Сериал "Мастер и Маргарита"

Здесь вы можете обсудить любой фильм, который произвел на вас впечатление или фильм, который вы хотели бы посмотреть! Новинки кинопроката, старые фильмы, которые вы пересматриваете из года в год, все о звездах кино: актерах и актрисах - все это вы найдете здесь, на форуме!"
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#1 Сообщение леди Винтер » 18.12.2005 23:17

Sharleen, отчитываюсь ;)
но сразу ремарка: хотя я не любитель Булгакова, постараюсь оценку дать объективную.
показали 1 и 2 серии. техника съемки - контрастная, события "нашего" времени - черно-белые, события времен Иешуа - в цвете. хотя когда Берлиоз лишается головы, все вдруг резко становится цветным.
пока мне кажется все монотонным, но насколько я помню книгу, то и там события поначалу не спешат развиваться стремительно, все течет медленно и плавно.
Басилашвили в роли Воланда - неподражаем, фраза про Аннушку и ее масло - без комментариев, цепляет с полуноты.
Безруков в роли Иешуа пока что впечатления не произвел, ИМХО Есенин удался ему намного лучше, но это только начало, посмотрим, что будет дальше.
соответственно, по мере просмотра серий буду кратко о них рассказывать.
наверное, надо бы отдельную тему открыть?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#2 Сообщение леди Винтер » 19.12.2005 0:06

Sharleen, я ж говорю, ИМХО. просто мне кажется, что Иешуа можно было ярче сыграть. но, опять таки, это только начало, посмотрим, что будет дальше.

о, забыла. Абдулову очень подходит роль Коровьева - он часто таких ехидных персонажей играл
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Энигма
~ подающий надежды ~
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18.12.2005 0:37
Откуда: Москва

#3 Сообщение Энигма » 19.12.2005 11:13

Гафт сам отказался, ему предлогали. Тем более в постановки Кары он уже играл Воланда. Но у него в семье трагедия была в 2002 году, дочь повесилась. И как-то эта дата совпала с премьерой "МиМ" Кары. И Гафт говорил, что связывает гибель дочери с тем, что он сыграл сатану и в этот раз отказался наотрез :cry:

Аватара пользователя
Энигма
~ подающий надежды ~
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18.12.2005 0:37
Откуда: Москва

#4 Сообщение Энигма » 19.12.2005 16:26

Lutik,

Я, правда, видела только пилотную серию, но мне тож очень понравилось, обязательно буду смотреть!

Аватара пользователя
Энигма
~ подающий надежды ~
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18.12.2005 0:37
Откуда: Москва

#5 Сообщение Энигма » 19.12.2005 19:36

Stasy,

Мне было лет 10 и мой папа зачитывал мне отрывки(я тогда сильно болела и в школу не ходила), так я потом в туалет ночью встать боялась, хотя понравилась книга безумно. А вот с возрастом этот роман стал моим самым НЕ любимым из всего Булгакова, хотя это один из моих самых любимых авторов... :?

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#6 Сообщение леди Винтер » 19.12.2005 23:45

Украина, у кого программа есть? :oops: когда следующие серии и были ли сегодня?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Энигма
~ подающий надежды ~
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18.12.2005 0:37
Откуда: Москва

#7 Сообщение Энигма » 20.12.2005 0:00

А вот интересно, сегодня ни одного рукламного блока не было, за что отдельное спасибо телевизионщикам. А завтра?...

Puzzle

#8 Сообщение Puzzle » 20.12.2005 0:38

Такой мути я давно не видела. :roll:

Аватара пользователя
Энигма
~ подающий надежды ~
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18.12.2005 0:37
Откуда: Москва

#9 Сообщение Энигма » 20.12.2005 0:50

Пофигистка писал(а):Гм, если несчастный случай произойдёт во время съёмок фильма "Колобок" (условно), то об этом просто вряд ли кто-то вспомнит. А это не значит, что не происходит...

Люди сами создают мифы вокруг того или иного произведения. Это же только подогревает интерес.
Вот и сам Бортко говорит, что никакой мистики он не наблюдал. Просто не думал об этом и ничего не случалось, и сериал снялся и примьера нормально пошла... Все эти разговоры про мистику сами же люди надумывают.

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#10 Сообщение леди Винтер » 20.12.2005 11:56

Дарина, спасибо
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#11 Сообщение леди Винтер » 20.12.2005 18:33

Рыжуля писал(а):я видела несколько постановок и вот сейчас экранизацию МиМ...
самой близкой к оригиналу мне показалась потановка Виктюка...в ней есть что то ТАКОЕ....что и в самом романе - живое, необыкновенно энергетичное...буйное и немного сумасшедшее :roll: ...в то же время доброе и по настоящему берущее за душу
Рыжуль, ну у Виктюка каждая постановка такая
Изображение
Изображение

Puzzle

#12 Сообщение Puzzle » 21.12.2005 0:38

Lutik писал(а):Ну разве данная экранизация романа Булгакова не переплёвывает в несколько раз то, что мы смотрим ежедневно по ТВ и в кинотеатрах?
Я лучше буду смотреть то, что показывают, чем Мастер и Маргарита. На всю серию меня не хватило, очень все тягомотно и не интересно. Интересы у всех разные конечно. Но самого Булгакова я не люблю. Не люблю его произведения. Может поэтому и данный сериал мне не понравился. :roll:

Puzzle

#13 Сообщение Puzzle » 21.12.2005 11:04

Дарина писал(а):Кста, а вам голос Мастера не напоминает голос Безрукова?
а его разве не сам Безруков играет?

Я вот кусочек смотрела, там Безрукова загримировали до неузнаваемости. Чем-то на Иисуса Христа смахивает :lol: :) Или ты о другом герое говоришь?



Я кстати не люблю ни Мастера с Маргаритой, ни Собачье сердце. Может это взаимосвязано как-то? :lol:

Puzzle

#14 Сообщение Puzzle » 21.12.2005 12:35

Хохлушка, есть такие авторы, которых я просто не могу читать. Потому что не интересно написано или написана какая-то муть. К Булгакову я бы отнесла в большей степени второй пункт из моего предложения выше.

Может быть кто-то сейчас читает и думает, что я и так ничего не читаю. Куда мне там еще Булгаков. Но я говорю не о времени сейчас, а о вообще. Ранее я его также не воспринимала как автора. Мне его произведения кажутся какими-то... странноватыми... Не знаю как объяснить. Но гением его уж точно не назвать.

Но вкусы у всех разные. Поэтому о них не спорю.

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#15 Сообщение леди Винтер » 21.12.2005 15:23

Kalina писал(а): Вообще "мой" Булгаков - это не "Мастер..." и не "Собачье сердце". Это - "Белая гвардия" :) Причем я ее принимаю в любом виде - в книге, в фильме, в театральных постановках... Особенно после того, как побывала в доме-музее Булгакова в Киеве.
аналогично!

а у меня начинается аллергия на Безрукова... лицезреть его по 4 каналам в 4 разных ролях - это уже чересчур, даже при моей к нему любви
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Все о фильмах»