая сила способная дать по зубам... Такие просто не останавливаются...
И на последок - в форуме уже звучало как то раз - РУССКИЕ СВИНЬИ из уст прибалтийской форумчанки в обсуждении событий в Эстонии... Все смолчали... Чему я был ОЧЕНЬ удивлен.... Вот ЧЕМ БОЛЬШЕ МЫ БУДЕМ МОЛЧА СТЫДЛИВО ОПУСКАТЬ ГЛАЗКИ ДАБЫ НЕ ОБИДЕТЬ ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА НА ТАКИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ И МОЛЧАТЬ - МЫ И БУДЕМ ИМЕТЬ ТО ЧТО КАЖДАЯ БЕШЕНАЯ ШАВКА БУДЕТ СЧИТАТЬ СЕБЕ ВОЗМОЖНЫМ НАЗЫВАТЬ НАС РУССКИМИ СВИНЬЯМИ!!!

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#8 Сообщение ZAZNOBA » 28.04.2007 12:50

Martisha писал(а):а ты вообще ужасы говоришь про истребление..
ну ето не я говорю...хотя....ну нет конечно, я не за истребление, НО лозунг поддерживаю НЕ покупайте Эстонских товаров!!!!!
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#9 Сообщение ZAZNOBA » 28.04.2007 14:35

У здания посольства Эстонии в Москве проходит акция протеста
В Москве около здания эстонского посольства проходит акция протеста против демонтажа памятника Воину-Освободителю, расположенного в центре Таллинна.

Несколько десятков активистов движений "Молодая Гвардия" и "Наши" не дали выехать машине эстонского посла с территории дипмиссии.

Ранее в пятницу Совет Федерации обратился к президенту России Владимиру Путину с предложением разорвать дипломатические отношения с Эстонией, передает Радио Свобода .

На рассвете в пятницу монумент был перенесен на таллиннское военное кладбище.

С вечера четверга в эстонской столице происходили столкновения между защитниками памятника и полицией. Пострадали свыше 50 человек. Один из раненых манифестантов скончался в больнице.

В ходе начавшихся ночью беспорядков в Таллинне были задержаны около трехсот человек.

http://news.trendaz.com/cgi-bin/readnew ... 92&lang=RU
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

Sfinks

#10 Сообщение Sfinks » 29.04.2007 13:00

Лавра писал(а):где - у нас? ))) Я вобще-то в Украине живу...........
Упс... Извини, Лавра... С утра не пил, но вечером было чуток...:-) Че то я спутал... Сорри...
Лавра писал(а):да немолчит там народ...
посмотри, что СМИ пишут:
И что же НАРОД пишет??? Ты вообще в курсе что Нарва считается русскоязычным городом? А портал то Нарвкий... И обратила ты внимание КТО обсуждает??? РУССКОГОВОРЯЩИЕ... Я вчера звонил в Таллин.. УЖАС!!! Это то слово которое повторялось через каждые 10 секунд... И это говорил человек влбюленный в Эстонию...
А кто такой Андрес Реймер???? Ты что нибудь кроме ЭТОЙ статьи его читала? Так не поленись - прочти.... Станет ясна его позиция полностью... Она называется - не мытьем, так катаньем...
Лавра писал(а):зы: И не кричите вы так, поберегите нервы
Хм... На это я могу сказать... Бойтесь равнодушных - это с их молчаливого согласия творятся самые ужасные преступления на Земле... Нет, уж... говорить об этом спокойно я точно не смогу... Как вероятно и ты за самостойнй Украину..

Sfinks

#11 Сообщение Sfinks » 29.04.2007 13:17

Martisha писал(а):а еще лучше, договориться и памятник этот в Россию забрать
Да, это было бы самое лучшее!!!! Но есть маленькое НО... Они не отдадут памятник освободителям от фашизма, т.к. в этом случае они ОТКРЫТО поддежат фажизм... А фашизм осужден мировой общественностью...И их политическая направленность станет ясна уже всем... ничего сказать в ответ они не смогут... А так - мы типа ПРОСТО ЕГО ПЕРЕНОСИМ... Ты же понимаешь, что ПРОСТОЙ перенос у РЯДОВОГО западного обывателя не вызывает больших протестов, а вот ИЗБАВИТЬСЯ от него... это уже прецендент...

Sfinks

#12 Сообщение Sfinks » 29.04.2007 21:06

Martisha,ВОТ ИМЕННО!!! Они бы и рады, НО.... Это ДЛЯ НИХ он захватчик, а простите для мировой общественности Солдат победивший ФАШИЗМ!!! Они не МОГУТ не учитывать этого мнения... И рады бы, да не могут!!!

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#13 Сообщение леди Винтер » 30.04.2007 1:28

вот что пишут у нас
В МИРЕ

rian.ru

В Таллине снова появится Бронзовый солдат


Министр обороны Эстонии: к 9 мая бронзового солдата установят на новом месте

Корреспондент.net
29 Апреля 2007, 13:43

Бронзовый солдат будет стоять на новом месте к 9 мая, заявил в воскресенье журналистам министр обороны Эстонии Яак Аавиксоо. Он сообщил, что уже в понедельник, 30 апреля, начнутся работы на Военном кладбище на улице Фильтри, где подобрано новое место для памятника советском Воину-Освободителю Таллина от фашистов.



