Благословите женщину

Здесь вы можете обсудить любой фильм, который произвел на вас впечатление или фильм, который вы хотели бы посмотреть! Новинки кинопроката, старые фильмы, которые вы пересматриваете из года в год, все о звездах кино: актерах и актрисах - все это вы найдете здесь, на форуме!"
Ответить
Сообщение
Автор
Гость

Благословите женщину

#1 Сообщение Гость » 23.12.2004 14:38

Сейчас обратила внимание, идет этот фильм по ТВ.

Я его посмотрела давно. Еще когда первые премьеры были... Смотрела весь вечер. Без перерыва. Фильм очень впечатлил. Понравился безумно.

А сколько раз плакала, даже не могу сосчитать... :roll:

Гость

#2 Сообщение Гость » 23.12.2004 14:58

Смотреть его залпом, одним фильмом было очень интересно. Видишь как человек меняется... Главную героиню сыграла 16-летняя девушка! Что делает с человеком грим!! :shock: :) Меня это просто поразило! :roll:

Гость

#3 Сообщение Гость » 23.12.2004 16:24

Изображение
Изображение

История жизни рядовой советской женщины на фоне исторических событий страны 30-60-х годов ХХ века.


Действие фильма разворачивается в небольшом приморском поселке в предвоенные годы. Юная девушка Вера (Светлана Ходченкова) безумно влюбляется в приезжего военного Александра Ларичева (Александр Балуев), командира Красной Армии и орденоносца. Они решают соединить свои судьбы. Вместе с мужем Вера мотается по гарнизонам, мужественно перенося тяготы и лишения армейской жизни. Затем - война, послевоенный разрушенный быт и исковерканные войной судьбы Ларичева и Веры. И только спустя годы, вернувшись в родной город, к любимому морю, Вера обретет счастье и встретит настоящую любовь…


Фильм Станислава Говорухина о самоотверженной любви и верности, о великом и цельном чувстве, которое дается избранным.


Главную роль исполняет Светлана Ходченкова. Это дебют в кино студентки Щукинского театрального училища.


Станислав Говорухин снимал фильм "Благословите женщину" как телевизионный: "В телевизионном фильме очень много новых поворотов, новых подробностей. Так что мы не просто растянули картину, добавили дублей, третья и четвертая серии это совершенно новое кино. Мы сделали четырёхсерийный телевизионный фильм на плёнке, а потом, сильно сжав его, сделали из него односерийную кинокартину, убрали какие-то линии, не договорили чего-то".


Сценарий: Владимир Валуцкий


В ролях: Светлана Ходченкова (Вера), Александр Балуев (Ларичев), Ирина Купченко (Анна Степановна, мать Веры), Инна Чурикова (Кунина), Ольга Березкина (Маша), Виталий Хаев (Рябинин), Александр Михайлов (Юрлов)


Оператор: Ломер Ахвледиани


Композитор: Евгений Дога

Ответить

Вернуться в «Все о фильмах»