что вы думаете о русскости?

Ответить
Сообщение
Автор
Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1 Сообщение Руна » 15.08.2008 13:10

Martisha писал(а):а мне наши новости противно слушать :unknown:
Марусь :) :
-не читайте перед обедом советских газет, доктор!

-так ведь никаких других нет....

-так никаких и не читайте

(с) Профессор Преображенский в беседах с доктором Борменталем
Изображение
Изображение
Изображение

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2 Сообщение Руна » 15.08.2008 14:08

Martisha,
Потому я новости почти никогда и не смотрю 8)
Изображение
Изображение
Изображение

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3 Сообщение Руна » 19.08.2008 12:44

Martisha писал(а):ой девочки.. батюшки.. я не поняла сначала, думаю, что это я за тему такую открыла
я тоже не въехала сначала :wacko2: и название темки, мне Ань, прости, но не нравится.. нехорошее..

Не знаюю, Рыжуль.. ты вот так все краски сгущаешь по поводу того, что русские утеряли свой национальный дух.. боимся мы чего-то..самоидентифицироваться не можем.. :( По мне так чистой воды утрирование, основанное на толике национализма (без обид.. но обижаешь ты меня всегда своими антироссийскими высказываниями :() Не вижу я изнутри, живя тут, варясь в российском "котле", не вижу я тех проблем, о которых ты, Ань, пишешь. Всё мы идентифицируем адекватно. И русскость никто не искоренил. В нас она - русскость. И откуда у украинцев столько неприязни к нам образовалось за последние годы.. не понимаю.. Отделились вы, отдельное государство, национальный украинский дух у себя воспитываете, всё замечательно.. но что ж русских-то постоянно хаять?.. Откуда это?.. Не понимаю. Я сама по крови украинка наполовину. Всегда замечательно к Украине относилась, но вот претензии некоторых украинцев к России, убейте, не пойму никогда.. Никто вас вроде не трогает :unknown: (Сумбурно простите.. как мысль лилась..то и выложила :oops: )
Изображение
Изображение
Изображение

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4 Сообщение Руна » 19.08.2008 13:18

РўР°С?Р° писал(а):не...у отдельных русских с этим все нормально

только Россия многонациональная страна и объединять ее по принципу русскости сейчас уже нереально

другой нужно принцип искать

имхо
+1 :)
Изображение
Изображение
Изображение

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5 Сообщение Руна » 20.08.2008 13:56

Martisha писал(а):я вот тоже не вижу РУССКОГО ДУХА из каждого утюга..
Присоединяюсь :wink:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
liseska
~ божество ~
Сообщения: 11725
Зарегистрирован: 29.01.2007 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#6 Сообщение liseska » 20.08.2008 16:49

но ведь Россиянин же :D
[url=http://mamka.ru/][img]http://mamka.ru/userbars/baby/user14.gif[/img][/url]

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#7 Сообщение Руна » 20.08.2008 20:48

Пофигистка писал(а):М-да... что, вообще, за слово такое "русскость"? Простите - нерусское :D
вово :roll:
Изображение
Изображение
Изображение

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#8 Сообщение Руна » 21.08.2008 13:15

Martisha писал(а):я тут набирала большое сообщение.. но потом подумала, что спорить с юристами - пустая трата времени :roll:
Марийка, я знаю, что ты считаешь, что русских нет :) есть украинцы.. я хотела бы от тебя услышать только признаки украинцев :)
:lol: :oops: Я тоже..
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#9 Сообщение леди Винтер » 23.12.2008 16:44

Lutik писал(а):Наверное, это подходит к названию темы: http://korrespondent.net/ukraine/events/688114

Кто что об этом думает?

Я, например, если это действительно будет возможно, обязательно себе такую сделаю.
А то задолбали уже наши политики, отмежовывающиеся от России и от сср-овского прошлого...
eсли что - свисти, я с тобой ))

не сделаю однозначно
потому что я-не русская
а я думаю что однозначкно о русскости речь идти и не будет. скорей (но это опять-таки, при грамотном построении) о единстве славянских стран и общности интересов
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#10 Сообщение леди Винтер » 23.12.2008 16:57

Марийка писал(а):
о единстве славянских стран и общности интересов
гм
поляки, словаки, болгарі, черногорці-все славяне
почему карту делает гос-во РФ?

