Развитие от 1.5 до 2 лет

Идеи занятий с детьми, всесезонные и всепогодные
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#16 Сообщение Goldy » 10.05.2006 10:00

Lexi Скорее обезьянку :lol:
Lexi писал(а):Я тоже у своего что-нибудь спрашиваю, а он мне "дакает".
А у нас как вопрос задаешь, так и отвечает. "Пить хочешь?" - "Пить!", "Спать пойдем?" - "Бай!", "Есть будешь?" - "Ням!". Вчера попробовала научить его отвечать "да". Говорю: "Сок будешь?" - "Сок!". Говорю "Скажи да!" - "Да!". "Сок будешь?" - "Сок" :lol: И хохочет! :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#17 Сообщение Goldy » 11.05.2006 8:23

Троя :lol:
У нас вообще не говорит слова нет. если чего-то не хочет, кричит "не надо!" :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#18 Сообщение Goldy » 12.05.2006 12:12

Начинает моя зая отвыкать от мамы :cry: :cry: . Уже не бежит на ручки, когда прихожу домой если чем-то занят. Раньше его не оторвать было от меня весь вечер, а теперь то с бабой, то с тетей. Спать со мной не хочет вечером идти. Так обидно мне, прям депрессняк начинается :cry:
Изображение

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#19 Сообщение Goldy » 12.05.2006 13:19

Sindi
Вот я тоже так думала. Также парня не отлепить от меня было целыми днями. Вроде и сидит со мной целый день, но вечером, когда все с работы приходят, не хотел от меня отставать. Пошла на работу и тоже так думала - поскорее бы отвык от меня чуть-чуть. А теперь обидно. :( Даже плакать иногда хочется... :cry:
Изображение

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#20 Сообщение Goldy » 16.05.2006 7:56

Троя
Меня первое время тоже радовало...
Ну тут провела с ним три дня вместе. :) Так опять без мамы не может, никто не нужен. УРА!!! Мой сыночка все-таки любит меня больше всех :D
Изображение

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#21 Сообщение Goldy » 25.05.2006 9:11

Lutik писал(а):А как только пять минут его рядом нет - иду выяснять, с какой это стати я уже и не нужна никому
:lol: :lol:
Когда у меня утром звонит будильник, Елисейка во сне хватает меня ручонками за шею, :) и так обнимая спит дальше, зная, что не уйдет мама. А вот когда я все-таки высвобождаюсь из объятий, уже просыпается и хнычет, но потом папа его обнимает и они дрыхнут вместе. :)
Изображение

Leah
~ подающий надежды ~
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04.07.2006 22:24

#22 Сообщение Leah » 05.07.2006 12:44

подождите до 2 лет, у ребенка в 2 годика появляется сильное желание все делать самому и ему не важно умет он или нет, в этот период вы еще будите вспоминать как раньше вы одивали ребенка сами и как быстро это было. я знаю это по личному опыту, когда нам надо было быстро одется мая дочь вдруг заявила "сама" и минут 5 натягивала ботинки при этом нельзя было даже дотронуться до обуви т.к. она поднимала крик, единственное что оставалось делать это ждать пока она устанет надевать ботинки и согласится на принятие помощи.
у вас еще все в переди! :wink:

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#23 Сообщение Goldy » 05.07.2006 12:56

Leah писал(а):у ребенка в 2 годика появляется сильное желание все делать самому и ему не важно умет он или нет
У нас похоже этот период раньше начался. В год как научился сам есть, так вообще не дает себя кормить. Даже когда я ем, а он просит у меня кусочек, то из моих рук никогда не берет. С одеждой уже тоже, ни в какую - одевается сам. И с игрушками, и с книжками, и с карандашиками. Самостоятельный.... :)
Но при этом чуть что, то без мамы никуда. Где не надо, так взрослый, а как надо... :lol:
Изображение

Leah
~ подающий надежды ~
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04.07.2006 22:24

#24 Сообщение Leah » 05.07.2006 14:28

мамая малая начала кушать сама тоже гдето в годик и теперь она садится со всеми за стол и хочет такую же тарелку как и у всех, хорошо что еще не требует чтобы ей ложили так же много как и другим.

