Развитие от 1.5 до 2 лет

Идеи занятий с детьми, всесезонные и всепогодные
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Alna
Администратор
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 11.11.2004 14:53

#1 Сообщение Alna » 18.10.2005 12:51

Такие шнуровки и по методике Монтессори предусмотрены, насколько я помню. И есть разные для разного возраста в продаже. Как-то наткнулась в интернет-магазине.
http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=204081

[url=http://www.sestrenka.ru/lines/][img]http://www.sestrenka.ru/lines/1_21_76_949611600_ccfb20e2ece5f1f2e520f3e6e5.png[/img][/url]

Марюшка

#2 Сообщение Марюшка » 24.10.2005 16:00

ТАЛИ писал(а):
A у меня с утра сынуля припрятал корочку хлеба и знаете где?
В видике, в проёме для кассеты.
Смотрю,достаёт оттуда свой карандаш и корочку хлеба и улыбается мне,начинает кушать
У моих знакомых младшие детки - 4х и 1,5 годовалые "накормили" точно так же видик котлетками. :lol: :lol: Мы еще сидим и удивляемся какой аппетит у детишек проснулся-таскают и таскают котлеты. Да еще решили самостоятельно кушать-в комнату тарелочки носили. А вечером решили мы киношку посмотреть, а кассета не вставляется :D
а та, что постарше так серьезно говорит:"ну ведь манитафон тоже кушать хочет..."
Самый прикол - видик после этого прочистили и он еще года 3-4 работал

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#3 Сообщение Goldy » 21.03.2006 16:48

Что-то не часто тут появляются новые сообщения. А ведь так много хочеться знать! Нашему сынуле 1г. 7 мес. Развитие судя по всему в норме. Но меня волнует то, что за последние 7 месяцев он вырос всего на 2 см и потолстел на 400 грамм. :( Хотя ест как маленький слоник и витамины все получает. Нигде не могу найти таблицы с данными физического развития ребенка. :?: Почему он перестал расти?Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#4 Сообщение Goldy » 22.03.2006 8:43

Спасибо за поддержку.:D
Мы с мужем оба среднего роста. Я - 165, он - 176. Я особо и не паниковала, да и врвчи наши ничего не говорили. Просто к нам в гости приехали знакомые с дочкой. Она на 4 месяца старше нашего Елисея, но она его выше почти на голову и весит на 4 кг больше. :shock: Он рядом с ней смотрелся как младенец. Я чего-то и заволновалась. Еще он у нас совершенно не пьет молоко, а врачи говорят, что для нормального роста ребенок должен выпивать 200 мл молока в день.
Изображение

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#5 Сообщение Goldy » 22.03.2006 9:07

Вы знаете. Посмотрела по таблице (огромное спасибо за ссылку :D ) - нормальный он у меня парень! :) Весит 11700, рост 82 см - средние показатели для его возраста. Не можете себе представить, как я рада. :D :D Словно гора с плеч упала. По поводу имени - столько споров было. :twisted: Хотели редкое, а отчество у него Иванович. Не очень-то редкие имена сочетаются с таким отчеством. Моя мама нашла в книжке, я сразу согласилась, а муж только после того как я родила сказал всем, что сына назвали Елисей. А до этого времени все выкаблучивался. :evil: Сейчас очень рада, что так назвали. :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#6 Сообщение Goldy » 22.03.2006 10:49

Леськой, Сейкой, Елисейкой. А вообще у него нет короткого имени. Оно у него и полное, и уменьшительное. К этому быстро привыкаешь. Все равно маленьких детей чаще зовешь солнышко, зайка, малыш и т.д.
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#7 Сообщение леди Винтер » 22.03.2006 14:26

Goldy, у нас с мужем такой же рост, как и у вас. а малая наша до болезни была 82 см, сейчас 84, она на добрую голову выше двухлеток, что гуляют на площадке.
а были на дне рождения, так она двум четырехлеткам ровно по плечо. в кого растет - непонятно, но когда-то же остановится ;)
так что все индивидуально, и Елисей еще свое нагонит
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#8 Сообщение Goldy » 23.03.2006 8:37

Мушка
Нина уже так здорово разговаривает! :) А наш много слов говорит на своем китайском, а вот в предложения складывать не хочет. :( Только все по одному слову. А свое имя он вообще не повторяет. Зато говорит трудные слова типа одеяло (одия), огоньки (огаки), собака (кабка). А все птицы у нас кря-кря. Причем так четко говорит.
Изображение

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#9 Сообщение Goldy » 27.03.2006 9:26

Мушка
Вот я и смотрю, что все дети говорят в основном последнюю часть слова, или первую. Но можно догадаться, что говорят. А наш много слов говорит, но как-то по-своему :shock: . Например пить у него пиа. Гулять - буа. Это он так говорит с 7 месяцев. Я-то знаю, что он просит, а вот посторонние не понимают. Получается он как привык говорить с младенчества, так и не пытается переучиться. А вот все новые слова он уже выговаривает похоже :) , тоже либо первую часть, либо второю. А если получится, то и все целиком. Говорят девочки раньше и лучше начинают говорить, чем мальчики. А вы молодцы!!! :D
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#10 Сообщение леди Винтер » 04.04.2006 14:15

МУШКА, ой, не могу!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#11 Сообщение Goldy » 10.04.2006 10:41

Алфера
Что-то я напряглась. Но у нас вроде все нормально. :D Уже столько слов болтает, что я не успеваю замечать когда и что стал говорить. :shock: Тут на днях пошел сам одеваться гулять, так деда сказал ему, что он у нас гениальный ребенок. Теперь ходит и кричит: "Я - гениня". Особенно если сделает что-нибудь хорошее и его хвалят, или что-то плохое и его ругают. :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#12 Сообщение Goldy » 11.04.2006 7:31

Алфера
Прихожу к выводу что сравнения между детьми вообще не уместны. Каждый ребенок развивается индивидуально, и это совсем не говорит о его отсталости или опережении развития. Просто одни начинают что-то делать раньше, другие позже. Кто-то раньше начинает ходить, зато другие раньше начнут говорить. Надо растить своего ребенка в уверенности в том что он самый умный, красивый, сообразительный и т.д. :) Тогда и ребенок будет уверенный в своих силах и все у него будет получаться. :D :D
Изображение

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#13 Сообщение Goldy » 13.04.2006 8:12

Алфера
Ну дак это конечно. :D Я имею в виду мелочи всякие. Конечно общие показатели должны совпадать. Например если ребенок не ходит к 1году 2 месяцам, то понятно, что он отстает в развитии и что-то не так. :? Но если ребенок отстает, то это становится понятно и вряд ли нормальная мать это пропустит.
Изображение

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#14 Сообщение Goldy » 21.04.2006 9:43

У нас до ужаса любит разгадывать сканворды. Если увидит бабу со сканвордом - сразу залезает к ней на колени, отнимает ручку, натягивает на нос ее очки :lol: и разгадывает. :) Причем аккуратно вписывает буквы в клеточки и проговаривает их. Прада хорошо пока получается только буква О. :)
Изображение

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#15 Сообщение Goldy » 26.04.2006 13:23

Мушка Lutic права. Только в сканворде клеточки больше и задания прямо в поле сканворда записаны. Просто для ребенка там удобно буковки по клеточкам записывать. :)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Развитие и воспитание»