к ста-аналогичніе карті лояльности есть ещё у США-ценную идею подсказали буржуи 8)
моё мнениетакое-что речь идёт именно о том-считаещшь ли ті себя руссикм
да-тогда получи "конфету" вместе с картой русского 8)
я как раз абсолютно не против словаков, болгар и иже с ними. а вот почему карту делает РФ - ну уж исторчески там сложилось, вот никто отступать и не хочет
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#11 Сообщение леди Винтер » 23.12.2008 21:57

Марийка писал(а):
ну уж исторчески там сложилось, вот никто отступать и не хочет
эта историчность ... оч условна-и существует тока у ряда лиц, кто предпочитает читать совесткий/русский вариант истории
но и не современную же украинскуюи историю читать :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Anubis
~ маэстро ~
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 30.07.2008 7:33

#12 Сообщение Anubis » 23.12.2008 21:59

Марийка писал(а):эта историчность ... оч условна-и существует тока у ряда лиц, кто предпочитает читать совесткий/русский вариант истории
Согласись хотя бы что таких лиц гораздо больше чем тех, кто готов слепо принимать Украинский вариант истории с голодомором и прочими сказками для граждан США и прочих дошколят...
[b]Я не стучу в чужие двери,
Я все свое с собой ношу,
И я давно уже не верю...
И не боюсь... и не прошу...(с)[/b]

Аватара пользователя
Anubis
~ маэстро ~
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 30.07.2008 7:33

#13 Сообщение Anubis » 24.12.2008 17:07

Марийка писал(а):...сказать ему что ТЫ думаешь...а не то, чему тя в школе научили бо в школе учат КАКНАДО... а это всегда перекручивание...
Т.е. если ты думаешь не так как как в школе, а как Бог на душу положит? Так как захотела левая нога? и свято веришь что именно эта нога глаголит истину - это называется учить детя истории??? Прости, но это бред... Ты же вот банально НЕ ЖЕЛАЕШЬ даже задуматься над тем что твое отношение к России и к историческим фактам мягко сказано надуманное. Ты веришь в то, во что тебе нравится и хочется верить, и уже из этой точки рассматриваешь всю историю.. все что не укладывается в твою правду - провакация Москвы, а что льет бальзам на твою душу - истинная правда.. это больше похоже на политику двойных стандартов чем на объективность.. И уж совсем не похоже на изучение истории..
Lutik писал(а):Сколько нужно заплатить простому народу, чтобы он, правительство и министры уехали за границу и не мешали Украине нормально развиваться
Не смей искажать искажать истинну!!! )))))))))))))) Не было такого )))))))))) Большенство людей свято верят своему призеденту! Любят его и его ближайшего соратника Юлечку. Все отличное от этого - оплачено Москвой и является выдумкой Москвы.. Грязной ложью...))))))))))
[b]Я не стучу в чужие двери,
Я все свое с собой ношу,
И я давно уже не верю...
И не боюсь... и не прошу...(с)[/b]

Аватара пользователя
Anubis
~ маэстро ~
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 30.07.2008 7:33

#14 Сообщение Anubis » 25.12.2008 9:28

Марийка писал(а):я ясно указала источники-читай, изучай
Вот я ОЧЕНЬ хочу увидеть ИМЕННО ИСТОЧНИКИ на основании которых ты делаешь вывод о финансировании РФ УНА-совцев. Только ведь... опять как всегда будет... конкретики никакой... домыслы... домыслы... фантазии... ну, в лучшем случае предположения...
[b]Я не стучу в чужие двери,
Я все свое с собой ношу,
И я давно уже не верю...
И не боюсь... и не прошу...(с)[/b]

Ответить

Вернуться в «Политика»