Министр опроверг сообщения некоторых СМИ о том, что памятник во время демонтажа был распилен на части. "Памятник цел и надеюсь, уже завтра его можно будет увидеть во время установки на новом месте," - сообщил министр.

Он отметил также, что открытие памятника пройдет в торжественной обстановке, при участии иностранных гостей и высших государственных деятелей Эстонии.

Аавикссо сообщил также, что в ходе начавшихся в субботу раскопок на месте Братской могилы останки советских воинов еще не найдены. Он выразил надежду, что раскопки могилы займут не больше 3 дней.



--------------------------------------------------------------------------------


Памятник, который в Эстонии называют Бронзовым солдатом, был демонтирован решением правительства в ночь на пятницу в связи с тем, что он стал "поводом для беспорядков".

Масштабные беспорядки вспыхнули в Эстонии в ночь на пятницу, 27 апреля, после того, как правительство приступило к подготовке к раскопкам Братской могилы советским воинам, освобождавшим Таллин от фашистов.

Ранее появлялась информация о том, что после идентификации останков будет перенесен и установленный в их честь монумент. Русскоязычное население воспринимает эти планы как глумление над памятью павших. Акции протеста переросли в масштабные беспорядки, которые кроме Таллина охватили также некоторые города Северо-востока, где проживает много русскоязычных жителей.

По последним данным, которые сообщили в Северной префектуре полиции утром в воскресенье, 29 апреля, начиная с четверга, всего через камеры для задержания прошли в общей сложности около тысячи человек.

46 человек взято под стражу, из них 21 - граждане Эстонии, 21 - лица без гражданства, 1 гражданин Литвы, 1 гражданин Российской Федерации, а также два человека, данные о гражданстве отсутствуют.


По материалам Интерфакс-Украина
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#14 Сообщение леди Винтер » 30.04.2007 1:33

Vangelis писал(а):а я все слежу за Эстонией..... страшно становится.... У нас девочка на пекинесном форуме там живет.... Вот что пишет:
Расскажу поподробнее, что твориться.
В полиции отменены все отпуска... все на службе, в том числе 2 моих дяди, так-что у нас с ними там связь. В армии введено военное положение.
Сейчас самое страшное то, что полиция и спецназ ОЗВЕРЕЛИ. Отловленных людей они посадили в терминал в порту. Бетонный пол. У людей опухают руки. Сидят по 3-4 часа на корточках, малейшее шевеления- избивают дубинкой под дыхалку и по почкам. В туалет ходить НЕпускают, люди ходят под себя. Нет воды. И в заключенных подростки, женщины, мужчины... ВСЕ и ко всем одинаковое отношение- агрессивное. Власти все отрицают. Среди заключенных англичанин, литовец, финн, русский и эстонцы. Сегодня собирается масса людей и идут отвоевывать заключенных у полиции (в подробности рассказывать не буду... у нас сейчас с этим очень строго).
Уже 350 рапортов поступило об увольнении в полиции, в основном от русских, т.к. больше не выдерживают воевать со своими.
Только-что, пока пишу тут... пролетело 10 полицейских машин с рёвом по нашему городу...
Что самое страшное, так это то, что крушат все подростки, которых чихать на памятник и т.д., а только что-бы напакостить. Вот уже ограбили такие магазины, как Armani, Hugo Boss, Sportland, Rademar (это самые дорогие магазины, цены просто запредельные, растащили ВСЁ, без разбору). Ущерб уже более 100 мил. эст.крон.
А что будет 1 и 9 мая... ну просто с ужасом представляем. В стране запрещена продажа спиртных напитков. Магазины закрываются раньше обычного.
Завтра у нас в школе отменены занятия, побили более 20 окон.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#15 Сообщение леди Винтер » 30.04.2007 1:36

на одном из форумов я общаюсь с девочкой из Нарвы, вото что она пишет
получила на мобильник СМСку от оператора " Правительство Республики просит:"Оставайтесь дома и не поддавайтесь на провокации!" Правительство ЭР.

Сообщение пришло на русском языке....

В городе ограничили продажу спиртного, теперь продают только с 8 утра до 14.00 дня.
Подруга из Полиции (русская и у нас там как раз только русские и работают в основном), сказала что все на особом положении - даже следствие и опера, тоже в резерве...
там не только русские погромы устраивали... там просто вандалы пьяные были - и русские и эстонцы, которым совершенно не было никакого дала до памятника - они просто толпой крушили все вокруг и грабили магазины.
Это просто ужасно когда показывают кадры, когда разграбленный цветочный павильон и идут русские парень с девушкой улыбаются, а в руках у девушки охапки цветов и она переступает через осколки... там нет никакого патриотизма по отношениюк Бронзовому солдату, а только лишь обычный пьяный угар... или бесшабашность....
грусно это все........
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Политика»