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#25 Сообщение Goldy » 05.07.2006 15:21

Leah
Расскажи поподробнее про дочу. Как зовут, какие успехи, хорошо уже разговариваете, в садик ходите??? :wink:
Leah писал(а):она садится со всеми за стол и хочет такую же тарелку как и у всех
У нас давно требует за стол сажать со всеми, но это последствия бабушкиного влияния. Она его с малолетства у себя на коленях за столом прикармливала. Но он требует не то что такую же тарелку, а именно мою или папину. Вернее отнимает вилку или ложку, усаживается на колени и начинает хавать. И фиг его сгонишь. :lol:
Изображение

Leah
~ подающий надежды ~
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04.07.2006 22:24

#26 Сообщение Leah » 05.07.2006 18:20

Дочка болтая почти без перерыва, даже когда кушает не может не говорить. после прогулки она каждому в отдельности по нескольку раз должна рассказать что она видела: кошку видела, каталась на велосипеде, играла в песке. но интересннее всего, что ни кто ее не может понять и я должна постоянно ее переводить.
в августе она пойдет в садик. надеюсь что она быстро к нему привыкнет.

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#27 Сообщение Goldy » 06.07.2006 8:40

Leah
А зовут-то как?
Изображение

Leah
~ подающий надежды ~
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04.07.2006 22:24

#28 Сообщение Leah » 06.07.2006 14:35

мою дочку зовут Хани.
Последний раз редактировалось Leah 06.07.2006 14:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#29 Сообщение Goldy » 06.07.2006 14:40

Leah
Давай в детскую флудилку. Там вопрос задам. А то нас отсюда скоро выгонят - не по теме общаемся
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#30 Сообщение леди Винтер » 11.08.2006 20:58

нам почти год и 9.
ест без проблем, вилкой всегда сама, ложкой в основном я ее кормлю. нож пока не даю, но если он ей в руки попадает - тут же начинает что-либо резать, включая собственные пальцы.
из игрушек выделяет сумочки, ни одна прогулка без них не обходится, и куклу-"гермафродита", с ней и спит. а, еще чУмадан с инструментами :lol:
бесконечно поет, танцует, целуется и обнимается. обожает детей, водит всех за ручку, включая и тех, кто ходить не умеет :D последних еще и на руки пытается поднять.
рисует, как и Семик, преимущественно на себе. иногда на бумаге или асфальте, в основном "попиндикулярные" палочки. иногда пытается нарисовать круг и выписать букву "А".
пытается за мной считать до пять, под настроение показывает буквы "О", "А", "М", "Т", "Д", "В".
из воды вытащить невозможно, особенно из моря или лимана. сидит вся синяя уже, но все равно перебирает песок и выискивает ракушки. собрали уже целую коллекцию, зимой будем поделки с ними делать.
всякие фигурки, пирамидки, шнуровки (Лютик, спасибо!) - это на раз, конструкторы уже тоже.
и по прежнему не говорим. точнее, говорим на своем, а вот чтоб "русским" голосом - это большая редкость. обычно с утра до ночи слышно "мама, папа, баба, деда, дядя, тетя, няня (дети или Даня), дай, пись-пись, кака (все слова на букву "к" - каша, картошка, коляска, конфета и т.п.), тяптя (или таптя, что значит тапки), Аня, Вова, Дада". остальные перлы выдаются примерно раз в неделю и практически не повторяются. так, были на даче, я постирала и повесила купальник, она меня зовет и говорит "мама, вода капает". я аж упала, думала все, дите заговорило - но не тут-то было... зато мимика у нее заменяет все.
ходили с ней в дельфинарий, приходим, она соседке все показывает, что дельфины и котики делали. соседка потом у меня уточнила только, какие именно животные там были :D
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Развитие и воспитание»