Сокращение новогодних праздников

Как вы на это смотрите?

За отмену!
7
32%
Против отмены!
11
50%
Мне все равно
4
18%
 
Всего голосов: 22

Сообщение
Автор
Puzzle

Сокращение новогодних праздников

#1 Сообщение Puzzle » 14.09.2007 9:19

Планируют принять такой закон :cry: , который сократит 10 дней отдыха моего любимого праздника - Нового года. Как жить после этого? :(


Новогодние каникулы россиян могут сократить


Госдума планирует рассмотреть в октябре ряд законопроектов, вносящих очередные изменения в праздничный календарь. Планируется вернуть выходной день 2 мая и обратно сократить новогодние каникулы с 10 до 5 дней. Таким образом, депутаты отыграют обратно проведенную 3 года назад "реформу выходных дней", когда были введены 10-дневные новогодние праздники. "Подарок" оказался слишком дорогим для государственной казны.

О таких планах сообщила вице-спикер Госдумы Любовь Слиска. Как подтвердил вице-спикер Сергей Бабурин, соответствующий законопроект уже внесен в Думу, однако профильный комитет по труду и социальной политике "медлит" с внесением его на рассмотрение Совета Думы, сообщает РБК.

С такой же инициативой выступают и коммунисты. Думская фракция КПРФ предлагает перенести несколько праздничных дней с января на май — соответствующие поправки в Трудовой кодекс депутаты-коммунисты внесли в Госдуму вчера.

Авторы законопроекта предлагают сократить новогодние каникулы на три дня, оставив праздничными лишь первое и второе января. Эти три праздничных дня коммунисты просят добавить к первому мая, с тем, чтобы россияне смогли отдыхать не только в праздник Весны и труда, но и второго, третьего и четвертого мая, передает РИА Новости.

Изменения в праздничном календаре предлагается установить первого января 2008 года.
Последний раз редактировалось Puzzle 14.09.2007 13:52, всего редактировалось 1 раз.

Puzzle

#2 Сообщение Puzzle » 14.09.2007 10:06

Martisha писал(а):отнимите у него уже скакалку!!! (с)
:ROFL: :ROFL: :ROFL:

Puzzle

#3 Сообщение Puzzle » 14.09.2007 13:45

Нет, я однозначно против. Хотя у нас на работе эти дни рабочие по любому, но слово "каникулы" греет душу, уйти можно пораньше, прийти позже. Спокойней как-то. Да и опять же поехать куда-нить можно, да даже тупо пролежать на диване чертовски приятно! :twisted:

Puzzle

#4 Сообщение Puzzle » 14.09.2007 13:56

Пантера писал(а):За две недели доход довольно-довольно скромный. Как-то не хочется после новогодних праздников получать фигу с маслом.
А те, кто на окладе ничего не теряют в связи с каникулами. Ведь эти дни оплачиваются. :)

Puzzle

#5 Сообщение Puzzle » 14.09.2007 14:11

Пантера,
ну у вас просто сдельная оплата труда.

Sfinks

#6 Сообщение Sfinks » 14.09.2007 14:31

..
Последний раз редактировалось Sfinks 27.07.2008 13:07, всего редактировалось 1 раз.

Некраска

#7 Сообщение Некраска » 15.09.2007 22:49

У меня эти каникулы реальный урон здоровью и кошельку. Уехать никуда не получается, т.к. в эти дни очень большой ажиотаж, а по России (да дачу там) холодно.
Здоровью, т.к. только и делаешь, что пьёшь и жрёшь и не погуляешь особо т.к. холодно...
А кошельку, т.к. гулять приходится в ресторанах и магазинах.

Я не то, что протиф... но просто обидно, лучше бы не делали никаких экспериментов.

Вообще я ЗА 10 дней зимой, и 10 на майские :D

Puzzle

#8 Сообщение Puzzle » 17.09.2007 0:45

Урон здоровью можно при желании нанести и без выходных, что и делали многие после Нового года, еще когда не было официально каникул. Очень многие, кого я знаю, ездят зимой куда-нибудь отдохнуть. И вообще, зимой атмосфера такая! Рождество, Новый год, Старый новый год... А в мае - ну да, тепло-хорошо, но 10 дней по-моему в мае слишком... хотя хорошо бы и в январе, и в мае 10 дней.

ЦРУ

#9 Сообщение ЦРУ » 13.11.2007 12:43

Прально, пусть сокращают, а то мы тут работаем в поту лица, а вы отдыхаете! :) :) :)

Айхе
~ скромный гений ~
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 03.11.2006 9:36
Откуда: Ревда Мурманской обл.

#10 Сообщение Айхе » 13.11.2007 13:07

Я за новогодние каникулы. Они очень кстати в самый разгар полярной ночи, когда работать не хочется, зато очень-очень хочется сладко спать под пледиком.
Отдых нужен тогда, когда его требует организм. Зимой уровень кислорода падает, все какие-то вареные становятся. Стало быть, надо отдыхать.
Но! Я и за каникулы в мае :) Пусть у нас будет 2 обязательных отпуска за счет государства! Это замечательная идея! :Yahoo!:
http://foto.mail.ru/bk/aihe/

Айхе
~ скромный гений ~
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 03.11.2006 9:36
Откуда: Ревда Мурманской обл.

#11 Сообщение Айхе » 13.11.2007 15:03

Конечно оплачивают, это же государственные праздники.
http://foto.mail.ru/bk/aihe/

Беська

#12 Сообщение Беська » 14.11.2007 14:11

Я ПРОТИВ ОТМЕНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!

В эти дни такая атмосфера классная, праздничная!!!!! Постоянно коньки, лыжи, прогулки :Yahoo!: Всякие классные мероприятия!
Не понимаю кто может быть за отмену только изза денег :shock: Деньги приходят и уходят, а память о классно проведенных днях останется :roll:

Беська

#13 Сообщение Беська » 14.11.2007 14:18

Пофигистка,
не обязательно большие :wink:

Беська

#14 Сообщение Беська » 14.11.2007 16:18

:Yahoo!: я вообще на горнолыжный курорт еду, да и не думаю что их отменят, во вском случае не в 2008 году точно :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Беська

#15 Сообщение Беська » 15.11.2007 15:54

Этно, в Финляндию :wink: с 30 по 6

Ответить

Вернуться в «Политика»