Сказки

Здесь вы можете обсудить любой фильм, который произвел на вас впечатление или фильм, который вы хотели бы посмотреть! Новинки кинопроката, старые фильмы, которые вы пересматриваете из года в год, все о звездах кино: актерах и актрисах - все это вы найдете здесь, на форуме!"
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

Сказки

#1 Сообщение леди Винтер » 02.11.2004 13:42

а как вы относитесь к сказкам? лично я без них просто жить не могу и хотя бы раз в год я должна перечитать все книги со сказками, какие есть в доме. одни из самых любимых - "Волшебник Изумрудного города" А.Волкова и "Приключения Незнайки" Н.Носова, ну и всякие народные.
Изображение
Изображение

Гость

#2 Сообщение Гость » 02.11.2004 15:19

Очень любллю фильм Морозко, и Оля яло....

Гость

#3 Сообщение Гость » 03.11.2004 0:02

а я как мужу начну наши сказки рассказывать - он сразу: У вас все сказки про коммунизм? :) Особенно про Олю и Яло, про Хоттабыча...

Сама я люблю сказки до сих пор. В школе меня отчитывали, когда мы ходили в библиотеку: я, хотя больше всех книг брала, все были сказки, а нужно было про Ленина. Так я начала брать по одной про Ленина, а остальные - все равно сказки. :)

Гость

#4 Сообщение Гость » 03.11.2004 6:10

Я в детстве часто читала и прочитала много сказок. Сейчас чаще всего читаю спец. литературу, детективы.
Из сказок больше всего люблю простенькие, русские народные, про Ивана-дурачка.

Гость

#5 Сообщение Гость » 03.11.2004 12:33

ой, вспомнила, очень люблю наши архангельские сказки Шергина и Писахова! Знаете, по ним есть мультики, озвученные Леоновым: про Ваньку и Кольцо, про Перепилиху? Я их в детстве наизусть знала! Любила сидеть у бабушки в кресле с книжкой и грызть кусковой сахар. :)

У Писахова все на местном диалекте, я просто не могу от смеха удержаться.

Вот, почитайте Писахова (сначала введение, сказки позже, начинаются с "Не любо - не слушай") http://www.lib.ru/PISAHOW/kolokol.txt

И еще про Проньку Грезного (автор - Борис Шергин): http://www.canadaboard.com/samodov/shergin/greznoi.htm

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#6 Сообщение леди Винтер » 03.11.2004 14:32

ЦРУ, Шергин вообще неподражаем! там такой народный колорит веведен, что далеко не все народные сказки могут им похвастаться!
Изображение
Изображение

Гость

#7 Сообщение Гость » 03.11.2004 18:25

а еще вспомнила одни из самых-самых любимых сказок - это про Муми-Троллей, Туве Янссон. В детстве я их боялась, особенно Морру, а потом, когда мы их в универе проходили, зачиталась. Такие грустные, философские и совсем недетские. http://lib.ru/JANSSON/

Гость

#8 Сообщение Гость » 04.11.2004 9:26

Ещё в детстве перечитала все сказки, которые были дома :) А их было очень много 8) Очень нравится "Маленький принц", хоть это и считается сказкой для взрослых.

Гость

#9 Сообщение Гость » 19.11.2004 12:49

Хохлушка
Скажи пожалуйста название сказки

Гость

#10 Сообщение Гость » 19.11.2004 13:08

Sharleen,а я Андерсена очень любила, хотят сказки у него и правда недетские. Про девочку со спичками только не помню. Но у него многие сказки плохо заканчиваются. Оловянный солдатик расплавился, Принц-Свинопас ушел, а Принцессу выгнал из дома отец. Только вот ничего не заслуживающей самозванке достался принц, потому что она почувствовала горошину сквозь перины. :)

Но несмотря на это, мне сказки Андерсена нравились. Я ужасно боялась сказки братьев Грим "Карлик Нос". Эта страшная старуха с своими травами и мертвыми головами мне мерещилась в каждой невинной бабушке. :) Мне воспитательница в садике даже обещала сказку переделать,чтобы мне не так страшно было, но забыла, а я так и продолжала бояться.
Последний раз редактировалось Гость 19.11.2004 13:10, всего редактировалось 1 раз.

Гость

#11 Сообщение Гость » 19.11.2004 15:42

Еще Братьев Гримм любила
Да они извращенци! :lol: такое в сказках писать...

Люблю сказки, но теперь понимаю какие они все тупенькие, нудные так как в каждой сказке про одно и тоже, да и вайолэйшн там много.. :roll: :(

Гость

#12 Сообщение Гость » 19.11.2004 23:05

Я так понимаю, дед с бабой его хотели разбить, чтобы что-нибудь приготовить, а не праздно на пол, как мышка им устроила. Смысл же глубоко философский: не печалиться о потерянном, и будешь вознагражден еще большим. :)

Гость

#13 Сообщение Гость » 20.11.2004 8:52

Sharleen, "Эмиль", "Пеппи" и прочие Линдгреновские сказки я тоже очень люблю, и столько их наслушалась на дисках в прочтении самой Линдгрен, когда работала гувернанткой y шведских детей, что некоторые места знала почти наизусть. :) Очень жалею, что не переписала себе все. Правда, у меня есть песни из этих и других сказoк, и я иногда их слушаю.

Если рассуждать о морали, то сказки Линдгрен часто опять же учат неизвестно чему, особенно про Пиппи и Карлссона. Учат непослушанию и всему такому. :) Когда они только-только вышли, их вообще хотели запретить, т.к. они противоречили педагогической теории. Слава Богу, что не запретили!

Гость

#14 Сообщение Гость » 21.11.2004 4:56

К сказкам отношусь очень-очень хорошо. Любимой сказкой была "Марья-искусница".

Еще любила сказки Шарля Перро и братьев Гримм.

Гость

#15 Сообщение Гость » 24.11.2004 23:44

Спасибо за ответ. но что-то опять не поняла.
если они получили большее, то почему курочка сначала снесла золотое, а потом простое, а не наоборот?
ой, я совсем забыла сказку, а сама еще с умным видом лезу комментировать. :)

Значит, смысл такой, что не все то, что золото - хорошо. Если от него нет никакого толкy, то оно теряет ценность. Только вот какая тут мораль?

Ответить

Вернуться в «Все о фильмах»