Наши детские страхи: кино и книги

Здесь вы можете обсудить любой фильм, который произвел на вас впечатление или фильм, который вы хотели бы посмотреть! Новинки кинопроката, старые фильмы, которые вы пересматриваете из года в год, все о звездах кино: актерах и актрисах - все это вы найдете здесь, на форуме!"
Ответить
Сообщение
Автор
Puzzle

#1 Сообщение Puzzle » 08.11.2005 5:10

А меня ничего не пугало! :D Даж Фредди Крюгера в 8-летнем возрасте смотрела с превеликим удовольствием, и потом спокойно отправлялась спать. Сколько себя помню, любила всякие ужастики и не могла терпеть мелодрамы и комедии. Сейчас все в точности наоборот :)

Puzzle

#2 Сообщение Puzzle » 08.11.2005 14:38

Рыжуля писал(а):смотрела "Вой"
может Вий?

Аватара пользователя
Alna
Администратор
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 11.11.2004 14:53

#3 Сообщение Alna » 08.11.2005 14:44

Я долгое время не могла "Вий" посмотреть дальше сцены с летающим гробом.

Ещё на меня ужас наводил Шариков из "Собачьего сердца". :lol:

И до сих пор я очень боюсь смотреть "Белый Бим, чёрное ухо". Просто боюсь своей реакции... :cry: Очень плакала, когда смотрела первый раз, до сих пор второй до конца так и не посмотрела. Всё же этот фильм надо смотреть, начиная с определённого возраста, ИМХО.
http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=204081

[url=http://www.sestrenka.ru/lines/][img]http://www.sestrenka.ru/lines/1_21_76_949611600_ccfb20e2ece5f1f2e520f3e6e5.png[/img][/url]

Puzzle

#4 Сообщение Puzzle » 09.11.2005 5:18

Sharleen писал(а):Фриске, Оль, а с точки зрения психологии это очень плохо, когда ребенок совсем бесстрашный .
Я вот в детстве не могу сказать, что много пугалась, просто были, как у многих, свои "заморочки" (которые мы и обсуждаем в этой теме ), но существовала так же определенная ниша "попугаться для приятной щекотки нервов". С возрастом я утратила полностью эти ощущения. То есть теперь или меня совсем не трогает, или я боюсь и боюсь так, что мало не покажется . В целом, я стала пугливее, чем была в детстве. Поэтому от ужасов и тяжелых психологически фильмов почти полностью пришлось отказаться.
:D Как интересно! А почему плохо, если ребенок бесстрашный? Просто действительно читаю ваши посты и думаю, может я не от мира сего? :oops: :D Я смотрела все, то про живых трупов, то про каких-то мутантов... Все спокойно воспринимала. Помню, как родители многим запрещали смотреть фильмы про Фредди Крюгера. А мне - нет, потому что знали, что на меня не подействует. Хотя знаю и взрослых людей, кто не может смотреть этот фильм. Или вот из нового, фильм "Звонок". Многих напугал, а мне хоть бы что. То есть, идет это все из детства, но и сейчас я не боюсь. Но дело даже не в кино и сказках. Немного отойду от темы: я часто оставалась жить одна. И многие спрашивали: не страшно ли мне одной ночевать, и вообще... Я говорила нет, и просто не понимала таких вопросов. Всегда спала без света, в темноте себя комфортнее ощущаю даже.

Вот интересно, что в психологии об этом говорят! :roll:

ЦРУ

#5 Сообщение ЦРУ » 09.11.2005 8:13

Диафильм "Три толстяка" и сказка "Карлик Нос". Страшила меня, пока я не увидела то ли немецкий, то ли чешский фильм по ее мотивам, после чего я влюбилась в Карлика Носа и перестала бояться старуху в сказке. Было мне года 4-5.

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#6 Сообщение леди Винтер » 09.11.2005 23:42

выписывали мне в детстве журнал Пионер. и там печаталась повесть Успенского Красная Рука, Черная Простыня, Зеленые пальцы. первую часть прочла - все нормально. вторую - тоже все ок. а вот после третьей...
у нас в комнате, где я в детстве спала с бабушкой, штор не было, только тюль. и свет из окон стоящего напротив дома отражался у нас на стене. и вот я сплю и вдруг просыпаюсь, поднимаю руку и вижу, как на этом квадрате света начинает шевелиться какая-то тень, а точнее ПАЛЬЦЫ. вот тут я и начала орать... прибежали перепуганные бабушка с дедушкой, включили свет и мне все стало понятно. это ведь были мои собственные пальцы!
после этого случая мне как-то не было страшно, и я спокойно могла поздно ночью смотреть всякие ужастики.

а вот непонимание и недоумение всегда вызывала Синяя Птица, Ежик в Тумане, Черная Курица и Городок в Табакерке
Изображение
Изображение

Puzzle

#7 Сообщение Puzzle » 10.11.2005 5:45

Sharleen, спасибо большое за инфу! :D :roll:

Puzzle

#8 Сообщение Puzzle » 10.11.2005 13:56

А я на эту тему завела разговор с моей мамой :lol: И она сказала, что бояться просто странно, потому что это все не настоящее: что кино, что книги... И она говорит, что и сама не боялась ничего в детстве, как собственно и я. И детей своих не запугивала бабайками всякими или домовыми, как делают многие :) Может в этом все дело? Мне с самого детства как бы дали понять, что книжка - это всего лишь книжка. А мультик - всего лишь мультик. И на самом деле ничего этого нет... Поэтому и бояться нечего! :)

Аватара пользователя
Alna
Администратор
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 11.11.2004 14:53

#9 Сообщение Alna » 10.11.2005 17:49

Фриске писал(а):И она сказала, что бояться просто странно, потому что это все не настоящее: что кино, что книги... Мне с самого детства как бы дали понять, что книжка - это всего лишь книжка. А мультик - всего лишь мультик. И на самом деле ничего этого нет...
Ольга, так может быть поэтому ты сейчас так мало читаешь? :roll:
Не знаю, мне кажется, странно говорить ребёнку, что вот ты мультик посмотрел, книжку прочитал, но этого нет - получается, что всё это бесполезно? :roll: Мне кажется, ребёнок должен верить в чудеса. Знаешь, иногда даже уже взрослому человеку только это может помочь выжить...
http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=204081

[url=http://www.sestrenka.ru/lines/][img]http://www.sestrenka.ru/lines/1_21_76_949611600_ccfb20e2ece5f1f2e520f3e6e5.png[/img][/url]

Puzzle

#10 Сообщение Puzzle » 11.11.2005 5:36

Alna, Sharleen, девочки, вера - это одно, а страх - это другое! :D Я верила во все, абсолютно во все, что мне показывали, но в то же время я знала, что это все как бы ненатуральное. Уж не помню, как я относилась к Хрюше :oops: , но все, что касается именно ужастиков я воспринимала как ненастоящее. :roll: В сказки во все верила, но без фанатизма :D Не знаю как объяснить, но наверное я делила жизнь на две части. Где была реальность и фантазии. :) Этот мир не переплетался у меня.

Ответить

Вернуться в «Все о фильмах»